Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как никого не обидеть?

В кои то веки опять занялась любимой работой, начала вкладывать все силы и любовь, а меня отвлекают, вернее, просят о помощи родственники- дети, родители, внуки. Не получается совместить работу и дела семьи... Интересно было бы послушать, как дамы все успевают)
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Оливия Лёвушкина
Стоит расставить приоритеты и сказать,звыняйте,как освобожусь-вся ваша))
Олеся В.
Смотря какая помощь. С внуками сидеть-в свободное от своих занятий время. А если что-то реально серьёзное, то родные люди всегда важнее.
Мюмзик
даже не знаю, что ответить.... семья дороже, но и без работы сидеть тяжко
Любовь ОрловаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
даже не знаю, что ответить.... семья дороже, но и без работы сидеть тяжко
СсылкаПожаловаться
"Семья дороже" - это миф, придуманный навязчивыми родственниками. Если семья дороже, то я тоже член семьи, так почему моя жизнь, работа, благосостояние и здоровье, покой наконец, не дороже, чем кого-то из родни. Когда слегла моя тетушка и я ездила к ней каждый день, никому из моей семьи даже в голову не пришло рвать меня на части, чтобы я еще кому-то помогла.
МюмзикВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
"Семья дороже" - это миф, придуманный навязчивыми родственниками. Если семья дороже, то я тоже член семьи, так почему моя жизнь, работа, благосостояние и здоровье, покой наконец, не дороже, чем кого-то из родни. Когда слегла моя тетушка и я ездила к ней каждый день, никому из моей семьи даже в голову не пришло рвать меня на части, чтобы я еще кому-то помогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я привыкла, что ПОЗАДИ семья, за мной )) просто я сильнее, я умнее, я могу, а там старые да малые...поэтому так и говорю...никакие деньги и квартиры мне не нужны, если нет мамы и сына
Таша Ф.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
я привыкла, что ПОЗАДИ семья, за мной )) просто я сильнее, я умнее, я могу, а там старые да малые...поэтому так и говорю...никакие деньги и квартиры мне не нужны, если нет мамы и сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы речь шла о брате? который считает, что я обязана им заниматься, его здоровьем- он даже слушать не хочет, что у меня тоже не все в порядке со здоровьем...
МюмзикВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
если бы речь шла о брате? который считает, что я обязана им заниматься, его здоровьем- он даже слушать не хочет, что у меня тоже не все в порядке со здоровьем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю...а кто ещё поможет родному человеку?
Таша Ф.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
не знаю...а кто ещё поможет родному человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он ведет себя низко и непорядочно((( пользуется моей добротой(
со вчера болею гриппом, и вчера таакое было по телефону, словно все ему должны, но никак не он сам в первую очередь должен думать о своей жизни , о своих вредных привычках((
МюмзикВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
он ведет себя низко и непорядочно((( пользуется моей добротой(
со вчера болею гриппом, и вчера таакое было по телефону, словно все ему должны, но никак не он сам в первую очередь должен думать о своей жизни , о своих вредных привычках((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таня, тебе решать, тут тебе никто не указ
Украшения Хюррем СултанВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
он ведет себя низко и непорядочно((( пользуется моей добротой(
со вчера болею гриппом, и вчера таакое было по телефону, словно все ему должны, но никак не он сам в первую очередь должен думать о своей жизни , о своих вредных привычках((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К доброму люди быстро привыкают. И потом считают, что так и должно быть. А если вдруг вы доброе дело приостанавливаете, то начинаются концерты и сюрпризы. Не зря же говорят: Не делай добра, не получишь зла.
Наталья Ш
Как я вас понимаю.никогда ни к кому не обращаюсь за помощью,но сама научиться говорить НЕТ не могу.
Таша Ф.В ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Как я вас понимаю.никогда ни к кому не обращаюсь за помощью,но сама научиться говорить НЕТ не могу.
СсылкаПожаловаться
Они ведь ко мне обращаются, а могли бы сами решить свои дела, как я решаю свои. иногда говорю "нет"- обижаются.
Мне кажется, что все вокруг живут как хотят, а я должна жить как надо((
Мary TigrВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Они ведь ко мне обращаются, а могли бы сами решить свои дела, как я решаю свои. иногда говорю "нет"- обижаются.
Мне кажется, что все вокруг живут как хотят, а я должна жить как надо((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, у порядочных людей часто много непорядочных родственников)
Таша Ф.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да, у порядочных людей часто много непорядочных родственников)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня один, у тебя больше?)
Мary TigrВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
у меня один, у тебя больше?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ммм......3-4 наберётся
Наталья ЛеоноваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Они ведь ко мне обращаются, а могли бы сами решить свои дела, как я решаю свои. иногда говорю "нет"- обижаются.
Мне кажется, что все вокруг живут как хотят, а я должна жить как надо((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, надо учиться избавляться от КОМПЛЕКСА ВИНЫ. Помогая тому, кто в состоянии помочь себе сам, вы его развращаете.
Украшения Хюррем СултанВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Как я вас понимаю.никогда ни к кому не обращаюсь за помощью,но сама научиться говорить НЕТ не могу.
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Помню просят меня - я все бросила и побежала помогать, а как тебе нужна помощь. Просишь и понеслась... времени нет, не могу, устали, дел много. А как я все дела бросала и неслась, всем пофигу. Вот когда я поняла это, тогда и научилась говорить "нет". С тех пор и от других помощи не жду, и помогать каждому в любых ситуациях не бросаюсь.
Sto
Такая же история.....Да это пожизненно крутиться вертеться и чтоб не обидеть...А ведь обижаются... А я переживаю.....
Любовь Орлова
Да очень просто - мы ничего не успеваем, просто расставляем приоритеты.
Жужа
Для работы лучше все таки дом покидать.
Таша Ф.В ответ на Жужа
Жужа
Для работы лучше все таки дом покидать.
СсылкаПожаловаться
аренда дорогая, что бы работать вне дома
Татьяна Тасенко
Надо выучить слово НЕТ.
И говорить его периодически .
Надо выучить: Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА.
Я ЗАСЛУЖИЛА ДЕЛАТЬ ТО ЧТО Я ХОЧУ!!!!
Дети выросли ,внуков они родили себе ,а не вам.
Вы уже не та молодая коза,что успевала все на одной ноге.
Вы взрослая ,обстоятельная женщина и если вы работаете,то ни на что более нет сил.
Ольга
Ни как не получается совмещать! Моя мать меня упрекает, что я плохая хозяйка и мать. Хотя все родственники не против ежемесячной финансовой поддержки
Таша Ф.
Да, силы необходимо восстанавливать, отдыхая. а свободное время приходится посвящать родственникам... Пытаюсь найти грань, даже жалуюсь, что тоже нуждаюсь в помощи, но как взрослый человек, сама нахожу выход из ситуаций.
Таша Ф.В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Да, силы необходимо восстанавливать, отдыхая. а свободное время приходится посвящать родственникам... Пытаюсь найти грань, даже жалуюсь, что тоже нуждаюсь в помощи, но как взрослый человек, сама нахожу выход из ситуаций.
СсылкаПожаловаться
отвечала Татьяне Тарасенко
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем