Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить человеку элементарные вещи?

Доброго времени суток!
Ситуация такова: Замужем 5 лет, живем с мужем отдельно от родителей, оба работаем. У нас с мужем одинаковый график работы, т.е. 5/2 с 9.00 до 18.00.
Так вот, у нас частенько возникает проблема с родителями мужа, потому что они работают водителями наземного транспорта и встают в 3 часа ночи, а домой возвращаются в 4 дня, в 7-8 часов вечера они уже спят глубоким сном. По выходным, по привычке, они встают в 6 часов и начинают делать домашние дела, с 8 часов начинают названивать нам по "важным" вопросам! Когда мы говорим, что спим, на нас обрушивается целый шквал критики: мы лентяи, что спим до 10-11 часов, что "солнце в попу во всю светит", "когда у вас будут дети, вы тоже будете спать до обеда?"(цитата свекрови).
Мы кучу раз пытались донести до них мысль, что у нас графики немного разные: ложимся после все домашних дел, сделанных после работы, в 12, встаем в 7, поэтому и на выходных мы отсыпаемся....
А когда отдыхаем на их даче, то вообще мрак! Свекровь с 7-8 утра ходит мимо нас спящих и специально шумит, а если мы все равно не встаем, то ходит и дуется потом весь день. что она за утро все дела переделала, а мы встали на все готовенькое!
Меня это уже изрядно достало. да и мужа тоже! С ночи выключаем все телефоны, но она звонит на домашний (не могу его отключить, т.к. моя болеющая мама может внезапно позвонить, хотя мы с ней вообще ближе к вечеру болтаем!)
Как ей уже доступно объяснить? Или может назло ей позвонить в 12 часов ночи, чтобы на себе прочувствовала?
Чувствую, сейчас на меня куча критики польется.....
НО мы уже устали, нет нам спокойного сна в законные выходные!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Жаба-МордоедВ ответ на Мила
Мила
А может есть возможность квартиру снять?
СсылкаПожаловаться
Для родителей? в другом часовом поясе?
Жаба-Мордоед
Для родителей? в другом часовом поясе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это точно! Я одно усвоила для себя, чем дальше от них живешь, тем лучше для всех. Правда по своим скучаешь очень
АнонимВ ответ на Мила
Мила
А может есть возможность квартиру снять?
СсылкаПожаловаться
Мы отдельно живем
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы отдельно живем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не всё так страшно
Жаба-Мордоед
Я бы уже послала.
Name
купите самый дешевый мобильник+номер и сделайте их специально для вашей мамы , то есть звонить на него сможет только она,и чтобы больше никому его не давала. А остальное нафик отключать.
МилаВ ответ на Name
Name
купите самый дешевый мобильник+номер и сделайте их специально для вашей мамы , то есть звонить на него сможет только она,и чтобы больше никому его не давала. А остальное нафик отключать.
СсылкаПожаловаться

Anna
Тоже не вижу никаких непреодолимых проблем. Выше все очень доходчиво объяснили. Удачи Вам, автор!
Екатерина Алдошина
какое счастье...у меня свекрови никогда не было...а третий брак
Агния ХорошаяВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
какое счастье...у меня свекрови никогда не было...а третий брак
СсылкаПожаловаться
Вы к этому как-нибудь причастны?
Екатерина АлдошинаВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Вы к этому как-нибудь причастны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже спаси...мне такие доставались...сиротки с многодетных семей...и детей там было...капец...всегда 9
Екатерина Алдошина
Боже спаси...мне такие доставались...сиротки с многодетных семей...и детей там было...капец...всегда 9
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что то кармическое
Екатерина АлдошинаВ ответ на Julia
Julia
Это что то кармическое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во...видать ты тэж девятый
Екатерина Алдошина
во...видать ты тэж девятый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мну карма на львов 03.08.))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У меня пока только котик может пискнуть
Любовь Пяткова
Для мамы отдельную мобилу. Остальные выключить. На дачу не ездить, так и сказать: вы нам спать не даете. Через месяц привыкнут.
Любовь Пяткова
Для мамы отдельную мобилу. Остальные выключить. На дачу не ездить, так и сказать: вы нам спать не даете. Через месяц привыкнут.
СсылкаПожаловаться

елизавета максимова
только послать. вежливо не получится, не поймут. там полное отсутствие воспитания у людей
Александра
Переложите бремя общения со свекрами на мужа - пусть он с ними объясняется).
Владимир Чичков
Живите отдельно от родителей, снимайте жильё на окраине, недалеко от метро, выключайте все телефоны, и посылайте всех куда подальше, если ваши объяснения с железным голосом и пронумерованными пунктами не помогают!!!
Лариса Петрова
Я бы стала звонить после семи вечера. И этак до 12,пока спать не ляжете. Люди должны почувствовать на себе,может так дойдет.
Василиса
Все просто заведите себе другой номер домашнего телефона и не говорите его свекрам, а сотовые выключайте. или наоборот - заведите новый сотовый и выключайте домашний
Ольга
Людская тупость безгранична.
Лагерта Лодброк
В первом браке папа мужа названивал нам в 9 утра по субботам. А у нас в это время был единственный в неделю секс по расписанию (так хотел муж, в другие дни отказывался и жаловался на некогда и устал). Муж всегда отвечал ему, принимал приглашение в гости приехать. Бесило жутко. Один раз так и сказала ему в ответ на "Где внуки" :"Каждый раз когда мы пытаемся их сделать - вы названиваете по 40 раз, пока трубку не возьмем". Один раз не взяли трубку - он приехал и стал в дверной звонок наяривать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем