Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обезопасить квартиру от притязаний жены сына в случае развода

15 лет назад женился на дочке алкаша. Ну мы особо мешать не стали. Любовь-морковь. Катя забеременела через три года, мы разрешили им жить в нашей квартире. Сын стал хорошо зарабатывать, Катя осела дома. Родился второй внук. Внучка учится очень плохо, невестка не занимается старшим ребёнком совершенно. С утра до ночи интернет, как говорит сын. К сожалению, сын начал гулять от жены. Мечтает развестись. И я задумалась, что делать, если сын разведётся всё-таки? Катя детей не отдаст. И выгонять внуков я не могу. Разрешить ей жить в нашей квартире?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Аноним
Сын с семьёй живёт отдельно, конечно.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Сын с семьёй живёт отдельно, конечно.
СсылкаПожаловаться
На вашем месте я бы подружилась с невесткой и тонко намекнула, что пора идти работать на себя и подумать о своём жилье-ведь дети вырастут, а будут они с мужем вместе -это вопрос. мужчины такие непредсказуемы. И привести пример из жизни-жили.не тужила семья и муж завел новую семью.
Стеф Фани
А на кого квартира оформлена и где прописана Катя с детьми?
АнонимВ ответ на Стеф Фани
Стеф Фани
А на кого квартира оформлена и где прописана Катя с детьми?
СсылкаПожаловаться
Дети прописаны у нас., а Катя у родителей.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Дети прописаны у нас., а Катя у родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира оформлена на моего мужа.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дети прописаны у нас., а Катя у родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она имеет право жить по месту прописки детей до их совершеннолетия
ЭйвеВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
она имеет право жить по месту прописки детей до их совершеннолетия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно тему закрывать
Marina
А при чём тут дочка алкаша? Катя в папу пошла?))
ВераВ ответ на Marina
Marina
А при чём тут дочка алкаша? Катя в папу пошла?))
СсылкаПожаловаться
я тоже не уловила мыслю
MarinaВ ответ на Вера
Вера
я тоже не уловила мыслю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это наверное чтобы мы про Катю плохо думали))
ВераВ ответ на Marina
Marina
Это наверное чтобы мы про Катю плохо думали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, типа гены возьмут свое, тоже станет алкашней))
Леди КсюВ ответ на Вера
Вера
я тоже не уловила мыслю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот она СВЕКРИЩА, сын загулял, а Катя - дочка алкаша, по тому и виновата...
LENAВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вот она СВЕКРИЩА, сын загулял, а Катя - дочка алкаша, по тому и виновата...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это же ее сын, девочки вы о чем, даже если он чудить будет все равно он хороший будет )))

Леди КсюВ ответ на LENA
LENA
это же ее сын, девочки вы о чем, даже если он чудить будет все равно он хороший будет )))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А внуки не ее? Что им мать нужна им семья нужна и достойное жилье, пофиг? У меня тоже сын, но я розовых очков не ношу в отношении близких....
LENAВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А внуки не ее? Что им мать нужна им семья нужна и достойное жилье, пофиг? У меня тоже сын, но я розовых очков не ношу в отношении близких....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вам
, все разные, но автор этой темы явно на стороне сына, у меня есть жизненный пример, когда родители загулявшего сына встали на сторону жены и дочери, перестали общаться с ним, женщина после удачно вышла замуж, дочка с папой особо не общается, а вот бабушку с дедушкой уважает, любит и заботится .
Леди КсюВ ответ на LENA
LENA
вот вам
, все разные, но автор этой темы явно на стороне сына, у меня есть жизненный пример, когда родители загулявшего сына встали на сторону жены и дочери, перестали общаться с ним, женщина после удачно вышла замуж, дочка с папой особо не общается, а вот бабушку с дедушкой уважает, любит и заботится .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже есть подобные примеры, у знакомых сын ушёл к любовнице, а жена с детьми остались жить у свекрови, это было лет15 назад, свекровь померла уже, квартиру внуку оставила, сын рвал и метал...
GlinVannaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня тоже есть подобные примеры, у знакомых сын ушёл к любовнице, а жена с детьми остались жить у свекрови, это было лет15 назад, свекровь померла уже, квартиру внуку оставила, сын рвал и метал...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К моей подруге бывшая невестка уже с ребенком от второго мужа приезжает в гости. Мамой , как звала, так и зовет (она сирота, со второй свекровью отношения не ладятся)
Анна В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вот она СВЕКРИЩА, сын загулял, а Катя - дочка алкаша, по тому и виновата...
СсылкаПожаловаться
История переписки3


НеБом ВыШеВ ответ на Marina
Marina
А при чём тут дочка алкаша? Катя в папу пошла?))
СсылкаПожаловаться
видно к тому, что без приданого ....голь перекатная ))))
Леди Ксю
А может предоставите сыну решать эту проблему?
Ольга
Да, разрешить жить. Это дети сына, и никто насильно его не заствалял их делать. Он несёт такую же ответственность за них, как и она.
Баба Яга в молодости
Видимо, "дочка алкаша" это чтобы не обратили внимание на "сын начал гулять от жены".
Ника Валуев
однозначно выгонять. развелись - чужие люди, всё остальное лирика.
GlinVannaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
однозначно выгонять. развелись - чужие люди, всё остальное лирика.
СсылкаПожаловаться
Внуков выгонять? Внуки не могут быть чужими из за развода сына. Я своих сыновей люблю , но в таком случае выберу внучку, она маленькая, беззащитная, ей моя помощь больше нужна, чем здоровенному мужику.
Ника ВалуевВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Внуков выгонять? Внуки не могут быть чужими из за развода сына. Я своих сыновей люблю , но в таком случае выберу внучку, она маленькая, беззащитная, ей моя помощь больше нужна, чем здоровенному мужику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как могут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем