Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить человеку элементарные вещи?

Доброго времени суток!
Ситуация такова: Замужем 5 лет, живем с мужем отдельно от родителей, оба работаем. У нас с мужем одинаковый график работы, т.е. 5/2 с 9.00 до 18.00.
Так вот, у нас частенько возникает проблема с родителями мужа, потому что они работают водителями наземного транспорта и встают в 3 часа ночи, а домой возвращаются в 4 дня, в 7-8 часов вечера они уже спят глубоким сном. По выходным, по привычке, они встают в 6 часов и начинают делать домашние дела, с 8 часов начинают названивать нам по "важным" вопросам! Когда мы говорим, что спим, на нас обрушивается целый шквал критики: мы лентяи, что спим до 10-11 часов, что "солнце в попу во всю светит", "когда у вас будут дети, вы тоже будете спать до обеда?"(цитата свекрови).
Мы кучу раз пытались донести до них мысль, что у нас графики немного разные: ложимся после все домашних дел, сделанных после работы, в 12, встаем в 7, поэтому и на выходных мы отсыпаемся....
А когда отдыхаем на их даче, то вообще мрак! Свекровь с 7-8 утра ходит мимо нас спящих и специально шумит, а если мы все равно не встаем, то ходит и дуется потом весь день. что она за утро все дела переделала, а мы встали на все готовенькое!
Меня это уже изрядно достало. да и мужа тоже! С ночи выключаем все телефоны, но она звонит на домашний (не могу его отключить, т.к. моя болеющая мама может внезапно позвонить, хотя мы с ней вообще ближе к вечеру болтаем!)
Как ей уже доступно объяснить? Или может назло ей позвонить в 12 часов ночи, чтобы на себе прочувствовала?
Чувствую, сейчас на меня куча критики польется.....
НО мы уже устали, нет нам спокойного сна в законные выходные!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
MAKITA-2018
пипец,сочувствую,но их уже никогда не переделать
Александра Андреева
номер отдельный заведите для мамы, а другие телефоны отключите. А все предъявы мимо ушей пропускайте.,
Александра Андреева
номер отдельный заведите для мамы, а другие телефоны отключите. А все предъявы мимо ушей пропускайте.,
СсылкаПожаловаться
Согласна
Александра Андреева
номер отдельный заведите для мамы, а другие телефоны отключите. А все предъявы мимо ушей пропускайте.,
СсылкаПожаловаться
хороший совет... и пусть звонят..." в рельсу";))).
Александра Андреева
номер отдельный заведите для мамы, а другие телефоны отключите. А все предъявы мимо ушей пропускайте.,
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Думаю, стоит так сделать!
Наталья КК
Отключайте телефон до 12-ти дня.
Nataly
телефоны отключайте
EVA
Тоже мне проблема! Самое главное, вместе не живете? Уже хорошо. Заведите отдельный сотовый номер для мамы, пусть звонит на него. Остальные телефоны выключайте. И на дачу можно ведь не ездить?
ЖасминВ ответ на EVA
EVA
Тоже мне проблема! Самое главное, вместе не живете? Уже хорошо. Заведите отдельный сотовый номер для мамы, пусть звонит на него. Остальные телефоны выключайте. И на дачу можно ведь не ездить?
СсылкаПожаловаться
Да, тоже подумала, для мамы отдельный номер.
Жасмин
Не объясните, вас не хотят слушать.
Irina
Есть приложения для настоек телефона.
Например, в определенное время отключаются входящие вызовы ото всех, кроме "белого списка".
Мary TigrВ ответ на Irina
Irina
Есть приложения для настоек телефона.
Например, в определенное время отключаются входящие вызовы ото всех, кроме "белого списка".
СсылкаПожаловаться
+++
Максим
..звонить в 7-8 часов вечера.Постоянно.Не нарушая график.
Алекс МашВ ответ на Максим
Максим
..звонить в 7-8 часов вечера.Постоянно.Не нарушая график.
СсылкаПожаловаться

Где коты?
обратитесь к профессору Преображенскому он вам поможет
Мary Tigr
звоните им по вечерам))) когда они спать ложатся в 7-8 вечера)))
Никитишна
ну право не знаю чё вы все за мямли такие...ну не на мой характер---так бы матом покрыла-шо навсегда звонить бы зареклися....
Агния ХорошаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну право не знаю чё вы все за мямли такие...ну не на мой характер---так бы матом покрыла-шо навсегда звонить бы зареклися....
СсылкаПожаловаться

Счастливая
Хорошие советы про отдельный телефон. А еще позвоните в 11 вечера по "важному вопросу" несколько раз. А про "когда у вас будут дети, вы тоже будете спать до обеда?" - отвечайте: вот когда будут дети, тогда и будем не спать. А сейчас дайте отоспаться.
Да и что ж это за постоянные важные вопросы, что Вам звонят каждые выходные?
СчастливаяВ ответ на Счастливая
Счастливая
Хорошие советы про отдельный телефон. А еще позвоните в 11 вечера по "важному вопросу" несколько раз. А про "когда у вас будут дети, вы тоже будете спать до обеда?" - отвечайте: вот когда будут дети, тогда и будем не спать. А сейчас дайте отоспаться.
Да и что ж это за постоянные важные вопросы, что Вам звонят каждые выходные?
СсылкаПожаловаться
И вообще отвечайте: "Да, мы лентяи, мы любим спать, когда "солнце в попу светит" - пригревает хорошо". То, что на даче она все делает в 6 утра - ее дело. Вы не обязаны подстраиваться под ее распорядок.
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Хорошие советы про отдельный телефон. А еще позвоните в 11 вечера по "важному вопросу" несколько раз. А про "когда у вас будут дети, вы тоже будете спать до обеда?" - отвечайте: вот когда будут дети, тогда и будем не спать. А сейчас дайте отоспаться.
Да и что ж это за постоянные важные вопросы, что Вам звонят каждые выходные?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами полностью!
Да у нее каждую минуту что-то новое в голову приходит!
Председатель Колхоза
Завалим стариков?
Лили-Я
На даче не давайте им вечером спать, чтобы кино с вами смотрели, или работу какую делали, тогда все вместе будете ложиться и вставать. А дома выключайте телефон.
Мила
А может есть возможность квартиру снять?
СчастливаяВ ответ на Мила
Мила
А может есть возможность квартиру снять?
СсылкаПожаловаться
Какую квартиру?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем