Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить, что уже давно выросла?

Родители просто задушили своей заботой, а как донести до них, что если мне нужен будет совет, то я сама к ним обращусь. Уже решили без меня, где мне работать, и что я вообще в этой жизни должна делать. Только и слышу "надо" и "должна", или другой шедевр "ты наша собственность". До некоторого времени вообще требовали, чтобы дома была до 11, в клубы не ходила, полный отчет, куда пошла с кем. 8 часов, а меня нет дома, точно "спокойной ночи, малыши" пропущу. Ни один молодой человек их не устраивает, а уж немолодой вызывает у мамы приступы истерии.Тоже самое происходит и со старшей сестрой, только она рада их вмешательству в её семью(мужа её тоже дрессируют, под себя выбирали).
Gala
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Само Совершенство
Сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь и где Вы живете?
Само Совершенство
Сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь и где Вы живете?
СсылкаПожаловаться
Да уж 24 почти.)) Большая девочка, правда?!)) Я - репетитор, занимаюсь с детьми английским, хватает, чтобы не просить на вещи, мелкие покупки. Жить приходится с родителями, скандалы на тему "жить ты будешь только дома" уже проходили, "из этого дома ты выйдешь только замуж".(в Москве, если имелся ввиду город).
Само СовершенствоВ ответ на Gala
Gala
Да уж 24 почти.)) Большая девочка, правда?!)) Я - репетитор, занимаюсь с детьми английским, хватает, чтобы не просить на вещи, мелкие покупки. Жить приходится с родителями, скандалы на тему "жить ты будешь только дома" уже проходили, "из этого дома ты выйдешь только замуж".(в Москве, если имелся ввиду город).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начнем с того, как совершеннолетнего человека, не выпускать из дома вас не могут :) Вы не мусульмане? Потому что фраза "из этого дома ты выйдешь только замуж" настораживает. Если есть возможность снимать квартиру - снимайте, и адрес лучше не говорите родителям. Неужели Вы думаете, что Вас запрут и на цепь посадят? Я в вашем возрасте была уже замужем и вовсю работала, это я для сравнения :)
Само Совершенство
Начнем с того, как совершеннолетнего человека, не выпускать из дома вас не могут :) Вы не мусульмане? Потому что фраза "из этого дома ты выйдешь только замуж" настораживает. Если есть возможность снимать квартиру - снимайте, и адрес лучше не говорите родителям. Неужели Вы думаете, что Вас запрут и на цепь посадят? Я в вашем возрасте была уже замужем и вовсю работала, это я для сравнения :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что самое интересное, родители порицают мусульман из-за их жестких правил.)))) Спасибо, как раз в поиске более прибыльной работы.
Само СовершенствоВ ответ на Gala
Gala
Что самое интересное, родители порицают мусульман из-за их жестких правил.)))) Спасибо, как раз в поиске более прибыльной работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что "ты наша собственность" - это адекватная оценка положения дел. Удачи Вам.
Джоли
Поступками. Жить отдельно, полностью обеспечивать себя и тогда с чистой совестью посылать всех нах. Если же вы живете с родителями и они вас кормят-поят, тогда - прогибаться.
Долорес Клейборн
Если я правильно поняла, вы взрослый человек и обеспечиваете себя. Значит, если слов ваши родители не понимают, остается только игнорировать их выпады.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Если я правильно поняла, вы взрослый человек и обеспечиваете себя. Значит, если слов ваши родители не понимают, остается только игнорировать их выпады.
СсылкаПожаловаться
Да нет. Не обеспечивает. на дребедень только и тратится.
Сбыча Мечт
Да нет. Не обеспечивает. на дребедень только и тратится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы правы, когда платят маленькими суммами, но часто, не видно как они тратятся.
Сбыча МечтВ ответ на Gala
Gala
А вы правы, когда платят маленькими суммами, но часто, не видно как они тратятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда тратяться на ерунду- действительно не видно. Вы эже не пришли с ней к родителям, и не сделали вклад в семью, где Вас практически содержат. Отсюда у Ваших родителей вывод, что Вы личность еще не зрелая
Сбыча Мечт
Когда тратяться на ерунду- действительно не видно. Вы эже не пришли с ней к родителям, и не сделали вклад в семью, где Вас практически содержат. Отсюда у Ваших родителей вывод, что Вы личность еще не зрелая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока я учусь на дневном, никакого весомого вклада сделать не смогу . Многие работодатели говорят:"Нам студентки не нужны".
Ксения НикитинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Когда тратяться на ерунду- действительно не видно. Вы эже не пришли с ней к родителям, и не сделали вклад в семью, где Вас практически содержат. Отсюда у Ваших родителей вывод, что Вы личность еще не зрелая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...по-моему, зрелость личности определется не тем, обеспечиваешь ты себя или нет (половина россин без работы сейчас) Я считаю, что это вопрос уважения и самостотельности родителей, ведь ими движет страх и своего рода леность - вот, мол, будут проблемы,а нам опять их решать - и неспособность общаться со взрослым человеком, ведь это :"скажи, что случилось, сама все решу" - это типичная фраза. Никто никого не хочет слушать и помогать. Все мы хотим, чтобы за нас все решили и мы за других просто решаем, принимаем спихнутое, а потом:"а вот тебе тогда-то помогал..."
Таня
Вы сами прекрасно понимаете в чем проблема... они никак не поймут, что вы выросли... Это такой тип людей, они не терпят возражений, и существует только два мнения по любому вопросу - их и не верное.
Вы с ними живете уже не первый год ( а целых 24).
У каждого человека есть слабые стороны... И важно не что вы говорите, а как.
Например,
"Моя любимая мамусенька....я знаю, что это все потому что ты меня безмерно любишь и желаешь мне только хорошего....но эта работа требует определнных навыков... а ты же знаешь, что у меня их нет....поэтому я пока поработаю здесь... приобрету такие-то навыки, а потом попробую там....опыт общения с людьми очень важен, а со своими учениками я отрабатываю такую-то тактику поведения с людьми....не переживай это временно... и вообще ты же знаешь этот кризис... он стольких оставил безработными... хорошо, что у меня пока эта работа есть и мне не приходится у вас просить деньги... я же прекрасно понимаю, что они вамм легко не достаются...."
Попробуйте, вдруг поможет ;)
GalaВ ответ на Таня
Таня
Вы сами прекрасно понимаете в чем проблема... они никак не поймут, что вы выросли... Это такой тип людей, они не терпят возражений, и существует только два мнения по любому вопросу - их и не верное.
Вы с ними живете уже не первый год ( а целых 24).
У каждого человека есть слабые стороны... И важно не что вы говорите, а как.
Например,
"Моя любимая мамусенька....я знаю, что это все потому что ты меня безмерно любишь и желаешь мне только хорошего....но эта работа требует определнных навыков... а ты же знаешь, что у меня их нет....поэтому я пока поработаю здесь... приобрету такие-то навыки, а потом попробую там....опыт общения с людьми очень важен, а со своими учениками я отрабатываю такую-то тактику поведения с людьми....не переживай это временно... и вообще ты же знаешь этот кризис... он стольких оставил безработными... хорошо, что у меня пока эта работа есть и мне не приходится у вас просить деньги... я же прекрасно понимаю, что они вамм легко не достаются...."
Попробуйте, вдруг поможет ;)
СсылкаПожаловаться
Пыталась.)))) Выяснилось, что на такой работе деградирую, забуду язык, а в пределах школьной программы не забуду.))))
Дарья Дашкевич
снимите себе жилье отдельное, пусть даже комнату и навещайте родных, а то и личной жизни у вас не будет под таким бдительным оком
Gala
Спасибо за советы, хотя бы морально стало легче.)))
Татьяна Рычкова
Родители безмерно бояться выпустить вас из под своей опеки и уверены,что вы просто пропадете одна!ВАм надо срочно уходить от них,пожить отдельно,хотя бы месяц.Сначало будет шок,потомони поймут, что мировой революции не произошло. и вы -в порядке,и примут вас в свои обьятия уже в другом качестве!
Карина Монастырская
У меня подргуге 32 и не замужем. Не потому не хочет, а за родителями сечас смотрит. Ее так же держали, как тебя. Она сечас пашет как лошадь, бегом домой, маме с папой наготовить, убрать, упасть , выспаться и по новой. Мрак.У нее парня уже года три как нет, и не хочет уже.
Тебе такое надо, беги от них и быстрей.
Барац
я попадала в подобную же ситуацию. Мой папа решил что я стану юристом, договорился в универе что меня после школы примут туда и поставил меня перед фактом. Я просто собрала вещи и уехала в другой город, далеко в Сибирь к старшему брату. Через неделю папа уже сам звонил и просил что бы вернулась домой, и выбор будущей профессии оставил за мной. Мне тогда было 16 лет
Мара
Мне и в 30 лет маменька могла заявить : "Надень вот эту кофту". А на мои робкие возражения, что мне не холодно, следовал ответ: "Нет, тебе холодно. Я же лучше знаю". Или так: "Съешь вот это" - "Не хочу. Я не голодная" - "Нет, голодная, мне лучше знать". Ну и т.д. Это при том, что я с 17 лет живу отдельно от маменьки. В другом городе. Лет с 20 не завишу от нее материально. И у меня своя семья и двое детей.
Чудя
Если и когда у вас будут свои детки, вот только тогда вы сможете понять своих родителей и, в частности, их беспокойство за вас. Это все старо, как мир) А советующие вам побыстрее снять отдельное жилье никогда не ответят за свои советы. Потому что трудности могут возникнуть у вас, а не у них. А ваши родители это понимают и страются вас уберечь от этого. Вам что, так трудно позвонить и сказать - где вы и с кем? Это скорее даже элементарная воспитанность и порядочность.

А про молодого человека...Здесь, наверное, вы правы. Лучше самой ошибиться, чем потом других винить)
GalaВ ответ на Чудя
Чудя
Если и когда у вас будут свои детки, вот только тогда вы сможете понять своих родителей и, в частности, их беспокойство за вас. Это все старо, как мир) А советующие вам побыстрее снять отдельное жилье никогда не ответят за свои советы. Потому что трудности могут возникнуть у вас, а не у них. А ваши родители это понимают и страются вас уберечь от этого. Вам что, так трудно позвонить и сказать - где вы и с кем? Это скорее даже элементарная воспитанность и порядочность.

А про молодого человека...Здесь, наверное, вы правы. Лучше самой ошибиться, чем потом других винить)
СсылкаПожаловаться
Может это и забота. Кстати, всегда говорю, где я и с кем, а главное, когда приду. Просто это не останавливает звонков.)) Только есть одно "но", заботу эту в прямом смысле в меня вбивали до 20 лет.))
ЧудяВ ответ на Gala
Gala
Может это и забота. Кстати, всегда говорю, где я и с кем, а главное, когда приду. Просто это не останавливает звонков.)) Только есть одно "но", заботу эту в прямом смысле в меня вбивали до 20 лет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой,подумаешь,до 20 лет))) моему мужу - 38, а попробуй он не позвонить своей мамуле в означенное вечером время, причем каждый день - она ж весь мир перевернет! а когда мы ездим отдыхать - это ж что-то, мамуле по фигу на роуминг, ей нужно 2 раза в день отчитаться о том, как мы проводим время) Я, кстати, совершенно спокойна. Ну бесит иногда немного), только это все внутри меня остается, чего мне портить отношения из такой малости с мужем и его родственниками. Тем более, в остальном его мамуля - просто прелесть и я ее очень люблю)
То, что вы говорите своим родителям, куда, на сколько и с кем, поверьте, это очень хорошо. И для вас, и для них. Время-то,знаете ли, сложное нынче. От вас не убудет, им спокойнее. Мы вот с нашей старшей дочкой (ей 18 лет) определили контрольное время звонков, когда она идет гулять вечером. Скажем, 21-30 плюс минус 15 мин. тут и надо-то 2 слова сказать,что все в порядке, и гуляй себе дальше. Иногда и в другое время можем позвонить, или она сама звонит, или смс-ками обмениваемся. Выход, удобный для всех, всегда можно найти.
Искренне желаю вам найти компромисс в этом нелегком для всех сторон вопросе))))
И помните, 20 лет - не предел))) Для наших родителей мы всегда дети. А всякие там условные ограничения по возрасту придуманы самим человеком. Потому что разумный должен уметь найти общий язык с себе подобным)
GalaВ ответ на Чудя
Чудя
ой,подумаешь,до 20 лет))) моему мужу - 38, а попробуй он не позвонить своей мамуле в означенное вечером время, причем каждый день - она ж весь мир перевернет! а когда мы ездим отдыхать - это ж что-то, мамуле по фигу на роуминг, ей нужно 2 раза в день отчитаться о том, как мы проводим время) Я, кстати, совершенно спокойна. Ну бесит иногда немного), только это все внутри меня остается, чего мне портить отношения из такой малости с мужем и его родственниками. Тем более, в остальном его мамуля - просто прелесть и я ее очень люблю)
То, что вы говорите своим родителям, куда, на сколько и с кем, поверьте, это очень хорошо. И для вас, и для них. Время-то,знаете ли, сложное нынче. От вас не убудет, им спокойнее. Мы вот с нашей старшей дочкой (ей 18 лет) определили контрольное время звонков, когда она идет гулять вечером. Скажем, 21-30 плюс минус 15 мин. тут и надо-то 2 слова сказать,что все в порядке, и гуляй себе дальше. Иногда и в другое время можем позвонить, или она сама звонит, или смс-ками обмениваемся. Выход, удобный для всех, всегда можно найти.
Искренне желаю вам найти компромисс в этом нелегком для всех сторон вопросе))))
И помните, 20 лет - не предел))) Для наших родителей мы всегда дети. А всякие там условные ограничения по возрасту придуманы самим человеком. Потому что разумный должен уметь найти общий язык с себе подобным)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Ксения НикитинаВ ответ на Чудя
Чудя
Если и когда у вас будут свои детки, вот только тогда вы сможете понять своих родителей и, в частности, их беспокойство за вас. Это все старо, как мир) А советующие вам побыстрее снять отдельное жилье никогда не ответят за свои советы. Потому что трудности могут возникнуть у вас, а не у них. А ваши родители это понимают и страются вас уберечь от этого. Вам что, так трудно позвонить и сказать - где вы и с кем? Это скорее даже элементарная воспитанность и порядочность.

А про молодого человека...Здесь, наверное, вы правы. Лучше самой ошибиться, чем потом других винить)
СсылкаПожаловаться
не согласна в корне!!! Человек должен иметь свое пространство. Хотя бы из тех соображений, что он должен сам ощущать когда он голоден, когда опасно, когда надо стать животным и побороться за свое место. В конце концов, дети тогда, девушки в частности, должны умирать раньше родителей...как же они будут заботиться о себе, когда родителей не станет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем