Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как никого не обидеть,приглашая на свадьбу?

Мы просто не в состоянии ( в финансовом смысле) позвать всех-всех-всех:родственников(которых не счесть),друзей с женами-мужьями,коллег по работе и т.д....Чтобы никто не обиделся.Я вот лично считаю,что свадьба для жениха и невесты,но традиии,традиции,традиии... Я если честно,чувствую себя очень некомфортно в больших компаниях,а на собственной свадьбе хочется,чтоб было душевно.
В общем,кто сталкивался с подобной проблемой,напишите,пожалуйста,как ее решили. Заранее спасибо.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Джули
Я сталкнулась с проблемой, пригласила девочку, а она сказала что без сестры (с которой мы раньше дружили, но потом разошлись, и еще она с мужем и двумя детьми припадочными))))))) своей не пойдет. Я не пошла у нее на поводу, сказала -"можешь не приходить". Это мой день и зову того, кого хочу видеть. Это твой день, и (дай БОГ) больше не повторится!!!!Пригласи того, кого хочешь видеть, никто не осудит.
SherfikВ ответ на Джули
Джули
Я сталкнулась с проблемой, пригласила девочку, а она сказала что без сестры (с которой мы раньше дружили, но потом разошлись, и еще она с мужем и двумя детьми припадочными))))))) своей не пойдет. Я не пошла у нее на поводу, сказала -"можешь не приходить". Это мой день и зову того, кого хочу видеть. Это твой день, и (дай БОГ) больше не повторится!!!!Пригласи того, кого хочешь видеть, никто не осудит.
СсылкаПожаловаться
Джули, тут ещё приходится считаться с мнением БМ, а я с его родственниками - в "так себе" отношениях...
ДжулиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Джули, тут ещё приходится считаться с мнением БМ, а я с его родственниками - в "так себе" отношениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и понятно, но родственников надо конечно, пригласить, хотя б самых близких.
SherfikВ ответ на Джули
Джули
это и понятно, но родственников надо конечно, пригласить, хотя б самых близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, 12 человек, больше не нужно, самые близкие!
Яна МирошниченкоВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну да, 12 человек, больше не нужно, самые близкие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заказывай дорогие подарки тем кого не хочешь приглашать и они сами найдут отмазку не приходить
Яна Мирошниченко
заказывай дорогие подарки тем кого не хочешь приглашать и они сами найдут отмазку не приходить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для чего подарки тем, кого не хочу видеть?
Inessa Fomina
Маша,думаю,что самый верный способ,на мой взгляд,это признаться честно что финансово не можете пригласить всех.Те,кто поймут,значит искренне рады за вас и найдут способ вас поздравить,а те,кто обидится,значит и не нужны вовсе!)))))
Елена Жосан
Мне кажется в наше время очень глупо злится и обижаться на то,что тебя там куда-то не пригласили,понимать надо,что не у всех есть возможность приглашать целую толпу на какое-то празднование или еще предьявлять условия,что вот без того я не пойду,а с тем я пойду. Это не уважение.
~TUTOR~
та ж ситуация....у него КУЧА родственников...и все близки ему...меня от друзей многих просто воротит- что делать?
да и деньги,ясно-красно...
НастяВ ответ на ~TUTOR~
~TUTOR~
та ж ситуация....у него КУЧА родственников...и все близки ему...меня от друзей многих просто воротит- что делать?
да и деньги,ясно-красно...
СсылкаПожаловаться
та ж ситуация....у него КУЧА родственников...и все близки ему...меня от друзей многих просто воротит- что делать?
да и деньги,ясно-красно...


у меня тоже такая ситуация,я тоже не знаю что делать(((я ругаюсь из-за этого с БМ..родственников море у него,причём половины я вообще не знаю,а приглашать,дак приглашать всех((((Девочки,что делать подскажите???может стоит правда,как БМ хочет,семейным кругом-9 человек((((((((
SherfikВ ответ на Настя
Настя
та ж ситуация....у него КУЧА родственников...и все близки ему...меня от друзей многих просто воротит- что делать?
да и деньги,ясно-красно...


у меня тоже такая ситуация,я тоже не знаю что делать(((я ругаюсь из-за этого с БМ..родственников море у него,причём половины я вообще не знаю,а приглашать,дак приглашать всех((((Девочки,что делать подскажите???может стоит правда,как БМ хочет,семейным кругом-9 человек((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, на всех родственничков денег не напосёшься, а им бы только на халяву выпить да пожрать.
Мы будем в очень узком семейном кругу=)
НастяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Конечно, на всех родственничков денег не напосёшься, а им бы только на халяву выпить да пожрать.
Мы будем в очень узком семейном кругу=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы даже друзей не зовём,как так БМ говорит:друзей звать,а родных не звать..короче идиотизм...можно было молодёжную свадьбу сыграть..дак нет..у них так видите ли принято...
BerryFun
Вечная проблема)))))))))))))) по-моему у всех головная боль по этому поводу)))
Какого, простите, хр*на я должна приглашать на свадьбу "родственников", которые за всю мою жизнь даже ни разу не удосужились позвонить мне по телефону, чтоб поздравить с днём рождения?!!!Я лучше потрачу деньги которые придётся за них заплатить в ресторане на дорогое бельё невесты или ещё что-нибудь приятное))))
Я хотела красивую, романтичную свадьбу на человек 30-35, чтоб пришли люди которые действительно за нас рады и которые по-настоящему нас любят. Но со всей роднёй, которую моя мама настояла пригласить, получилось 60 с лишним человек))) ...ну что поделаешь... мамины нервы важнее)))) если это для неё так важно, лучше уступить)))
SherfikВ ответ на BerryFun
BerryFun
Вечная проблема)))))))))))))) по-моему у всех головная боль по этому поводу)))
Какого, простите, хр*на я должна приглашать на свадьбу "родственников", которые за всю мою жизнь даже ни разу не удосужились позвонить мне по телефону, чтоб поздравить с днём рождения?!!!Я лучше потрачу деньги которые придётся за них заплатить в ресторане на дорогое бельё невесты или ещё что-нибудь приятное))))
Я хотела красивую, романтичную свадьбу на человек 30-35, чтоб пришли люди которые действительно за нас рады и которые по-настоящему нас любят. Но со всей роднёй, которую моя мама настояла пригласить, получилось 60 с лишним человек))) ...ну что поделаешь... мамины нервы важнее)))) если это для неё так важно, лучше уступить)))
СсылкаПожаловаться
Если бы Вы оплачивали эту свадьбу, то и вопросов не возникло.
BerryFunВ ответ на Sherfik
Sherfik
Если бы Вы оплачивали эту свадьбу, то и вопросов не возникло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не в этом дело. Родители нам конечно помогали, но не настолько, чтоб ставить условия.
Моя мама и все её родственники из-за которых у нас возникали споры, выросли в деревне, а у них там с семейными связями всё очень серьёзно))))))) И хотя все они с 15ти-17ти лет живут в Киеве, эти устои у них остались. В их понимании свадьба - это когда родители отправляют своих детей во взрослую жизнь. И если кого-то не пригласили, то обижаются в первую очередь на родителей, а не на молодоженов. Если родители согласны не урезая бюджет, который они выделили нам на свадьбу ещё сверху заплатить за гостей, которых хотят пригласить, то можно и уступить. Конечно исключая вариант, если приглашенный какое-то быдло любящее испоганить людям праздник))) В таком случае естественно уступать ни в коем случае не стоит)) Обиды-обидами, а испортить мне один из самых светлых дней в жизни я бы никому не дала))))))
БуНеЧкАВ ответ на BerryFun
BerryFun
Вечная проблема)))))))))))))) по-моему у всех головная боль по этому поводу)))
Какого, простите, хр*на я должна приглашать на свадьбу "родственников", которые за всю мою жизнь даже ни разу не удосужились позвонить мне по телефону, чтоб поздравить с днём рождения?!!!Я лучше потрачу деньги которые придётся за них заплатить в ресторане на дорогое бельё невесты или ещё что-нибудь приятное))))
Я хотела красивую, романтичную свадьбу на человек 30-35, чтоб пришли люди которые действительно за нас рады и которые по-настоящему нас любят. Но со всей роднёй, которую моя мама настояла пригласить, получилось 60 с лишним человек))) ...ну что поделаешь... мамины нервы важнее)))) если это для неё так важно, лучше уступить)))
СсылкаПожаловаться
очень понравилось твое сообщение,
правда у мя много родствеников конечно есть те кого вижу редко (живем в разных городах)но видеть бы их очень хотелось
а другие живут через дорогу а не общаюсь с ними года 4...и вот чет дурочка все заморачивалась как их не звать
а теперь вы меня убедили и вправду ведь не разу даже с днем рождения не поздравили)))
спасибо тебе
BerryFunВ ответ на БуНеЧкА
БуНеЧкА
очень понравилось твое сообщение,
правда у мя много родствеников конечно есть те кого вижу редко (живем в разных городах)но видеть бы их очень хотелось
а другие живут через дорогу а не общаюсь с ними года 4...и вот чет дурочка все заморачивалась как их не звать
а теперь вы меня убедили и вправду ведь не разу даже с днем рождения не поздравили)))
спасибо тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хах)))))) была рада помочь)))))))))))
Lucky Girl
Мы такой вопрос решили просто))) Решили сыграть свадьбу заграницей, только вдвоем и никого больше!! И никому не обидно, сделали праздник только для двоих, ни чьих родителей даже не позвали и вообще сюрпризом)) Уедем отдыхать типо, а приедем с кольцами и свидетельством о браке)))
BerryFunВ ответ на Lucky Girl
Lucky Girl
Мы такой вопрос решили просто))) Решили сыграть свадьбу заграницей, только вдвоем и никого больше!! И никому не обидно, сделали праздник только для двоих, ни чьих родителей даже не позвали и вообще сюрпризом)) Уедем отдыхать типо, а приедем с кольцами и свидетельством о браке)))
СсылкаПожаловаться
Это конечно романтично и всё такое... Но тоже не очень-то красиво. Я думаю любые любящие родители в такой важный день хотели-бы быть рядом со своими детьми, поздравить вас, посоветовать что-то... Я сколько на свадьбах не была, всегда для родителей этот праздник не менее, а может и более трогателен, чем для молодожен. Они всё-таки отдают своих кровиночек... отпускают их во взрослую жизнь... Некрасиво и жестоко лишать их этого.
Мы тоже будем венчаться заграницей, чтоб этот праздник был только для нас. Но не пригласить родителей это уж совсем эгоистично. Да и когда рядом с вами люди, которые любят вас и искренне желают вам счастья, праздник получается гораздо теплее, чем вы были-бы просто вдвоём.
Конечно это ваша свадьба и вам решать, но обязательно потратимся и пригласим по-настоящему родных людей и самых близких друзей.
Lucky GirlВ ответ на BerryFun
BerryFun
Это конечно романтично и всё такое... Но тоже не очень-то красиво. Я думаю любые любящие родители в такой важный день хотели-бы быть рядом со своими детьми, поздравить вас, посоветовать что-то... Я сколько на свадьбах не была, всегда для родителей этот праздник не менее, а может и более трогателен, чем для молодожен. Они всё-таки отдают своих кровиночек... отпускают их во взрослую жизнь... Некрасиво и жестоко лишать их этого.
Мы тоже будем венчаться заграницей, чтоб этот праздник был только для нас. Но не пригласить родителей это уж совсем эгоистично. Да и когда рядом с вами люди, которые любят вас и искренне желают вам счастья, праздник получается гораздо теплее, чем вы были-бы просто вдвоём.
Конечно это ваша свадьба и вам решать, но обязательно потратимся и пригласим по-настоящему родных людей и самых близких друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши родители между собой очень не ладят. Постоянные скандалы и разногласия. Можно даже сказать как Монтекки и Капулетти. Поэтому не факт, что на свадьбе они че-нить не учудят.Поэтому и вдвоем заграницей! Чтоб никакими эксцессами не был омрачен наш праздник. А потом уже попробуем здесь вместе собрать родителей...
BerryFunВ ответ на Lucky Girl
Lucky Girl
Наши родители между собой очень не ладят. Постоянные скандалы и разногласия. Можно даже сказать как Монтекки и Капулетти. Поэтому не факт, что на свадьбе они че-нить не учудят.Поэтому и вдвоем заграницей! Чтоб никакими эксцессами не был омрачен наш праздник. А потом уже попробуем здесь вместе собрать родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну раз такое дело, то никуда не денешься))) Мирите родителей :) Удачи вам :)
Ирина Усачёва
Всем приветик!!!
Для тех кто хочет по настоящему
удивить друзей и близких.,
создав свой фильм о них,
Тогда вам сюда!!!
http://svoekino.wallst.ru/
БуНеЧкА
у его тети семья ка бы состоит из 5 человек, а у моей из 7
таким обаром получается что у мя еще тетя есть и у нее семья, а у него нет
вот и выходит моих родственников больше, мой молодой челове никапелько не обижается и не говорит давай одну звать а другую нет,
хотя мы прекрасно понимаем что ето все дороговат
и все ломаем голову как все устроить чтоб и нам было хорошо и все близкие были
SherfikВ ответ на БуНеЧкА
БуНеЧкА
у его тети семья ка бы состоит из 5 человек, а у моей из 7
таким обаром получается что у мя еще тетя есть и у нее семья, а у него нет
вот и выходит моих родственников больше, мой молодой челове никапелько не обижается и не говорит давай одну звать а другую нет,
хотя мы прекрасно понимаем что ето все дороговат
и все ломаем голову как все устроить чтоб и нам было хорошо и все близкие были
СсылкаПожаловаться
Это Ваша свадьба, вы решаете, кто будет. А родственникам можно сказать, что денег нет.
Абрамова Варвара
С родственниками и друзьями настоящая беда... Говорить что денег нет - бесполезно. Говорят что деньгами помогут. А если просто не хочется собитать толпу в 50 человек людей незнакомых друг с другом, да и еще под мативчик: Ох эта свадьба-свадьба пела и гуляла... Нам с БМ обоим такое время припровождение не нравится да и не по карману естественно. Все вокруг твердят что это наш праздник и что мы должны его для себя провести и при этом обижаются очень на то что их не приглашаем... Запутались совсем и не знаем что делать((( Все люди близкие и дорогие но всех вместе собирать ну вообще никакого желания нет, при этом мы естественно со всеми ладим, а вот внутри семей и друзей есть конфликты и все эти внутренние недоразумения тоже не хочется на публику выставлять... Но в любом случае как мы поняли обиды будут и если приглашать и если не приглашать, поэтому наверно совсем скромно отметим с родителями и свидетелями
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем