Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как нормально поговорить с родственниками и успокоить?

Я волнуюсь и переживаю за своих бабушку и дедушку. 
Они просто доводят себя  до сердечных приступов от того что я не замужем. 
Бабушка после того как уезжаю, потом делиться что плакала, пила таблетки, вызывала скорую. 
Дедушка ( в другом городе) постоянно кричит при телефонных разговорах, а по словам брата бесится как говорится " на чем свет стоял". Я взяла квартиру в ипотеку, до этого копила на первый взнос несколько лет. Сейчас живу счастливо в своей квартире и доделываю ремонт. А поддержки со стороны родных нет, простой элементарной радости, разговоров... Все как бы злятся, вот почему я влезла в ипотеку? лучше бы мужчину нашла с квартирой!!!! Еще кроме прочего все злятся, что у меня квартира в городе, а не в области. 
Повторюсь: живу и счастлива. 33 года, 2 интересных работы и еще одна наклевывается.  Но родные как будто не хотят со мной это разделить. 
Как просто всех успокоить? Или уже невозможно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
black opium
скажите что вы предпочитаете женщин
****В ответ на black opium
black opium
скажите что вы предпочитаете женщин
СсылкаПожаловаться
до гроба бабушку и дедушку хочешь довести?))
ЛарЫсса
не обращать на них внимания и по меньше рассказывать о личной жизни!
АННА АНИНА 1
бабушка и дедушка правы, надо слушать старших
Мари Мари
Скажите появился друг ,но трудяга такой же вам показывать пока не когда
Алина Удалова
Никак. Поменьше общаться. Поберегите свои и их нервы!)
Рокси
скажите,что не хрен беситься раз квартиру не смогли предоставить,а семью заводить под мостом не буду,считайте что вышла замуж за ипотеку.короче лучшая защита-нападение.
Ирида Ирида
бесполезно. знакома была с такой ситуацией и не раз.
просто заклевали. причем и мне жизнь делали невыносимой и себе(((
извините, но во многом они думают о себе, а не о вас. к сожалению.
эгоисты.
а вам терпения
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
бесполезно. знакома была с такой ситуацией и не раз.
просто заклевали. причем и мне жизнь делали невыносимой и себе(((
извините, но во многом они думают о себе, а не о вас. к сожалению.
эгоисты.
а вам терпения
СсылкаПожаловаться
Т.е. это правда, что нередко есть такие родители, которые не хотят лучшего детям, не хотят им успеха, чтобы они заработали на квартиры и в конечном счете были счастливы?
lou lou
Не запаривайтесь. Смирятся и привыкнут
Анастасия
Правда =) они хотят чтобы Вы были счастливы так, как они это счастье понимают, а иначе - никак. Ваще мнение при таком раскладе и Ваше понятие что такое счастье - дело десятое, эгоизм чистой воды.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. это правда, что нередко есть такие родители, которые не хотят лучшего детям, не хотят им успеха, чтобы они заработали на квартиры и в конечном счете были счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вашими родными движет то, что
1) им реально страшно что вы не выйдите замуж, не родите ребенка и будете сидеть у разбитого корыта, вырывать себе волосы, но будет поздно.
2) ваших близких задергали окружающие кумушки, соседи, знакомые, которые всегда при любом общении сразу спрашивают: "А что, Ленка-то твоя замуж не вышла? Да, ладно...ей лет -то уж сколько? Смотрите, поздно будет, уже и так последний поезд отправляется с ее пути...Образумьте девку! Совсем она у вас никудышняя!"
кому приятно все это слушать?
вот и ваших близких долбят, а они вас. такой вот замкнутый круг(
ВарвараВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вашими родными движет то, что
1) им реально страшно что вы не выйдите замуж, не родите ребенка и будете сидеть у разбитого корыта, вырывать себе волосы, но будет поздно.
2) ваших близких задергали окружающие кумушки, соседи, знакомые, которые всегда при любом общении сразу спрашивают: "А что, Ленка-то твоя замуж не вышла? Да, ладно...ей лет -то уж сколько? Смотрите, поздно будет, уже и так последний поезд отправляется с ее пути...Образумьте девку! Совсем она у вас никудышняя!"
кому приятно все это слушать?
вот и ваших близких долбят, а они вас. такой вот замкнутый круг(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или перечисления достижений внучков. внучек то, внучек сё.. с вызовом , что у них есть, а вам не народили. а этим и рассказать нечего, слушают понуро.
АнастасияВ ответ на Варвара
Варвара
или перечисления достижений внучков. внучек то, внучек сё.. с вызовом , что у них есть, а вам не народили. а этим и рассказать нечего, слушают понуро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Туда съездила, туда съездила, квартиру купила - было бы желание нашли бы чем похвастаться.
Товарищ Дынин
скажите, что специально купили квартиру чтобы легче было найти мужика, они как карась хорошо идут на подкормку!
Ольга
Блин...понимаю автора...Моей старшей почти 20, дык нас вся родня задолбала: когда она замуж собирается. Попытки объяснить, что девочка решила сначала доучиться в универе и 1-2 года поработать, разбиваются о стену непонимания: а почему-а зачем-да пока молодая надо взамуж и рожать...Бесят!
ЧеПоЧем
Ужас какой. Сочувствую.
****
зачем вам такое общение? зачем кого то успокаивать? это ваша жизнь, живите как хотите, вы всем угождать обязаны?
black opiumВ ответ на ****
****
зачем вам такое общение? зачем кого то успокаивать? это ваша жизнь, живите как хотите, вы всем угождать обязаны?
СсылкаПожаловаться
разозлит их , и лишат они ее хаты наследной
****В ответ на black opium
black opium
разозлит их , и лишат они ее хаты наследной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пошли они вместе с хатой
black opiumВ ответ на ****
****
да пошли они вместе с хатой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фу как не стыдно
старость надо уважать
****В ответ на black opium
black opium
фу как не стыдно
старость надо уважать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бессовестная
Кристина
я считаю, что это показные истерики и не стоит на них внимания обращать.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
я считаю, что это показные истерики и не стоит на них внимания обращать.
СсылкаПожаловаться
не показные как раз. Я их люблю. Мне искренне их жаль, именно в хорошем смысле. Мне хочется чтобы они были счастливы. Но боль еще больше доставляет именно то, что я живу лучше их в каких-то плане, зарабатываю, а они злятся когда приезжают в гости: Зачем ты себе это купила, зачем тебе такая кухня и столько техники, зачем ты ездишь заграницу? Я вижу - злость.
Когда я говорю, что раз нормально зарабатываю, значит и о них позабочусь на хорошем уровне, если понадобиться, будут хорошие сиделки, и сервис, они тоже не хотят слышать. Они считают, что это только для "каких-то богатых" людей.
Это уже никак не исправить?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
не показные как раз. Я их люблю. Мне искренне их жаль, именно в хорошем смысле. Мне хочется чтобы они были счастливы. Но боль еще больше доставляет именно то, что я живу лучше их в каких-то плане, зарабатываю, а они злятся когда приезжают в гости: Зачем ты себе это купила, зачем тебе такая кухня и столько техники, зачем ты ездишь заграницу? Я вижу - злость.
Когда я говорю, что раз нормально зарабатываю, значит и о них позабочусь на хорошем уровне, если понадобиться, будут хорошие сиделки, и сервис, они тоже не хотят слышать. Они считают, что это только для "каких-то богатых" людей.
Это уже никак не исправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, никак.
лично я вообще считаю крайне глупым пытаться всем угодить и быть для всех хорошей. Абсолютно бесперспективное занятие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем