Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить, что мама его не заберет

Ребенку 6 лет.Как объяснить, что мама его не заберет, что бы не нанести травму? Или это неизбежно? Обратится за помощью к психологу, или лучше самим, без посторонних? И как рассказать, что папа, которого он ждет, находится в больнице, в тяжелом состоянии? Как подготовить, что он может не поправится? Может у кого был похожий опыт, или сами были на месте ребенка.Буду благодарна за советы.


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Марина Пирогова
А почему мама не заберет?
Марина Пирогова
А почему мама не заберет?
СсылкаПожаловаться
Не понятно почему?
Марина ПироговаВ ответ на Евгений
Евгений
Не понятно почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может погибла либо просто отказалась от него. Не ясновидящая поэтому интересуюсь у автора темы.
Марина Пирогова
Может погибла либо просто отказалась от него. Не ясновидящая поэтому интересуюсь у автора темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отказалась,а свекрови прямым текстом сказала, чтоб сами решали, что с ребенком делать.
Nika
А вы ребёнку кто и где этот ребёнок будет жить , если папа не поправится ?
захария андреева_z_z
ох...держитесь.
Мария Ступак
Так и объяснить. А что делать?
Евгений В ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Так и объяснить. А что делать?
СсылкаПожаловаться
Он сам болен, Его ещё добить что ли?
Мария СтупакВ ответ на Евгений
Евгений
Он сам болен, Его ещё добить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болен не он,а отец.Я так поняла.А детей обманывать нельзя
Mar Fa
Мама погибла? Мурашки по телу ((( бедный малыш (((
·٠•Туся•٠·˙
Жутко.Но это жизнь....ходите в больницу и говорите,что папочка болеет...
Ольга Самойлова
А вы кто этому ребенку?
Евгений
Может сказать что мама уехала срочно по работе, но тебя любит. А потом когда малыш поправится сказать правду?
Ника ***
Только с детским психологом. Я думаю так разумнее будет(
Твоя 1В ответ на Ника ***
Ника ***
Только с детским психологом. Я думаю так разумнее будет(
СсылкаПожаловаться
Не думаю. Психолог тоже человек. Проконсультироваться (без ребенка) можно, а говорить надо самим.
Ника ***В ответ на Твоя 1
Твоя 1
Не думаю. Психолог тоже человек. Проконсультироваться (без ребенка) можно, а говорить надо самим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё надо смотреть по обстоятельствам. Никогда не знаешь как лучше.
Твоя 1В ответ на Ника ***
Ника ***
Всё надо смотреть по обстоятельствам. Никогда не знаешь как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предпочитаю очень важные вещи говорить лично. Психолог может не знать особенностей ребенка. Это по-любому травма, как ни крути. Один ребенок сможет пережить и жить дальше, а другой нет, такие дети годами ждут маму, зовут ее, разговаривают с фотографией. Зачем такую ответственность перекладывать на плечи чужому человеку? Только сама. Тогда и винить будет некого.
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
Прежде чем говорить ребенку такие слова,обязательно посоветуйтесь с детским психологом. Потому что последствия могут быть плохие.
НЗ
О Господи, сочувствую. Думаю, сказать правду. Про папу без домыслов. Папа в больнице. Все
Мария Ступак
Сыну пыталась про смерть объяснить (тётка моя сдуру ляпнула,что дедушку закопали).Он очень напугался,что и я умру.
Возможно,надо сказать,что вы останетесь с ним и что вы его любите,и маму его любите.
Бедный ребёнок и вы.Держитесь
koza dereza
Сперва скажите что маме пришлось уехать , но она очень любит его. А папу так и скажите что заболел. Попал в больницу.очень важно чтобы ребенок не сделал себя виноватым за то, что его бросили
koza derezaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Сперва скажите что маме пришлось уехать , но она очень любит его. А папу так и скажите что заболел. Попал в больницу.очень важно чтобы ребенок не сделал себя виноватым за то, что его бросили
СсылкаПожаловаться
Я очень надеюсь что это вброс((((
татьяна попова
Сочувствую вам!посоветуйтесь с психологом))какое горе!!!
Julietta
Пока не говорите. Скажите что уехали. Посмотрите по ситуации. Окружите любовью. Игрушку может любимую купить.
Nickea
Капец! Анании совсем членораздельно писать разучились.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем