Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить девочке, что она губит жизнь?

У моей соседки дочь 19 лет начала встречаться с мужчиной 25 лет. Все бы ничего, но у него 2-е детей 1.5 и 3 года. Жена его недавно погибла в аварии. Мужчина этот не совсем простой в плане общения с женщинами - и от жены гулял. А дочка соседская в него влюбилась по уши. Все понимают, что она ему нужна только в качестве бесплатной няньки детям и домработницы. Девчонка хорошая - не пьет, не курит, не шляется, он за нее и ухватился, даже жениться готов. Она учится в институте, так он сказал, что пока можно взять академический - с детьми сидеть (у него работа разъездная). Зная, что он за человек - он от нее гулять будет 100%, у него и любовница есть, только та не дура оказалась 2-х чужих маленьких детей на себя повесить. Родители в ужасе, так он им сказал, что он и своего ребенка хочет (наверное, чтоб совсем ее привязать к себе). Подскажите, как убедить девчонку не губить себе жизнь в 19 лет? Жить с ним родители не хотят ее пускать, да если еще и обрюхатит ее - что потом делать-то?
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
BatmemВ ответ на Mila
Mila
Сразу вспомнился старый фильм "Молодая жена"....Там, правда, ребеночек один был. Да и мужчина постарше. Но конец был счастливый)))
СсылкаПожаловаться
..да не совсем..я бы сказала,что молодая жена больше к девочке привязалась,да и деваться ей было некуда особо в той глухомани..
Юлия Мацнева
Свои мозги не вставишь. Может она его искренне любит. Да и чего в нем плохого-он разве дурак, пьяница или старик. он просто потерял жену.
Метиска
Никак. В большинстве случаев для приобретения жизненного опыта годятся исключительно собственные грабли.
А что касается вышеописанной ситуации, так ведь никто не может заранее предсказать, как оно повернется (хотя, ваш вариант развития событий наиболее типичен). Так что, лучше всего - не вмешиваться.
Рада
Я на такую любовь даже в 19 лет не подписалась бы.
Сбыча Мечт
Нет, главное если тетка с 2мя детьми прется замуж - то она, види тели, ищет мужа и отца своим детям, и никто не верещит, что он бесплатный содержатель этой семейки. А вот если муик такой - то сразу бесплатная нянтька и т.п. А че бесплатная то? А женыв, в таком случае, кто? Тоже бесплатныек давалки, прислуги, няньки?
OlgaOlgaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нет, главное если тетка с 2мя детьми прется замуж - то она, види тели, ищет мужа и отца своим детям, и никто не верещит, что он бесплатный содержатель этой семейки. А вот если муик такой - то сразу бесплатная нянтька и т.п. А че бесплатная то? А женыв, в таком случае, кто? Тоже бесплатныек давалки, прислуги, няньки?
СсылкаПожаловаться
лично знаю не одну такую семью,где мама-мачеха... живут очень даже неплохо, детей растят и вырастили уже... всё у них ок..
Сбыча МечтВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
лично знаю не одну такую семью,где мама-мачеха... живут очень даже неплохо, детей растят и вырастили уже... всё у них ок..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. А то раскудахтались "бесплатная нянька"
Юлия Михайловна)))
жалко и родителей и девку, но тут даже не знаю, какие рецепты могут помочь....
Ольга
А что страшного то? Я сама вышла замуж за мужчину с ребенком и институт закончила, и своего родила, только одного успела, рано муж из жизни ушел, его дочь стала моей дочерью, а был бы муж один и не было бы у меня дочки. Каждому свое, неизвестно как жизнь этой девушки дальше сложится, это ей решать, ее мать может что-то посоветовать, но уж никак не соседи!
Блондиночка:)
Ну девочка то не маленькая уже. Сама разберется. Женщину с детьми когда мужик берет никто ведь не осуждает, а он ведь тоже содержит семью и детьми занимается и чем то жертвует. Ее жизнь и носы надо поотрывать таким любопытным советчикам всезнающим, что будет. Пусть сама выбирает, а то ведь и виноватыми можно отстаться.
Нюрка
Обрюхатит - пусть рожает, чего вы лезете в чужую жизнь и откуда вы так хорошо все можете предугадать и знать? Какое вам дело до чужой дочки? И пусть ее жизнь приносит ей горе и радости, а вы готовы взять ответсвенность за последствия ,если вы ее уговорите отказаться? Вы зачем кашу расхлебываете чужую, своей нету? Правильно, что никого не слушает, так держать - это ее жизнь и только она имеет право решать. всех будет слушаться, а вы ей разбитое корыто будете на дворец менять?
Блондиночка:)В ответ на Нюрка
Нюрка
Обрюхатит - пусть рожает, чего вы лезете в чужую жизнь и откуда вы так хорошо все можете предугадать и знать? Какое вам дело до чужой дочки? И пусть ее жизнь приносит ей горе и радости, а вы готовы взять ответсвенность за последствия ,если вы ее уговорите отказаться? Вы зачем кашу расхлебываете чужую, своей нету? Правильно, что никого не слушает, так держать - это ее жизнь и только она имеет право решать. всех будет слушаться, а вы ей разбитое корыто будете на дворец менять?
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь:)
ЗвёздочкаВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Плюсуюсь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко всем плюсуюсь. Если она будет несчастна, то сама и будет виновата, а если ее отговорите, и она останется несчастной (100% некоторое время так и будет), то виноваты будут те, кто отговорили.
Искусственный Интеллект
каждому надо свой опыт зарабатывать. на чужих ошибках никогда учиться не будут. ей всего 19. если она даже на него 5 лет убьет, ей будет всего 24. только бы хватило ума не рожать
Анонимно
Не завидуйте.
snamama
А как же его любовница?
VJ
Да отцепитесь вы от неё.
Может она эту академию в гробу видала, и её голубая мечта это сидеть дома, убирать стирать готовить, воспитывать детей. А не стоить аховую карьеру и зарабатывать миллионы.
Да мужик козёл, но жена то с ним жила и радовалась, по крайней мере не жаловалась и уходить не собиралась. Но если она действительно будет хорошей матерью и хозяйкой, он-то вроде не дебил, оценит проникнется, а она как раз подрастёт расцветёт . Любовница конкуренции по возрасту не выдержит.
А родители должны понимать если с воспитание накосячили, то всё. Детей своих верить надо.
Надежда
Очень бы хотелось, чтоб все было хорошо. А переживаю - девочка на глазах росла. Я ничего не имею против мужиков с детьми, но не в 19 лет и не с этим конкретно мужчиной.
Скалярия
Сколь веревочка не вейся, а конец всегда будет. Ни вы , ни я не знаем, какой он будет. Я бы не вмешивалась. Люди в 19 лет не такие уж и дураки.
Кармен
никак..пусть сама шишки набивает..чужую жизнь невозможно прожить чужими мозгами..
Натали Антонова
Ну почему губит? Пройдет крым, рым и медные трубы, жизни нюхнет. На самом деле в этой ситуации тяжелее всего родителям, их сердце рвется больше. А вот сколько лет пройдет пока она поймет - неизвестно
.:: NonameNpc ::.
жалко губит жизнь и молодость ну дайти ее учится на своих ошибках а если она несовсем дура поймет все сама и небросит институт
bella in_Russia
Если своей головы нет - вы ничем помочь ей не сможете.
Хороша Маша да не наша
хм... этот мужик у нее поди еще и первый мужчина. поэтому гормоны взыграли и полностью отключили мозг. так вот - девочку "спустит с небес на землю" только столкновение с жесткой реальностью. пусть поживет с ним. и прочувствует - в кайф ли ей встать к плите и взвалить на себя быт женщины-матери 2-х детей. я подозреваю, что с баблом там негусто и нанять нянек - жлмработниц там не получится. мужик первое время конечно ей постарается помогать, но через какое-то время она останется с проблемами "один на один". к тому же поди еще наладь отношения с детьми маленькими. это еще не каждый может. так чсто девочка очень быстро обломается и вернется. что касается "привязать ребенком" - ну риск конечно есть. можно попробовать только убедить ее, что сначала нужно "наладить отношения" в этой семье - чтобы к ней привыкли дети, чтобы она обжилась в этом доме, научилась управлять бюджетом семейным и т.п., а потом уже рожать. то есть схитрить - сделать вид, что "отпускают и благословляют". сменить пластинку так сказать. редкая девочка в 19 лет выдержит такую бытовуху. ну а если не убежит - кто знает, может это ее судьба ? так и пусть живет тогда ? а ребенок ...ну не она первая - не она последняя. если "человек, а не тварь дрожащая" - выстоит и все будет хорошо. ну а нет там ни ума, ни характера - все равно ничего хорошего не получится.
dintra leis
Здесь Вы бессильны. И мне тоже жаль эту девочку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем