Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обеспечить свою старость?

Недавно серьезно задумалась о том, что уже сейчас надо начинать копить на старость. На пенсию надежды нет, мутные схемы с баллами не внушают доверия. Пока у меня два варианта: первый - это откладывать с каждой зп хотя бы по 3-4 тр на счет, а потом жить на поценты. Но это сложно с точки зреия силы воли, ведь велик соблазн эти деньги потратить. Еще один вариант - взять квартиру в ипотеку, сейчас сдавать ее и за счет аренды ипотеку перекрывать, а к пенсии ипотека уже будет выплачена и я буду получать чистый доход от сдачи. А у вас есть еще какие-нибудь варианты?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Абсолютное Зло
А вы не боитесь, что инфляция все равно съест все ваши накопления.
Илья ГетьманВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вы не боитесь, что инфляция все равно съест все ваши накопления.
СсылкаПожаловаться
А вообще реально найти таких арендаторов на квартиру.что-бы хватило перекрывать ипотеку + плюс оплачивать комунальные платежи? Это-ж какую нужно цену выставить ?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
А вообще реально найти таких арендаторов на квартиру.что-бы хватило перекрывать ипотеку + плюс оплачивать комунальные платежи? Это-ж какую нужно цену выставить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет аренды я не в курсе.
Илья ГетьманВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Насчет аренды я не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть возможность. с каждой зарплаты что-то отложить,? Покупайте валюту. И копите..Можно в банковскую ячейку складывать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Если есть возможность. с каждой зарплаты что-то отложить,? Покупайте валюту. И копите..Можно в банковскую ячейку складывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вы не боитесь, что инфляция все равно съест все ваши накопления.
СсылкаПожаловаться
Согласна,лучшее вложение-образование детей,которые помогут в старости...
Бензий
есть отличный анекдот, заканчивающийся фразой: как бы вы ни легли, вас всё равно вздрючат
Абсолютное ЗлоВ ответ на Бензий
Бензий
есть отличный анекдот, заканчивающийся фразой: как бы вы ни легли, вас всё равно вздрючат
СсылкаПожаловаться

Елена ГригорьеваВ ответ на Бензий
Бензий
есть отличный анекдот, заканчивающийся фразой: как бы вы ни легли, вас всё равно вздрючат
СсылкаПожаловаться

Mila milaВ ответ на Бензий
Бензий
есть отличный анекдот, заканчивающийся фразой: как бы вы ни легли, вас всё равно вздрючат
СсылкаПожаловаться

Наталья ПросветоваВ ответ на Бензий
Бензий
есть отличный анекдот, заканчивающийся фразой: как бы вы ни легли, вас всё равно вздрючат
СсылкаПожаловаться
Не слышала такого анекдота. но он здорово отражает нашу жизнь. Обязательно запомню. Сказано точно.
LilitВ ответ на Бензий
Бензий
есть отличный анекдот, заканчивающийся фразой: как бы вы ни легли, вас всё равно вздрючат
СсылкаПожаловаться
сама придумала??? никто такой анекдот не знает...
Ал
Покупайте золото.
NataliВ ответ на Ал
Ал
Покупайте золото.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь, только золото, серебро, монеты, только не старинные.
АлВ ответ на Natali
Natali
Присоединяюсь, только золото, серебро, монеты, только не старинные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Покупайте золото.
СсылкаПожаловаться
Или акции Газпрома...
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Или акции Газпрома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, не покупала.
ЛеночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Или акции Газпрома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лисичка АлисаВ ответ на Ал
Ал
Покупайте золото.
СсылкаПожаловаться
Глупейший совет.
Купить-то вы купите, но продать его не сможете даже п той цене, что оно было куплено.
Ну и для интереса, поищите биржевые сводки... о том, как дешевеет золото из-за кризиса.
ториВ ответ на Ал
Ал
Покупайте золото.
СсылкаПожаловаться
Не советую, решила не так давно продать кольцо, хороший бр, подарил бывший. Оценили ,чуть в обморок не упала - 1/3 цены, якобы выставляя на продажу магазин должен компенсировать аренду, зарплату и т. д. Вопрос- с моего только кольца? Продать хорошо можно только антикварные изделия, а так металлолом!
Екатерина Князева
Варианты: нарожать детей - хоть один да "выстрелит", создать бизнес. Я склонилась к смеси. хочу создать такой бизнес, который будут продолжать дети.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Варианты: нарожать детей - хоть один да "выстрелит", создать бизнес. Я склонилась к смеси. хочу создать такой бизнес, который будут продолжать дети.
СсылкаПожаловаться
дети могут и не захотеть продолжать, им это может быть просто неинтересно
Екатерина КнязеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
дети могут и не захотеть продолжать, им это может быть просто неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети уже большенькие, так что интересы уже видно. Дочь точно не будет, а сын - очень даже. Ну и управляющего ещё никто не отменял.)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Дети уже большенькие, так что интересы уже видно. Дочь точно не будет, а сын - очень даже. Ну и управляющего ещё никто не отменял.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не буду вам мешать заблуждаться
УшастикВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
дети могут и не захотеть продолжать, им это может быть просто неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это то ладно, но в нашей стране государство тихо может прикрыть любой бизнес или сделать его таким не выгодным, что сам бросишь, новый закон какой нибудь нарисуют, никуда не денешься, у меня уже лет 30 такое впечатление, что там специальные люди сидят и придумывают, как бы еще обобрать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем