Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить!!?!!

Здравствуйте Дорогие форумчане! Хочу к вам обратиться за советом, я молодая, привлекательная девушка, которая, как любая женщина, любит за собой следить, ухаживать и чистить перышки))))) вот, встречаюсь с молодым человеком (30 лет) уже около трех лет....и вот он никак не может понять, что женщине нужно личное время, на маникюр, на парикмахера...ну вообще просто походить по магазинам, в общем доставлять себе любимой маленькие радости. У него за спиной имеется семилетний брак, и вот я у него спрашиваю: Ну неужели у тебя жена не занималась подобными вещами..? на что он отвечает вполне искренне: НЕТ...и вот я незнаю, как ему объяснить, то женщина должна за собой следить, быть довольна собой....и баловать себя...он не понимает, зачем мне еще одна кофточка...если в шкафу у меня их и так много и они еще в хорошем состоянии? он не понимает зачем я хожу в парикмахерскую, если ему нравятся мои длинные волосы, и зачем я делаю себе маникюр...ему ведь и так все нравится! он считает меня транжирой, хотя я сама зарабатываю, и на все свои слабости трачу деньги только из своего кошелька, оплачиваю квартплату, и еще покупаю иногда продукты....в общем вчера был очередной скандал на этой почве....и он сказал, что я ему еще денег должна за прошлый отпуск, когда мы ездили на море отдыхать....в общем он сказал, что научит меня как надо жить, и он знает чего надо женщине, а ей надо симпатично одеться и немного накраситься!
В общем незнаю как объяснить мужчине, что надо женщине?
Саша Примакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
1345678920
Саша ПримаковаВ ответ на Джоли
Джоли
Хех) Спросили - КАК. Вам видней, ваш мч...
Попробуйте о раздельном бюджете договориться.
Хотя, если вы живете отдельно и у него ни на что не просите, а он все равно за вашими деньгами следит, как будто они ему родные... Нет, тут скорее выход - слинять от него. А то недалек тот день, когда он вас на хлеб и воду посадит... Неча, мол, жрать много, это вредно для фигуры и кармы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет живем вместе, я плачу за квартиру и покупаю иногда продукты, у него не прошу....
Саша Примакова
нет живем вместе, я плачу за квартиру и покупаю иногда продукты, у него не прошу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тады раздельный бюджет вам в помощь. Скидываетесь на еду-коммуналку-туалетную бумагу, а свой остаток каждый тратит по усмотрению.
Ленчик *В ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
нет живем вместе, я плачу за квартиру и покупаю иногда продукты, у него не прошу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вы за квартиру платите?
Саша ПримаковаВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
а почему вы за квартиру платите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас как то изначально была договоренность, что квартплату я оплачиваю
Ленчик *В ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
у нас как то изначально была договоренность, что квартплату я оплачиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я извиняюсь, но мне кажется, что вашего мужчину не перевоспитать. Он будет много зарабатывать, но вы от этого ничего не получите. Не дай бог вам заболеть или оказаться на его иждевении....
Кошки МышкиВ ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
нет живем вместе, я плачу за квартиру и покупаю иногда продукты, у него не прошу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за квартиру платите комуналку или за проживание? Платите полностью или только за свое проживание 50% ?
Саша ПримаковаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
за квартиру платите комуналку или за проживание? Платите полностью или только за свое проживание 50% ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет квартплату, проживание не оплачиваю))))
Кошки МышкиВ ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
нет квартплату, проживание не оплачиваю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не лучший советчик в делах денежно-бытовых, т.к. больше теоретик, чем практик. Но мне кажется, когда мужчина зарабатывая в разы больше девушки, покупает дорогой автомобиль, квартиру, дачу и при этом берет с девушки плату за коммунальные услуги - это ненормально. Понятно конечно, что вы еще не семья. Но три года достаточный срок, вы не студенты, складывающиеся 50 на 50, живете вместе. При такой разнице в доходах достаточно бы было того что вы покупаете продукты и что то нужное в дом на свое усмотрение. Мужчина не рассматривает вас в качестве своей жены, и не вкладывается в вас, типо я сам по себе, ты сама по себе. Надеюсь я ошибаюсь.
Лика ЛикаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
я не лучший советчик в делах денежно-бытовых, т.к. больше теоретик, чем практик. Но мне кажется, когда мужчина зарабатывая в разы больше девушки, покупает дорогой автомобиль, квартиру, дачу и при этом берет с девушки плату за коммунальные услуги - это ненормально. Понятно конечно, что вы еще не семья. Но три года достаточный срок, вы не студенты, складывающиеся 50 на 50, живете вместе. При такой разнице в доходах достаточно бы было того что вы покупаете продукты и что то нужное в дом на свое усмотрение. Мужчина не рассматривает вас в качестве своей жены, и не вкладывается в вас, типо я сам по себе, ты сама по себе. Надеюсь я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью поддерживаю Кошки Мышки!
Руки в ноги и бежать,а то как в том анекдоте получится;
-Милая зачем тебе бюстгальтер,у тебя же есть уже один!
жанна першинаВ ответ на Джоли
Джоли
Хех) Спросили - КАК. Вам видней, ваш мч...
Попробуйте о раздельном бюджете договориться.
Хотя, если вы живете отдельно и у него ни на что не просите, а он все равно за вашими деньгами следит, как будто они ему родные... Нет, тут скорее выход - слинять от него. А то недалек тот день, когда он вас на хлеб и воду посадит... Неча, мол, жрать много, это вредно для фигуры и кармы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++такие не лечатся
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Непонятно все описано. Ежели мч считает, что вам одних штанов и двух кофт должно за глаза хватать, а ногти можно и обгрызать, не фиг на маникюр тратиться - это одно дело. Тут к юноше надо присмотреться и ,если случай его запущенный, лечить ему голову (а если особо запущенный - линять от него).
А ежели вы на уход за собой и доставление себе "маленьких радостей" тратите 25 часов в сутки и на все остальное ( в том числе и на мч) у вас нет ни времени, ни ресурсов, ни желания - тут уже вам не мешает пересмотреть свою жизненную позицию.
СсылкаПожаловаться
Работает деваха, и на шалости зарабатывает. Кроме того у нее не семеро по лавкам, чтобы быть к дому привязанной и носки ему в целях экономии зашивать)))
Кармен
не надо объяснять..всё равно не поймёт..если он мужчина..а так он просто жмот..
DimKavTVВ ответ на Кармен
Кармен
не надо объяснять..всё равно не поймёт..если он мужчина..а так он просто жмот..
СсылкаПожаловаться
Странно, до недавнего времени вы все кричали, что мужчина должен уметь принимать решения, быть самостоятельным, отвечать за свои поступки - это все отменяется уже или все это должно быть исключительно только в вашу пользу!
primaverra86В ответ на DimKavTV
DimKavTV
Странно, до недавнего времени вы все кричали, что мужчина должен уметь принимать решения, быть самостоятельным, отвечать за свои поступки - это все отменяется уже или все это должно быть исключительно только в вашу пользу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот пусть за свои поступки и отвечает, а не устраивает истерики по поводу маникюра, кот автор делает на СВОИ деньги
DimKavTVВ ответ на primaverra86
primaverra86
так вот пусть за свои поступки и отвечает, а не устраивает истерики по поводу маникюра, кот автор делает на СВОИ деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего это, когда вам надо - деньги у каждого свои , когда не надо- общие, вы уж определитесь, об этом кстати уже писали и правильно советовали, только боюсь, как всегда, это будет не в вашу пользу!!!
жанна першинаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
А чего это, когда вам надо - деньги у каждого свои , когда не надо- общие, вы уж определитесь, об этом кстати уже писали и правильно советовали, только боюсь, как всегда, это будет не в вашу пользу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че это вы так за него переживаете..как будто из вашего кармана деньги вытаскивают.. поспокойнее дружочек..жлобам нужно жить одним чтобы никому жизнь не портить... и ни на кого свои деньги не тратить..
primaverra86В ответ на DimKavTV
DimKavTV
А чего это, когда вам надо - деньги у каждого свои , когда не надо- общие, вы уж определитесь, об этом кстати уже писали и правильно советовали, только боюсь, как всегда, это будет не в вашу пользу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Димон, у вас как комментарий, так все не в тему. Вы все о чем-то о своем. Вы сейчас обо всех женщинах говорите или обо мне или о чем вообще? Я лично у мужчин денег ни на что не прошу и как взрослый человек ни перед кем не отчитываюсь. а мы конкретную тему обсуждаем. тут речь даже не о деньгах, а о том, что он ее пытается подчинить своей какой-то очень странной и непонятной воле. есть у меня пример перед глазами, муж лучшей подруги все время ее "воспитывает", только зачем это надо объяснить не может.
Саша ПримаковаВ ответ на primaverra86
primaverra86
Димон, у вас как комментарий, так все не в тему. Вы все о чем-то о своем. Вы сейчас обо всех женщинах говорите или обо мне или о чем вообще? Я лично у мужчин денег ни на что не прошу и как взрослый человек ни перед кем не отчитываюсь. а мы конкретную тему обсуждаем. тут речь даже не о деньгах, а о том, что он ее пытается подчинить своей какой-то очень странной и непонятной воле. есть у меня пример перед глазами, муж лучшей подруги все время ее "воспитывает", только зачем это надо объяснить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да именно все дело не в деньгах, а именно в том как я распоряжаюсь своим бюджетом...и вечное тебе это не надо
Саша Примакова
да именно все дело не в деньгах, а именно в том как я распоряжаюсь своим бюджетом...и вечное тебе это не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марго, я не знаю, конечно, как там все на самом деле. Может быть, он действительно хочет как лучше, чем черт не шутит) просто не умеет вас правильно и мягко направить. но все-таки со стороны это видится по-другому. дело ведь не в его опыте или экономности. он пытается вами манипулировать, навязав чувство вины. а вы попадаетесь на эту наживку. он что угодно будет вам запрещать. а вы постоянно будете чувствовать себя виноватой. так и до невроза недалеко. в жизни столько негатива, надо и удовольствие получать. ну подумаешь, кофточка! и еще момент не в его пользу: вы говорите, что друзей у него нет, он сидит и ждет вас, на вас косо смотрит, если к подругам уходите. посмотрите на это со стороны: у него никого нет, жизни радоваться похоже не умеет, вот и вас за собой тащит в болото, а вы ЖИВАЯ, его это в вас привлекает и одновременно раздражает, поэтому и пытаеться вас психологически ограничить, ревнует и тд. с ним вы так и будете всю жизнь сидеть дома и считать каждую копейку, а ведь надо жить, дышать полной грудью! Удачи вам.
Саша ПримаковаВ ответ на primaverra86
primaverra86
Марго, я не знаю, конечно, как там все на самом деле. Может быть, он действительно хочет как лучше, чем черт не шутит) просто не умеет вас правильно и мягко направить. но все-таки со стороны это видится по-другому. дело ведь не в его опыте или экономности. он пытается вами манипулировать, навязав чувство вины. а вы попадаетесь на эту наживку. он что угодно будет вам запрещать. а вы постоянно будете чувствовать себя виноватой. так и до невроза недалеко. в жизни столько негатива, надо и удовольствие получать. ну подумаешь, кофточка! и еще момент не в его пользу: вы говорите, что друзей у него нет, он сидит и ждет вас, на вас косо смотрит, если к подругам уходите. посмотрите на это со стороны: у него никого нет, жизни радоваться похоже не умеет, вот и вас за собой тащит в болото, а вы ЖИВАЯ, его это в вас привлекает и одновременно раздражает, поэтому и пытаеться вас психологически ограничить, ревнует и тд. с ним вы так и будете всю жизнь сидеть дома и считать каждую копейку, а ведь надо жить, дышать полной грудью! Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы прямо точно описали всё....спасибо вам огромное, просто какие то выводы делаешь, и в голове вроде все понимаешь....а вот начать действовать пока не получается, но буду стараться:) вам тоже желаю удачи!!!
Лика ЛикаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Странно, до недавнего времени вы все кричали, что мужчина должен уметь принимать решения, быть самостоятельным, отвечать за свои поступки - это все отменяется уже или все это должно быть исключительно только в вашу пользу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самостоятельным в точку,но не указывать женщине на то,что он лучше ее знает!БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!!
DimKavTVВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Самостоятельным в точку,но не указывать женщине на то,что он лучше ее знает!БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А самостоятельным, в смысле, не оглядываться на своих родственников, когда покупаешь очередную шубу жене????
Лика ЛикаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
А самостоятельным, в смысле, не оглядываться на своих родственников, когда покупаешь очередную шубу жене????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам о небе,а вы мне о мясе!)))
Я про то,что,что он ее учит быть женщиной и говорит,что ему то виднее,что ей нужно,это чушь полная.Никто не вправе делать подобные замечания(кроме родителей в адрес ребенка),но мы же не дети,а взрослые люди!
Не думаю,что мужчине понравилось бы,если женщина ему указывала как быть настоящим мужчиной,а то он де не знает.И + чоб без лишних трат(не фиг сигареты/бритвы/машину и т.д(что угодно покупать) ты не умеешь,а я лучше знаю!
DimKavTVВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Я Вам о небе,а вы мне о мясе!)))
Я про то,что,что он ее учит быть женщиной и говорит,что ему то виднее,что ей нужно,это чушь полная.Никто не вправе делать подобные замечания(кроме родителей в адрес ребенка),но мы же не дети,а взрослые люди!
Не думаю,что мужчине понравилось бы,если женщина ему указывала как быть настоящим мужчиной,а то он де не знает.И + чоб без лишних трат(не фиг сигареты/бритвы/машину и т.д(что угодно покупать) ты не умеешь,а я лучше знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ООоооо, все женщины указывают и своим и не своим мужчинам с утра и до вечера, как быть настоящим мужчиной, круглосуточно. Вы просто бесконечно поучаете нас, какими мы должны быть, порой не замечая, как противоречите себе и насколько абсурдны порой ваши нравоучения, типа он должен в доску разшибиться, но обеспечить семью и т. д. Вот А. Барыкин доразбивался в доску, а виноватой оказалась изменница и предательница жена!!!
Лика ЛикаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
ООоооо, все женщины указывают и своим и не своим мужчинам с утра и до вечера, как быть настоящим мужчиной, круглосуточно. Вы просто бесконечно поучаете нас, какими мы должны быть, порой не замечая, как противоречите себе и насколько абсурдны порой ваши нравоучения, типа он должен в доску разшибиться, но обеспечить семью и т. д. Вот А. Барыкин доразбивался в доску, а виноватой оказалась изменница и предательница жена!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На счет Барыкина сказать не могу,не берусь судить то,чего не знаю,да и просто...судить,на этот вопрос ответ точно знает только он один.
Про женщин...,жаль что вам попадались такие ,но нельзя говорить ,что все поучают.
Суть моего высказывания была в том,что тот мужчина поступает ненормально,Вы согласились,когда я провела аналогию с женщиной поучающей мужа.
Позволю себе заметить только одно,обеспечивать семью-это нормально.Семья -это прежде всего ответственность и обязанности и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ВЗАИМОПОДДЕРЖКА, чего судя по форумчанам(как мужчинам,так и женщинам) так не хватает сегодняшним семьям.
А вот в лепешку расшибиться-отсутствие этого самого взаимопонимания.
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем