Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как нормально поговорить с родственниками и успокоить?

Я волнуюсь и переживаю за своих бабушку и дедушку. 
Они просто доводят себя  до сердечных приступов от того что я не замужем. 
Бабушка после того как уезжаю, потом делиться что плакала, пила таблетки, вызывала скорую. 
Дедушка ( в другом городе) постоянно кричит при телефонных разговорах, а по словам брата бесится как говорится " на чем свет стоял". Я взяла квартиру в ипотеку, до этого копила на первый взнос несколько лет. Сейчас живу счастливо в своей квартире и доделываю ремонт. А поддержки со стороны родных нет, простой элементарной радости, разговоров... Все как бы злятся, вот почему я влезла в ипотеку? лучше бы мужчину нашла с квартирой!!!! Еще кроме прочего все злятся, что у меня квартира в городе, а не в области. 
Повторюсь: живу и счастлива. 33 года, 2 интересных работы и еще одна наклевывается.  Но родные как будто не хотят со мной это разделить. 
Как просто всех успокоить? Или уже невозможно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Фаворина ЕленаВ ответ на Venezia
Venezia
Ну и совет! Хуже не придумаешь! Зачем старикам еще больше трепать нервную систему? Очень жестокий совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато честно. Причём сказать это можно мягче. Важно донести до их сознания, что НЕ всё в этой жизни зависит от нас самих и не надо терроризировать внучку.
Фаворина Елена
Зато честно. Причём сказать это можно мягче. Важно донести до их сознания, что НЕ всё в этой жизни зависит от нас самих и не надо терроризировать внучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никому не нужна эта честность, если это вредит здоровью стариков. Надо быть добрее к старшим людям. Старики не считают, что они ее терроризируют. Им кажется, что они ей дают хороший совет. в конце концов они в чем-то правы. Только конечно же доводить себя не нужно до сердечного приступа. Но они уже старые, возраст дает о себе знать
Фаворина ЕленаВ ответ на Venezia
Venezia
Никому не нужна эта честность, если это вредит здоровью стариков. Надо быть добрее к старшим людям. Старики не считают, что они ее терроризируют. Им кажется, что они ей дают хороший совет. в конце концов они в чем-то правы. Только конечно же доводить себя не нужно до сердечного приступа. Но они уже старые, возраст дает о себе знать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правы??? В чём? Можно подумать, что выйти замуж в нашей стране- только захотеть. Но это не так! По статистике (я уже писАла), что мужчин на 11 млн.чел. меньше, чем женщин. А это значит, что половина из этих 11 миллионов девушек НИКОГДА не выдут замуж. Это факт. Это надо понять, принять и жить дальше.
марфа петроваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Автор, всё просто: Ваши бабушка и дедушка ДАВНО хотят правнуков. И это естественно. Совет: поговорить и сказать честно, что возможно Вы НИКОГДА не выйдете замуж и не родите им правнуков, т.к. по статистике в России мужчин меньше на 11 миллионов , чем женщин. Это надо озвучить и пусть переваривают информацию. Это честнее, чем всё время придумавать отмазки.
СсылкаПожаловаться
на кера им эти правнуки то? что они с ними делать будут? ахаха
Фаворина ЕленаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
на кера им эти правнуки то? что они с ними делать будут? ахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доживёте до их возраста- узнаете.
марфа петроваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Доживёте до их возраста- узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спаси сохрани до маразма дожить
Venezia
Да не надо никого успокаивать. Это бесполезно. Если Вас все устраивает, то просто живите и радуйтесь жизни. Они сами увидят, что Вы довольны жизнью и перестанут так накручивать себя. А может это зависть с их стороны, что у Вас квартира в городе и что Вы сами ее купили? Вот и пытаются испортить Вам кайф от этого
Винт
Как к 40-ка дело будет подходить, так поймёте что они были правы. Я на счет мужика и создания семьи. С квартирой он или без уже вторично. Хотя с квартирой лучше
VeneziaВ ответ на Винт
Винт
Как к 40-ка дело будет подходить, так поймёте что они были правы. Я на счет мужика и создания семьи. С квартирой он или без уже вторично. Хотя с квартирой лучше
СсылкаПожаловаться
С квартирой она уже будет искать мужа осознанно, а не просто чтобы была квартира и неважно какой мужик. А уж если и не найдется подходящей кандидатуры, то родит для себя. Жилье есть, работа тоже. У нас многие рожают для себя, а не живут с никчемными мужиками всю жизнь, только чтобы для галочки, что есть муж
Прасковья АнтоноваВ ответ на Venezia
Venezia
С квартирой она уже будет искать мужа осознанно, а не просто чтобы была квартира и неважно какой мужик. А уж если и не найдется подходящей кандидатуры, то родит для себя. Жилье есть, работа тоже. У нас многие рожают для себя, а не живут с никчемными мужиками всю жизнь, только чтобы для галочки, что есть муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто будет помогать?
Прасковья Антонова
кто будет помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помогать в чем?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Venezia
Venezia
Помогать в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с дитем
Прасковья Антонова
с дитем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно! А кто всем остальным помогал с ребенком? У многих родители далеко и они справлялись сами. А например сама растила сына. Родители мои в другом городе и ничего - справлялась
Прасковья АнтоноваВ ответ на Venezia
Venezia
Интересно! А кто всем остальным помогал с ребенком? У многих родители далеко и они справлялись сами. А например сама растила сына. Родители мои в другом городе и ничего - справлялась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
начались сказки венского леса
Прасковья Антонова
начались сказки венского леса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вам это не знакомо - это еще не значит, что такого нет. Вы наверное ребенка на бабушку провесили и понятия не имеете как кашу сварить или поменять ползунки. Смешно!))))
Елена Ли
так не бывает
родные всегда радуются, если у их кровиночки всё хорошо...
АнонимВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
так не бывает
родные всегда радуются, если у их кровиночки всё хорошо...
СсылкаПожаловаться
Бывает.
А боль еще больше доставляет именно то, что я живу лучше их в каких-то плане, зарабатываю, а они злятся когда приезжают в гости: Зачем ты себе это купила, зачем тебе такая кухня и столько техники, зачем ты ездишь заграницу? Я вижу - злость.

Когда я говорю, что раз нормально зарабатываю, значит и о них позабочусь на хорошем уровне, если понадобиться, будут хорошие сиделки, и сервис, они тоже не хотят слышать. Они считают, что это только для "каких-то богатых" людей.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает.
А боль еще больше доставляет именно то, что я живу лучше их в каких-то плане, зарабатываю, а они злятся когда приезжают в гости: Зачем ты себе это купила, зачем тебе такая кухня и столько техники, зачем ты ездишь заграницу? Я вижу - злость.

Когда я говорю, что раз нормально зарабатываю, значит и о них позабочусь на хорошем уровне, если понадобиться, будут хорошие сиделки, и сервис, они тоже не хотят слышать. Они считают, что это только для "каких-то богатых" людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посоветуй им уже поскорее помереть и тебе оставить наследство и тогда ты выплатишь ипотеку и вплотную займешься замужеством
Venezia
А родители что говорят на этот счет?
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
А родители что говорят на этот счет?
СсылкаПожаловаться
Мои родители:
мама умерла.
папа живет своей жизнью и ничьей не интересуется.
Наталия Попова
К сожалению бабушка и дедушка люди старой советской, а может и деревенской закалки. Слишком сильны стереотипы, что женщина без мужчина ни что. Что только замужество и дети делают женщину счастливой, чтобы все было как у всех. Конечно если вы с ними совсем общаться перестанете их вообще удар хватит, но сведите к минимуму и старайтесь больше у них спрашивать про жизнь, не давайте на вас переключится).
Venezia
У Вас есть любимый мужчина?
Мадам Козявкина
Ваши личные достижения в их глазах никогда не компенсируются отсутствием так называемого "женского" счастья.Сама не раз сталкивалась с мнением,что какая бы успешная женщина ни была- отсутствие мужа и детей ставит ее в касту "убогих" по мнению большинства обывателей
марфа петроваВ ответ на Мадам Козявкина
Мадам Козявкина
Ваши личные достижения в их глазах никогда не компенсируются отсутствием так называемого "женского" счастья.Сама не раз сталкивалась с мнением,что какая бы успешная женщина ни была- отсутствие мужа и детей ставит ее в касту "убогих" по мнению большинства обывателей
СсылкаПожаловаться
по моему надо класть с прибором на таких у кого вот такое мнение
Татьяна Ларина
... когда моей бабушке хотелось прожить мою жизнь за меня аж так , что таблетки пила и скорую вызывали (а у вас случай такой-же но и с дедушкой тоже) у нас было 2 темы : погода и "это моя жизнь и я сама решу" (последнее повторялось мантррй) и года за 3 её отпустило .... когда нет темы поорать "на чем свет стоит" и информации, что бы накрутить себя до скорый они очень быстро переключаются на Малахова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем