Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить детям?

Дети мальчики 10 лет. Спрашивают откуда берутся дети? Есть детская книжка "откуда я?". Там в картинках-комиксах описывается весь процесс. Но там такие подробности нарисованы, о которых даже я не знала! Есть какая нибудь литература или фильмы, которые доступно объяснят об этом детям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
южная девочкаВ ответ на Манюня
Манюня
На форуме все возможно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Да одна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ты чо??? ниже,вон,мадам Оля пральна спрашиват
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не вынашивала их, усыновила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что это меняет в процессе появления детей?) Вы тоже не знаете откуда они берутся?
ДругВ ответ на Julia
Julia
И что это меняет в процессе появления детей?) Вы тоже не знаете откуда они берутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она и не знат-ведь усыновить ей разрешили,а теперя показушно тут краснеит
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не вынашивала их, усыновила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тайну храните?
Серафим Феофанов
10...Если учесть, что в 11-12,простите,стабильная эрекция начинается.
Глафира С
Детская энциклопедия
Зима
вот такую книжку оставила детям на столе и ушла из дому.( она очень тактично написана). пришла домой. вопросов не было. показалось. что были малость пришибленные))). но эта тема больше не всплывала
АнонимВ ответ на Зима
Зима
вот такую книжку оставила детям на столе и ушла из дому.( она очень тактично написана). пришла домой. вопросов не было. показалось. что были малость пришибленные))). но эта тема больше не всплывала
СсылкаПожаловаться
Так и сделаю, спасибо. А то голову сломала как объяснить
ЗимаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сделаю, спасибо. А то голову сломала как объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На связиВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сделаю, спасибо. А то голову сломала как объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочешь, чтобы пацан делился с тобой своими проблемами, хочешь, чтобы друзья и улица стали ближе, правильно решила, положи ра него, и на стол книгу, и беги подальше. Нужно уметь разговаривать с ребенком, а не бегать от него и его вопросов. Он тебя спросил или книгу?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сделаю, спасибо. А то голову сломала как объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ломай-тепе полезно
Юля ШереметВ ответ на Зима
Зима
вот такую книжку оставила детям на столе и ушла из дому.( она очень тактично написана). пришла домой. вопросов не было. показалось. что были малость пришибленные))). но эта тема больше не всплывала
СсылкаПожаловаться
А зачем ушли?
Юля Шеремет
А зачем ушли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы не смущать. они мальчики. тогда мне это показалось правильным
Друг
подставная муть!!
ключевое-там такие подробности нарисованы...
наживка
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
У кого ни спрашиваю, там до 8 лет ещё в деда мороза верят. А тут пишут в 5 им всю физиологию объяснять.
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
У кого ни спрашиваю, там до 8 лет ещё в деда мороза верят. А тут пишут в 5 им всю физиологию объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что мешает знать, как рождаются дети и верить в деда мороза'
ЗимаВ ответ на Аноним
Аноним
У кого ни спрашиваю, там до 8 лет ещё в деда мороза верят. А тут пишут в 5 им всю физиологию объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как-то читала. что в пять лет они вопросы задают на эту тему. но это не вопросы. когда они становятся старше. поэтому пятилетним подробности не нужны. а . если информация будет подана правильно. можно в будущем избежать. и ложного стыда. и комплексов
ЗимаВ ответ на Зима
Зима
я как-то читала. что в пять лет они вопросы задают на эту тему. но это не вопросы. когда они становятся старше. поэтому пятилетним подробности не нужны. а . если информация будет подана правильно. можно в будущем избежать. и ложного стыда. и комплексов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не те вопросы*
АнонимВ ответ на Зима
Зима
я как-то читала. что в пять лет они вопросы задают на эту тему. но это не вопросы. когда они становятся старше. поэтому пятилетним подробности не нужны. а . если информация будет подана правильно. можно в будущем избежать. и ложного стыда. и комплексов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже думаю что в 5 лет рано им этот процесс объяснять.
SteshaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже думаю что в 5 лет рано им этот процесс объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
своей в 5 (она сама спросила) я сказала что когда мама и папа поженились, им очень захотелось ребеночка, и вдруг случилось чудо у мамы в животике зародилась маленькая семечка, которая начала расти и постепенно превратилась в ребеночка, ребеночек рос в животике, а когда пришло время, мама поехала в больницу и врачи помогли ребеночку вылезти из животика. Плюс показала видео небольшое - в интернете нашла, как плод развивается в животике поэтапно, видео милое и красивое, и действительно процесс показан как маленькое чудо) . На тот момент её это устроило. вопросов лишних не возникло. К 7 годам стала интересоваться подробностями.. а как врачи ребеночка достают? а как семечка в животике оказалась? ..пришлось мягко и без лишних подробностей, подбирая слова рассказать, так как по некоторым вопросам и комментариям дочери поняла что в саду она уже кое какую информацию получила от сверстников...
На связиВ ответ на Зима
Зима
я как-то читала. что в пять лет они вопросы задают на эту тему. но это не вопросы. когда они становятся старше. поэтому пятилетним подробности не нужны. а . если информация будет подана правильно. можно в будущем избежать. и ложного стыда. и комплексов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по тому, как бежали роняя тапки, оставив детям книгу, Вам в детстве точно информацию не донесли)))
ЗимаВ ответ на На связи
На связи
Судя по тому, как бежали роняя тапки, оставив детям книгу, Вам в детстве точно информацию не донесли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как посчитала нужным так и сделала. и ни с кем не советовалась. итог нормальный. А. что касается не донесли. действительно узнала во дворе в 7 лет. на мои вопросы родители отвечали-узнаешь в школе. И. что????))))) вы делаете далекоидущие выводы) флаг в руки
ДругВ ответ на Зима
Зима
я как-то читала. что в пять лет они вопросы задают на эту тему. но это не вопросы. когда они становятся старше. поэтому пятилетним подробности не нужны. а . если информация будет подана правильно. можно в будущем избежать. и ложного стыда. и комплексов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хрена бабам объяснять сие пацанам...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем