Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 13:12, Главная форумов

Как объяснить человеку элементарные вещи?

Доброго времени суток!
Ситуация такова: Замужем 5 лет, живем с мужем отдельно от родителей, оба работаем. У нас с мужем одинаковый график работы, т.е. 5/2 с 9.00 до 18.00.
Так вот, у нас частенько возникает проблема с родителями мужа, потому что они работают водителями наземного транспорта и встают в 3 часа ночи, а домой возвращаются в 4 дня, в 7-8 часов вечера они уже спят глубоким сном. По выходным, по привычке, они встают в 6 часов и начинают делать домашние дела, с 8 часов начинают названивать нам по "важным" вопросам! Когда мы говорим, что спим, на нас обрушивается целый шквал критики: мы лентяи, что спим до 10-11 часов, что "солнце в попу во всю светит", "когда у вас будут дети, вы тоже будете спать до обеда?"(цитата свекрови).
Мы кучу раз пытались донести до них мысль, что у нас графики немного разные: ложимся после все домашних дел, сделанных после работы, в 12, встаем в 7, поэтому и на выходных мы отсыпаемся....
А когда отдыхаем на их даче, то вообще мрак! Свекровь с 7-8 утра ходит мимо нас спящих и специально шумит, а если мы все равно не встаем, то ходит и дуется потом весь день. что она за утро все дела переделала, а мы встали на все готовенькое!
Меня это уже изрядно достало. да и мужа тоже! С ночи выключаем все телефоны, но она звонит на домашний (не могу его отключить, т.к. моя болеющая мама может внезапно позвонить, хотя мы с ней вообще ближе к вечеру болтаем!)
Как ей уже доступно объяснить? Или может назло ей позвонить в 12 часов ночи, чтобы на себе прочувствовала?
Чувствую, сейчас на меня куча критики польется.....
НО мы уже устали, нет нам спокойного сна в законные выходные!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
MAKITA-2016
пипец,сочувствую,но их уже никогда не переделать
СсылкаПожаловаться
номер отдельный заведите для мамы, а другие телефоны отключите. А все предъявы мимо ушей пропускайте.,
СсылкаПожаловаться
номер отдельный заведите для мамы, а другие телефоны отключите. А все предъявы мимо ушей пропускайте.,
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласна
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
хороший совет... и пусть звонят..." в рельсу";))).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо! Думаю, стоит так сделать!
СсылкаПожаловаться
Наталья КК
Отключайте телефон до 12-ти дня.
СсылкаПожаловаться
Nataly
телефоны отключайте
СсылкаПожаловаться
EVA
Тоже мне проблема! Самое главное, вместе не живете? Уже хорошо. Заведите отдельный сотовый номер для мамы, пусть звонит на него. Остальные телефоны выключайте. И на дачу можно ведь не ездить?
СсылкаПожаловаться
EVA
Тоже мне проблема! Самое главное, вместе не живете? Уже хорошо. Заведите отдельный сотовый номер для мамы, пусть звонит на него. Остальные телефоны выключайте. И на дачу можно ведь не ездить?
СсылкаПожаловаться
Да, тоже подумала, для мамы отдельный номер.
СсылкаПожаловаться
Жасмин
Не объясните, вас не хотят слушать.
СсылкаПожаловаться
Irina
Есть приложения для настоек телефона.
Например, в определенное время отключаются входящие вызовы ото всех, кроме "белого списка".
СсылкаПожаловаться
Irina
Есть приложения для настоек телефона.
Например, в определенное время отключаются входящие вызовы ото всех, кроме "белого списка".
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
+++
СсылкаПожаловаться
Максим
..звонить в 7-8 часов вечера.Постоянно.Не нарушая график.
СсылкаПожаловаться
Максим
..звонить в 7-8 часов вечера.Постоянно.Не нарушая график.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
Где коты?
обратитесь к профессору Преображенскому он вам поможет
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
звоните им по вечерам))) когда они спать ложатся в 7-8 вечера)))
СсылкаПожаловаться
Туся
ну право не знаю чё вы все за мямли такие...ну не на мой характер---так бы матом покрыла-шо навсегда звонить бы зареклися....
СсылкаПожаловаться
Туся
ну право не знаю чё вы все за мямли такие...ну не на мой характер---так бы матом покрыла-шо навсегда звонить бы зареклися....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Шарики
Хорошие советы про отдельный телефон. А еще позвоните в 11 вечера по "важному вопросу" несколько раз. А про "когда у вас будут дети, вы тоже будете спать до обеда?" - отвечайте: вот когда будут дети, тогда и будем не спать. А сейчас дайте отоспаться.
Да и что ж это за постоянные важные вопросы, что Вам звонят каждые выходные?
СсылкаПожаловаться
Шарики
Хорошие советы про отдельный телефон. А еще позвоните в 11 вечера по "важному вопросу" несколько раз. А про "когда у вас будут дети, вы тоже будете спать до обеда?" - отвечайте: вот когда будут дети, тогда и будем не спать. А сейчас дайте отоспаться.
СсылкаПожаловаться
И вообще отвечайте: "Да, мы лентяи, мы любим спать, когда "солнце в попу светит" - пригревает хорошо". То, что на даче она все делает в 6 утра - ее дело. Вы не обязаны подстраиваться под ее распорядок.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Шарики
Шарики
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами полностью!
Да у нее каждую минуту что-то новое в голову приходит!
СсылкаПожаловаться
Завалим стариков?
СсылкаПожаловаться
Лили-Я
На даче не давайте им вечером спать, чтобы кино с вами смотрели, или работу какую делали, тогда все вместе будете ложиться и вставать. А дома выключайте телефон.
СсылкаПожаловаться
Мила
А может есть возможность квартиру снять?
СсылкаПожаловаться
Мила
А может есть возможность квартиру снять?
СсылкаПожаловаться
Какую квартиру?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru