Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить4-х летнему ребенку,что играть в компьютерные игры нельзя?Вредно ли это...

Как объяснить4-х летнему ребенку,что играть в компьютерные игры нельзя?Вредно ли это!нарушает ли это психику ,но игры простые (про рыбок,зверей).Подскажите
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Галина Малина
Я так и говорю, что вредно и просто их не включаю. Насчет психики не знаю, а для зрения вредно
Адета
Моей 6 в игры играет по 15 минут в день(не каждый день) игры детские про принцесс.Считаю что это и для зрения плохо и на психику ребенка влияет,но ребенок уже втянулся и когда я решила запретить ей играть,то у нее был такой протест в меня полетели домашние тапочки(вот вам влияние на психику).Теперь договорились по 15 мин. не больше.А вообще изначально не нужно было разрешать играть хотя бы лет до 10.
Аня
У меня два сына.Одному-24,а второму-10.Могу Вам дать совет.Если сможете-воспользуйтесь.Говорю-если сможете-потому,что воспользоваться мешает элементарная материнская жалость,которая потом выходит боком и родителям,и детям.Ведь лишая чего-то ребенка и видя слезы-мать уступает на самом деле жалея не ребенка,а себя.Потому,что проявив твердость и ,настояв на своем(а,ребенок,привыкший получать свое-долго истерит)-будет потом мучаться и плакать,что сделала ребенку больно.И,хуже того,еще задобрит чем-нибудь за свою "вину".Библия говорит:"кто не любит сына своего,тот жалеет розги для него".С самого раннего детства я говорила детям:1-е предупреждение - Этого делать нельзя!Поверь мне на слово,ведь я твоя мать,я желаю тебе добра,и ты должен мне верить. 2-е-Если он не послушался,я говорю,что после второго предупреждения я накажу физически и обьясняю почему.Потому,что если я не научу тебя в детстве-что хорошо,а что плохо,-то в скором будущем тебя посадят в тюрьму.Стирается грань между добром и злом.И то,что в детстве осталось безнаказанным-то во взрослости становится преступлением.3-й этат-это наказание. Вы знаете,говорю честно,как перед Богом-До третьего не доходило! С детьми надо много разговаривать,и говорить оправильных вещах.Это маленькая губка в которой спрятана большая личность.То,что сейчас впитывает-потом выжмет Вам на голову.Вам решать-будет это благословение или проклятие.Но есть аспект еще более важный;если Вы говорите ребенку одно,а делаете наоборот,то лучше молчите вообще.У курящих родителей-дети будут курить,сколько бы им не говорили о вреде здоровью. Пусть Бог благословит Вас.
Наталья Гусак( Акатьева)
Объяснить, что вредно для глаз и прочего и проследить, чтобы сам не садился играть.
Елена Ульяшова
Я думаю, что минут 20 в день не повредят. Всё хорошо в меру. На самом деле чего тут такого плохого, чтобы запрещать. А еще если взрослые играют, то уж тем более ребенок не поймет. Ну и отвлекайте его чем-нибудь от компьютера, чтоб ему было чем заняться. У нас очень любит в свои развивашки от ELC играть, не до компьютера))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем