Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить дочке, что ей рано встречаться с мальчиками?

Дочери недавно исполнилось 15 лет. Я случайно увидела ее переписку в контакте с каким-то парнем. Парню 17 лет, я его не знаю. Общих друзей у нее с ним очень мало. Переписка несла романтический характер, и парень ей предложил встречаться. Судя по ее ответам, она не против. 
Дочь не знает, что я видела переписку. Я никогда не читала ее переписки, но мне нужно было распечатать документ, который мне прислали на электронную почту, а принтер подключен к ее компьютеру, и вместе с браузером открылась вкладка с перепиской. Я хочу провести с ней воспитательную беседу о том, что она еще слишком юна для отношений, но не знаю как и с чего начать. Прошу совета, особенно у тех, кто сталкивался с такой проблемой. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Агния Хорошая
а во сколько встречаться с мальчиками, в 30? И замуж пусть девственницей выходит!
Natali Fomenko
рано? и что вы вкладываете в понятие "отношения"? Скорее всего, иное, чем вкладывает ваша дочь.
Василиса
абсолютно не рано встречаться, рановато ахаться, но этому уже вы должны научить.
Honney Pot
Нормальный возраст для того чтобы ходить в кино и целоваться
Алекс Маш
вот не пас нас никто, "встречались" мы, тёрлись.
объясните как не залетать и не лезьте.
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
вот не пас нас никто, "встречались" мы, тёрлись.
объясните как не залетать и не лезьте.
СсылкаПожаловаться
думаешь тут самое главное только не залететь?
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
думаешь тут самое главное только не залететь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к 15 годам? даже про это уже нормальный подросток всё знает.
хотя... я по своей сужу.
да и по себе в том возрасте)))
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
к 15 годам? даже про это уже нормальный подросток всё знает.
хотя... я по своей сужу.
да и по себе в том возрасте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знать-то знает....
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
знать-то знает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
черт его знает.
моя с четырнадцати "встречается"
никто за ней не следил, сама хорошая умница и мальчики такие же крутились рядом...
чего опасаются люди мне не понять
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
черт его знает.
моя с четырнадцати "встречается"
никто за ней не следил, сама хорошая умница и мальчики такие же крутились рядом...
чего опасаются люди мне не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у моего знакомого девушка есть, так вот, ей 23, ее родители пасут ну очень сильно, не дай Бог ей позже 11 вечера домой вернуться... оплеуху от отца получит такую, что как говорится 3 дня на пятую точку не сядет...
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
у моего знакомого девушка есть, так вот, ей 23, ее родители пасут ну очень сильно, не дай Бог ей позже 11 вечера домой вернуться... оплеуху от отца получит такую, что как говорится 3 дня на пятую точку не сядет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гыыы) моя красотка дом снимает с двумя мальчиками (задроты - компьютерщики правда), ей тоже 23)))
Eva AvanessovaВ ответ на Катя
Катя
у моего знакомого девушка есть, так вот, ей 23, ее родители пасут ну очень сильно, не дай Бог ей позже 11 вечера домой вернуться... оплеуху от отца получит такую, что как говорится 3 дня на пятую точку не сядет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Папаша, что, совсем ку-ку? 23 года это взрослый человек. Сколько он так ее пасти собирается да и вообще... кучу комплексов, наверняка, уже в нее поселил. Жуть!
Татьяна АлександроваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
черт его знает.
моя с четырнадцати "встречается"
никто за ней не следил, сама хорошая умница и мальчики такие же крутились рядом...
чего опасаются люди мне не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам не понять.А в женских журналах психологи советуют сегодня проверять контакты несовершеннолетних детей и не считать это нарушением частной директории.Для того,чтобы дети-подростки не предъявляли претензий контролирующим их родителям,родителей и детей приглашают посетить юристов,психологов,приглашать на классные часы представителей правоохранительных ведомств,на родительских собраниях оповещать родителей.Нарушением частной директории ( проверка контактов) является контроль совершеннолетних.
Татьяна Александрова
Вам не понять.А в женских журналах психологи советуют сегодня проверять контакты несовершеннолетних детей и не считать это нарушением частной директории.Для того,чтобы дети-подростки не предъявляли претензий контролирующим их родителям,родителей и детей приглашают посетить юристов,психологов,приглашать на классные часы представителей правоохранительных ведомств,на родительских собраниях оповещать родителей.Нарушением частной директории ( проверка контактов) является контроль совершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как хорошо, что не мне с этим жить))))
Татьяна АлександроваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
как хорошо, что не мне с этим жить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вам от этого хорошо,то это Ваш позитив на всю Вашу жизнь)
Татьяна Александрова
Если Вам от этого хорошо,то это Ваш позитив на всю Вашу жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не сторонник позиции "вот раааньше"
но как слышу про всякие ЕГЭ, современные заморочки с воспитательными процессами в детсадах и прочих околодетских учреждениях и т п. - понимаю, что как же хорошо, что всё было как было))))
Татьяна АлександроваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
не сторонник позиции "вот раааньше"
но как слышу про всякие ЕГЭ, современные заморочки с воспитательными процессами в детсадах и прочих околодетских учреждениях и т п. - понимаю, что как же хорошо, что всё было как было))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Позиция "вот рааньше" хороша лишь тогда,когда методы,приёмы обучения,которые были рааньше работают и работают на результат.Отметать дидактику прошлого полностью не просто глупо,а губительно.Это была моя работа,я непосредственно сотрудничала с теми,кому было поручено внедрять новые форматы тестирования и контроля знаний.Те,которым было поручено,не были в восторге от этого.Их не услышали,победили деньги и административный ресурс.Я вижу результаты обучения сегодня: уровень обученности детей провинции,Москвы и т.д.Мне легче в этом разобраться потому,что это моя первая профессия,где моя карьера была следующая :преподаватель курсов , преподаватель ВУЗа,заведующая кафедрой ,учитель школы,завуч школы,методист.Это всё в прошлом.Не нужно быть там,где сплошная неуспешность,тотальное засилье начальства ,которое на практике,извините,тупее подчинённых,но оно присваивает разряды,категории,решает кто должен получать больше или меньше.Меньше всего сегодня работников образования ( результаты) волнует простая истина школы : научил ли я детей самообразованию?
Татьяна Александрова
Позиция "вот рааньше" хороша лишь тогда,когда методы,приёмы обучения,которые были рааньше работают и работают на результат.Отметать дидактику прошлого полностью не просто глупо,а губительно.Это была моя работа,я непосредственно сотрудничала с теми,кому было поручено внедрять новые форматы тестирования и контроля знаний.Те,которым было поручено,не были в восторге от этого.Их не услышали,победили деньги и административный ресурс.Я вижу результаты обучения сегодня: уровень обученности детей провинции,Москвы и т.д.Мне легче в этом разобраться потому,что это моя первая профессия,где моя карьера была следующая :преподаватель курсов , преподаватель ВУЗа,заведующая кафедрой ,учитель школы,завуч школы,методист.Это всё в прошлом.Не нужно быть там,где сплошная неуспешность,тотальное засилье начальства ,которое на практике,извините,тупее подчинённых,но оно присваивает разряды,категории,решает кто должен получать больше или меньше.Меньше всего сегодня работников образования ( результаты) волнует простая истина школы : научил ли я детей самообразованию?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, чувствую, что всё так как вы рассказываете. и, наверное, государству не нужны думающие люди, способные к критическому мышлению и самообразованию.
но, глядя на поколение постарше, те, кому около 40, также редко вижу этот навык самообразования и, главное, желание этого.
Татьяна АлександроваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
да, чувствую, что всё так как вы рассказываете. и, наверное, государству не нужны думающие люди, способные к критическому мышлению и самообразованию.
но, глядя на поколение постарше, те, кому около 40, также редко вижу этот навык самообразования и, главное, желание этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам рассказать что представляет сегодня директор школы в Москве? Именно что.Не нужны начальникам умные,им нужны удобные.Это было всегда.Не всегда всё покупалось и продавалось ,не в таких количествах.Деградация детей существует.
Олеся В.
Я думаю, надо проводить беседы о том КАК встречаться с мальчиками, о ценностях в отношении. Запрещать нельзя.
ЭмилияВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я думаю, надо проводить беседы о том КАК встречаться с мальчиками, о ценностях в отношении. Запрещать нельзя.
СсылкаПожаловаться
+1
Оля Ля
В стране рожают в 15, а ей с мальчиком погулять запрещают... Запри дома ее и не выпускай до 21 года
Лагерта ЛодброкВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
В стране рожают в 15, а ей с мальчиком погулять запрещают... Запри дома ее и не выпускай до 21 года
СсылкаПожаловаться
Точно. Чтобы потом она на первого попавшегося прыгнула и сразу забеременела.
Галина Гооге
Почему рано? Романтические отношения заводить само то. Главное о сексе и предохранении расскажите ей все и о том какими последствиями это для мальчика может обернутся. А будете запрещать, станете врагом №1
Татошка Эллин
Согласна,что для романтических отношений совсем не рано))Это же первая любовь..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем