Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обеспечить свою старость?

Недавно серьезно задумалась о том, что уже сейчас надо начинать копить на старость. На пенсию надежды нет, мутные схемы с баллами не внушают доверия. Пока у меня два варианта: первый - это откладывать с каждой зп хотя бы по 3-4 тр на счет, а потом жить на поценты. Но это сложно с точки зреия силы воли, ведь велик соблазн эти деньги потратить. Еще один вариант - взять квартиру в ипотеку, сейчас сдавать ее и за счет аренды ипотеку перекрывать, а к пенсии ипотека уже будет выплачена и я буду получать чистый доход от сдачи. А у вас есть еще какие-нибудь варианты?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
ЛюдмилаВ ответ на Бензий
Бензий
повторюсь, как дятел: я эту фишку ещё в детстве просекла, когда поняла, что детей не хочу. затраты не оправдывают результата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не поздно, одумайтесь, смысл потеряете,если вы конечно не делаете вклад в науку или искусство, тогда жить можно и без детей и семьи. Главное в жизни смысл должен быть.
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
И мой тоже
А то начинают тут фантазировать...детей сто штук нарожать а дети вырастают либо нищеброды либо родителей под зад коленом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И такие тоже есть,как пишите Вы.
Елена ГригорьеваВ ответ на Бензий
Бензий
это мой жизненный девиз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой тоже.Но родители-это святое.И Вы же не бросите своих родителей в случае чего?
Елена ВеликолепнаяВ ответ на дядя витя
дядя витя
Иждивенческая у вас позиция
Рассчитывать можно только на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот никогда с тобой не соглашалась, а тут прям напишу- Миша, БРАВО!!!
дядя витяВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Вот никогда с тобой не соглашалась, а тут прям напишу- Миша, БРАВО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миша это всегда БРАВО )))))
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Иждивенческая у вас позиция
Рассчитывать можно только на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю свою сознательную жизнь рассчитываю на себя,но не отказалась бы рассчитывать на достойного и мудрого мужчину,а не бабника по жизни ,ни эгоиста,который только и думает как побольше баб чпокнуть,да о своем благополучии.
дядя витяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Я всю свою сознательную жизнь рассчитываю на себя,но не отказалась бы рассчитывать на достойного и мудрого мужчину,а не бабника по жизни ,ни эгоиста,который только и думает как побольше баб чпокнуть,да о своем благополучии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мужчине оно надо о вас заботиться...вот в чем вопрос )))
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
А мужчине оно надо о вас заботиться...вот в чем вопрос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все такие как Вы.Есть люди более приземленные.Это сейчас Вам еще лет не знаю точно сколько,но думаю 50 есть по фото,по писанине нет и 40.Так вот в этом возрасте еще"хвост трубой",а будете постарше у Вас будет другое мнение.Я общаюсь с мужчинами ,которым за 60 и все они уже мечтают жить вместе с женщиной или хотя бы почаще звонить друг другу и все жаждят общения.
дядя витяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Не все такие как Вы.Есть люди более приземленные.Это сейчас Вам еще лет не знаю точно сколько,но думаю 50 есть по фото,по писанине нет и 40.Так вот в этом возрасте еще"хвост трубой",а будете постарше у Вас будет другое мнение.Я общаюсь с мужчинами ,которым за 60 и все они уже мечтают жить вместе с женщиной или хотя бы почаще звонить друг другу и все жаждят общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчинам которым 60 и выше уже на погост пора
Им нечего задумываться о каких то гулянках
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Мужчинам которым 60 и выше уже на погост пора
Им нечего задумываться о каких то гулянках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох как Вы заговорили.Циник Вы наш.Ну поживите подольше,может что и поменяется в вашем мирровозрении.
ОляВ ответ на дядя витя
дядя витя
Мужчинам которым 60 и выше уже на погост пора
Им нечего задумываться о каких то гулянках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот тут вы не правы ,Михаил.У меня отец в 68 лет еще работает, очень любит рестораны, корпаративы и т.д. Или вы планируете в 60 отправится в мир иной?
дядя витяВ ответ на Оля
Оля
А вот тут вы не правы ,Михаил.У меня отец в 68 лет еще работает, очень любит рестораны, корпаративы и т.д. Или вы планируете в 60 отправится в мир иной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я не знаю, как уж получится ))
ОляВ ответ на дядя витя
дядя витя
Да я не знаю, как уж получится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
исходя из вашей жизненной позиции, скорее всего, вы в 60 лет заведете очередной роман с женщиной лет 40-ка)) и на погост передумаете))).
NBВ ответ на дядя витя
дядя витя
Мужчинам которым 60 и выше уже на погост пора
Им нечего задумываться о каких то гулянках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неа, папа похоронив маму в 64 года уже на поминках пассию клеил, а прожил 82 года и на погост не собирался, а в загс с очередной
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
А мужчине оно надо о вас заботиться...вот в чем вопрос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы эгоист и поэтому однобоко смотрите на то что заботиться должен только мужчина.Если вдвоем жить,это значит и заботиться друг о друге.Я так предтавляю себе нормальные,человеческие отношения.
дядя витяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Вы эгоист и поэтому однобоко смотрите на то что заботиться должен только мужчина.Если вдвоем жить,это значит и заботиться друг о друге.Я так предтавляю себе нормальные,человеческие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если влвоем жить тем более заботиться ни о ком не хочется
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Если влвоем жить тем более заботиться ни о ком не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы что живете только животными чувствами? А есть еще и человеческие отношения между двумя близкими людьми,а не только трах-тибидох.
Янина СавонинаВ ответ на Лада
Лада
самый лучший вариант-вырастить достойных детей...тогда голодная старость не грозит...
СсылкаПожаловаться
Дети могут вырасти хоть трижды достойными, но не имеющими возможности помогать родителям. Да и несколько странно рожать детей ради того, чтобы с них что-то потом получить
ЛадаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Дети могут вырасти хоть трижды достойными, но не имеющими возможности помогать родителям. Да и несколько странно рожать детей ради того, чтобы с них что-то потом получить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда детей рожают от любви и растят в заботе и ласке,то и они, в свое время будут любить и заботится о стариках...неужели нужно объяснять простую истину? как то странно у вас мысли о детях звучат...
Елена ГригорьеваВ ответ на Лада
Лада
когда детей рожают от любви и растят в заботе и ласке,то и они, в свое время будут любить и заботится о стариках...неужели нужно объяснять простую истину? как то странно у вас мысли о детях звучат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лада
Лада
когда детей рожают от любви и растят в заботе и ласке,то и они, в свое время будут любить и заботится о стариках...неужели нужно объяснять простую истину? как то странно у вас мысли о детях звучат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лада, когда вам будет 80, дети будут уже на пенсии сами, о какой помощи вы говорите?
ЛадаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Лада, когда вам будет 80, дети будут уже на пенсии сами, о какой помощи вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну,вообще то, есть ещё внуки,правнуки, может быть даже и племянники...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лада
Лада
ну,вообще то, есть ещё внуки,правнуки, может быть даже и племянники...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мечтать не вредно. Внуки будут, по вашей логике, помогать своим родителям.
ЛадаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Мечтать не вредно. Внуки будут, по вашей логике, помогать своим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы мне чего доказать хотите? ...в нашей семье все именно так и происходит...в данный момент и мы перевезли к себе и ухаживаем за своей бабушкой... она занимается и играет с маленьким правнуком...и он ,подрастая, видит отношение к старшим...это нормально...если для вас такие отношения не знакомы-это только ваша проблема...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лада
Лада
вы мне чего доказать хотите? ...в нашей семье все именно так и происходит...в данный момент и мы перевезли к себе и ухаживаем за своей бабушкой... она занимается и играет с маленьким правнуком...и он ,подрастая, видит отношение к старшим...это нормально...если для вас такие отношения не знакомы-это только ваша проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи вам! А я предпочитаю заботиться о себе сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем