Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обезопасить от паразитов котят?

У родителей окатилась дворовая кошка. Котята замечательные, но блохастые. Кошка ходила в ошейнике, пока не забеременела...Побоялись, все-таки это яды...Мало ли как на котятах могло отразиться( Потом боялись обрабатывать, потому что кормящая...Сейчас они подросли, скоро 3 месяца. - уже много чего кушают) Кошке одели ошейник инсектицидный, а вот как быть с котятами? Для них же это вредно, наверное? Ну и смотреть как чешутся тоже не могу. Подскажите, кто и чем защищает своих маленьких питомцев?
Рита Воронкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Lbp
Спросите в любом приличном ветмагазине. Когда предложат средство, попросите прочесть инструкцию.
LbpВ ответ на Lbp
Lbp
Спросите в любом приличном ветмагазине. Когда предложат средство, попросите прочесть инструкцию.
СсылкаПожаловаться
Зоомагазине, конечно. Кстати, еще лучше в ветеринарной аптеке,если есть поблизости.
Рита ВоронковаВ ответ на Lbp
Lbp
Зоомагазине, конечно. Кстати, еще лучше в ветеринарной аптеке,если есть поблизости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже спрашивала, мне предложили средства, которые с 6 месяцев можно использовать(((
Рита Воронкова
уже спрашивала, мне предложили средства, которые с 6 месяцев можно использовать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спросите в ветаптеке.
Комментарий удален.Почему?
Рита ВоронковаВ ответ на Sona Leona
Комментарий удален.Почему?
Ну так нам до 8-ми месяцев еще почти полгода... А Беафар ТОТАЛ с какого возраста котят можно использовать?
Наталья Зарученко
У меня та жа проблема.Моему котенку только один месяц.Просто купила шампунь для котят и щенят и выкупала .Класс.,нет блох и очень чистый, если учесть что его выкинули в контейнер с мусором.,а яего подобрала.
Рита ВоронковаВ ответ на Наталья Зарученко
Наталья Зарученко
У меня та жа проблема.Моему котенку только один месяц.Просто купила шампунь для котят и щенят и выкупала .Класс.,нет блох и очень чистый, если учесть что его выкинули в контейнер с мусором.,а яего подобрала.
СсылкаПожаловаться
ага, попробуй его выкупай - он орет как резаный!
Илона Мухина
Рита, если Вашим котятам уже почти три месяца - то Вы можете спокойно обработать их капельками на холку Beaphar Bio Spot On для котят. Эти капельки, кстати, защищают малышей не только от блох, но и от клещей. Они абсолютно безопасны, потому что в их состав входит экстракт маргозы и никаких ядовитых веществ там нет. Но несмотря на это очень эффективное средство. Как только котятам исполняется 3 месяца - можно спокойно их применять.
Рита ВоронковаВ ответ на Илона Мухина
Илона Мухина
Рита, если Вашим котятам уже почти три месяца - то Вы можете спокойно обработать их капельками на холку Beaphar Bio Spot On для котят. Эти капельки, кстати, защищают малышей не только от блох, но и от клещей. Они абсолютно безопасны, потому что в их состав входит экстракт маргозы и никаких ядовитых веществ там нет. Но несмотря на это очень эффективное средство. Как только котятам исполняется 3 месяца - можно спокойно их применять.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за дельный совет!)
Татьяна Калиниченко
Я не знаю. У меня у самой кошка и кот они лижут друг друга и я боюсь их обрабатывать химией. А как быть не знаю.
Галина Тычинина
Да,Вы правы,чем обрабатывать ,когда их несколько и они лижуться,никто ,даже в ветклинике,не могут подсказать.С ужасом "жду" очередного начала отопительного сезона - блохи из подвала не дают покоя.В это время мы ходим все искусанные,что уж говорить про волосатых братьев меньших.А из последнего опыта,блохи еще являются переносчиками личинок "огуречника"(разновидность ленточного цепня).У меня их три,но независимо от возраста(мама и две дочки из разного окота) все равно придется чем нибудь "травить" от блох,а потом (не дай бог)еще и от "огуречника".Подскажите,есть ли "безопасные" средства обработки от данных "напастей" как животных,так и помещения?
Юлия
Самый эффективное средство и безопасное для котят это спрей Фронтлайн , продается в вет аптеках и зоо магазинах. Инструкция подробная прилагается, необходимо обрабатывать по весу, рассчитать сколько пшиков на 1 кг.
Все остальное либо токсично очень, либо не эффективно.
Если есть блохи, это практически 100% есть и глисты. Глистогонить кошку и котят лучше всего мильбемаком, очень удобно давать эти таблетки, не вызывают слюноисточения.

Помещения от блох хорошо обрабатывать Бутоксом. Развести в воде, следу инструкции, помыть полы и обрызгать из пульверизатора те места, которые сложно хорошо промыть (особенно все плинтуса). Животных из комнаты на время обработки убрать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем