Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить маме...

Что я уже большая девочка????она сама отправила меня в 16 лет учиться в другой город,сейчас мне 23,с тех пор я живу отдельно от неё!НО если она мне звонит часов 9-10 вечера и я говорю что в гостях/кафе и тд она начинает говорить:уже спать пора!завтра же на работу!!!задолбало ей богу!!!я ж не школьница!!я с ней итак ничем не делюсь, ни хорошим не плохим,потому что скажет Я ж говорила!я так и знала!и тд!!не могу я с ней контакт наладить никак!(маме 57
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Dietrich
Смени номер и не давай маме, сама звони ей с работы или через инет, скажем со скайпа, иногда, когда тебе это удобно )))
ЗвездафшокеВ ответ на Dietrich
Dietrich
Смени номер и не давай маме, сама звони ей с работы или через инет, скажем со скайпа, иногда, когда тебе это удобно )))
СсылкаПожаловаться
точно со скайпа надо автору звонить. Можно из кафе-клуба. И носить с собой рулон обоев как в ее спальне. Тогда никто не скажет что она дома не ночует
DietrichВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
точно со скайпа надо автору звонить. Можно из кафе-клуба. И носить с собой рулон обоев как в ее спальне. Тогда никто не скажет что она дома не ночует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необязательно использовать видеоконференцию )
Meteora
спросите у мамы, хочет ли она внуков в будущем
Марина
Детки будут свои, тогда с мамой будет консенсус.
Сумерки Богов
Она беспокоится
Оксана
Мне 41, с мамой в соседних домах живем. Приехала на работу - позвонила отметилась, приехала домой - позвонила отметилась. Если чуть задержалась, в магазин или по делам заехала - паника-паника. Если надо на работе задержаться - звоню предупредить. Это мама! Она переживает и скучает.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Мне 41, с мамой в соседних домах живем. Приехала на работу - позвонила отметилась, приехала домой - позвонила отметилась. Если чуть задержалась, в магазин или по делам заехала - паника-паника. Если надо на работе задержаться - звоню предупредить. Это мама! Она переживает и скучает.
СсылкаПожаловаться
Это через чур,я считаю..
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Это через чур,я считаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что делать? Я тоже раньше психовала. Но я сама мать и ее прекрасно понимаю. Мне ее набрать не сложно и сказать два слова мне тоже не сложно. Она спокойна и ладно.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Это через чур,я считаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чересчур писать надо. может и так, но будете мамой, поймете.
Lodomeria
Моя мама до сих пор мне говорит что-то подобное: ты мало спишь; оденься потеплее; ты не так делаешь сырники; и тп) Хоть мне уже 39 лет и мой сын уже ростом выше моей мамы) Только меня это не задевает, потому что я давно уже не девочка) Автор, забейте! Это она так проявляет свою о Вас заботу.
ОксанаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Моя мама до сих пор мне говорит что-то подобное: ты мало спишь; оденься потеплее; ты не так делаешь сырники; и тп) Хоть мне уже 39 лет и мой сын уже ростом выше моей мамы) Только меня это не задевает, потому что я давно уже не девочка) Автор, забейте! Это она так проявляет свою о Вас заботу.
СсылкаПожаловаться
через дорогу аккуратно
LodomeriaВ ответ на Оксана
Оксана
через дорогу аккуратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот)) Да и я сама что-то подобное сыну говорю)
ОксанаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вот-вот)) Да и я сама что-то подобное сыну говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только сыночки такой деликатностью не отличаются, как мы. Мой всегда возмущается, психует. Сейчас постарше стал, смирился, видимо. Но если идет с друзьями куда-то, меня и бабушек предупреждает, чтобы не названивали))) *опа
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Оксана
Оксана
через дорогу аккуратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей 26, я каждый раз напоминаю. мне так спокойнее.
Старушка в шушуне
Меньше говорите где вы есть. Будет звонить,говорите ,что уже спите. И вам хорошо и мама спокойна.
Julia
Зачем маме лишняя информация??? Теперь когда звонит- вы в постельке уже, припухаете))
Роза Фахразиевна
попросите не звонить так поздно - вам отдыхать пора
Приветик, пукни в пакетик
А сложно сказать: "Да, мамочка, скоро иду домой, спокойной ночи."?
Приветик, пукни в пакетик
А сложно сказать: "Да, мамочка, скоро иду домой, спокойной ночи."?
СсылкаПожаловаться
вот за что люблю теоретиков....
мамы бывают такие, что хорошо, если не уматерят ))) а только мозг вынут ))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вот за что люблю теоретиков....
мамы бывают такие, что хорошо, если не уматерят ))) а только мозг вынут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну судя по всему мама просто волнуется и скучает, вот такая она, не так и сложно и самой позвонить, мне мама тоже часто звонит, а когда жила с ней, то туши свет, иногда пререкаться пыталась, а потом просто научилась говорить: да, мама, хорошо мама. И ей приятно, и конфликта нет)
Приветик, пукни в пакетик
Ну судя по всему мама просто волнуется и скучает, вот такая она, не так и сложно и самой позвонить, мне мама тоже часто звонит, а когда жила с ней, то туши свет, иногда пререкаться пыталась, а потом просто научилась говорить: да, мама, хорошо мама. И ей приятно, и конфликта нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаешь что хочешь.
А у автора что?
мама звонит в 8=10 вечера и начинает мыть автору мозг, если та ещё не спит в кроватке как хорошая девочка!
это что, беспокойство?
нет, это желание держать под контролем как 3-х летку.
Ирина
...ничоо...Родишь--воспитаешь--сама все узнаешь...Про мам...Любите своих внуков -- они отомстят вашим детям
-
Мне 26, когда было 10 родился брат-с тех пор ответом практически на любой мой вопрос было: " он маленький, а ты уже взрослая-думай сама." С 17 стала зарабатывать на все свои хотелки, включая одежду, технику и погулять, в 19 съехала. Живу отдельно, созваниваемся 2-3 раза в месяц-даже об операции она не знала: меньше знает-крепче спит. При этом люблю ее и ей помогаю.
Buton
блин и оскорблять не хочется, но и мимо не пройти... А знаешь, я бы все отдала, чтобы мне позвонила мама, в мои 35 и просто бы спросила, "ты где, дочка"... Поймешь, когда потеряешь. Но желаю долгих лет жизни твоей маме, а тебе терпения и мудрости.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем