Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить маме

Как объяснить маме, папе и особенно бабушке, что не хочу детей? Просто надоело уже все это. Лет 5 уже слышу, что пора, хотят стать бабушкой и прабабушкой. Сначала все в шутку переводила, потом серьёзно поговорила, вроде все поняли, а потом выяснилось, что ничего не поняли и просто дали время мне ещё подумать, все воспринимают как блажь,надеются, что пройдёт. Я уже давно все для себя решила, но эти разговоры надоели, надоело спорить, хочу быть в хороших отношениях с родными, очень их люблю. Заметила, что изменения начались в отношениях , стала бабушке реже звонить, только чтоб не слушать неприятную мне тему. Как вообще разговаривать с родными, чтоб поняли? Или это бесполезно, все родители своих детей всерьёз не воспринимают, в любом возрасте? Что делать, чтоб моё мнение тоже уважали? Или хотя бы смирились и прекратили эти разговоры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Глафира СВ ответ на ****
****
ващее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть стой, хоть падай))
NatiВ ответ на ****
****
да проблема в авторе на самом деле..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так мамо автора такой и воспитала...под себя.Подруг нет,своей жизни нет,она вся на обозрение родственников.Странно что еще умудрилась замуж выйти при таком контроле.
****В ответ на Nati
Nati
Ну так мамо автора такой и воспитала...под себя.Подруг нет,своей жизни нет,она вся на обозрение родственников.Странно что еще умудрилась замуж выйти при таком контроле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
действительно, меня еще и другое напрягло, относились к ней плохо, сама сказала, а она боится их обидеть и потерять связь, вот где бяда
АнонимВ ответ на Nati
Nati
Ну так мамо автора такой и воспитала...под себя.Подруг нет,своей жизни нет,она вся на обозрение родственников.Странно что еще умудрилась замуж выйти при таком контроле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скрепя сердце выдали замуж, сейчас зять главный враг у них. Я вообще только сейчас поняла, почему вышла замуж и уехала за 3000 км к нему - чтоб подальше от родственников. раньше этого не понимала
Маруся Маруська
Скажите им, для чего вам лично дети? Вот у вас есть я, за которую вы нервничаете , переживаете. Потом вы умрете, мне вас хоронить, я буду страдать, переживать, лить горькие слёзы и мучаться потерей. Вы хотите чтобы и мои дети страдали так как я?
АнонимВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Скажите им, для чего вам лично дети? Вот у вас есть я, за которую вы нервничаете , переживаете. Потом вы умрете, мне вас хоронить, я буду страдать, переживать, лить горькие слёзы и мучаться потерей. Вы хотите чтобы и мои дети страдали так как я?
СсылкаПожаловаться
Ну это не аргумент будет для них, все умрут умирают, все плачут.
Крокодил Хуфу
Иди рожай, надоела.
Аннетта
Бесполезно. Если ваши родители вообще позволяют себе подобные вопросы, их не переделать. Смиритесь и живите так, как вам нравится.
Феврония
Вообще это очень деликатная тема, считаю. Они этого не понимают что ли?)
АнонимВ ответ на Феврония
Феврония
Вообще это очень деликатная тема, считаю. Они этого не понимают что ли?)
СсылкаПожаловаться
У нас очень доверительные отношения всегда были. Вся семья и родственники вкурсе всего всегда были, личных тем никогда не было. Мама спокойно читала мои дневники и переписку, например
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
У нас очень доверительные отношения всегда были. Вся семья и родственники вкурсе всего всегда были, личных тем никогда не было. Мама спокойно читала мои дневники и переписку, например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы замужняя женщина,у вас своя семья...вы свою личную жизнь тоже всем выкладываете?
****В ответ на Аноним
Аноним
У нас очень доверительные отношения всегда были. Вся семья и родственники вкурсе всего всегда были, личных тем никогда не было. Мама спокойно читала мои дневники и переписку, например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушка, извините, конечно, но с головой у вас не в се в порядке, это не в целях унизить вас, у вас действительно проблемы, к доктору, мож он поможет..
АнонимВ ответ на ****
****
девушка, извините, конечно, но с головой у вас не в се в порядке, это не в целях унизить вас, у вас действительно проблемы, к доктору, мож он поможет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот моя бабушка тоже так считает. Уже неделю ей не звоню, обиделась. Но вы не мой близкий человек , вы не специалист, поэтому какой-то необъективный вывод получается.
****В ответ на Аноним
Аноним
Вот моя бабушка тоже так считает. Уже неделю ей не звоню, обиделась. Но вы не мой близкий человек , вы не специалист, поэтому какой-то необъективный вывод получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убеждайте себя дальше, жить то вам
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас очень доверительные отношения всегда были. Вся семья и родственники вкурсе всего всегда были, личных тем никогда не было. Мама спокойно читала мои дневники и переписку, например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас!!!
ракета.
Ваше мнение имеет главенствующие,все остальные субъективны и к рассмотрению не подлежат.
Tony `Антон` Прэстон
Каждый год говорите, что вот в следующем году вы об этом серьезно задумаетесь. Тактика работает.
Tony `Антон` Прэстон
Каждый год говорите, что вот в следующем году вы об этом серьезно задумаетесь. Тактика работает.
СсылкаПожаловаться
Работает несколько лет. Сейчас мама считает, что проблема в муже и его надо менять.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Работает несколько лет. Сейчас мама считает, что проблема в муже и его надо менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно считает. Потому что в 99,9% этих женских "Я не хочу" скрывается "Мы не можем (или я, или муж)", и она это прекрасно знает
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Светлана
Светлана
Правильно считает. Потому что в 99,9% этих женских "Я не хочу" скрывается "Мы не можем (или я, или муж)", и она это прекрасно знает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахинею она несет полную. Лучше бы ее мать прекрасно знала бы об этом.
Светлана В ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Ахинею она несет полную. Лучше бы ее мать прекрасно знала бы об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чет не поняла
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Светлана
Светлана
Чет не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поясняю - только глупая баба будет нести про "все хотят детей", а если не хотят, то 99.9 процентов имеет проблемы и она просто знает.
Светлана В ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Поясняю - только глупая баба будет нести про "все хотят детей", а если не хотят, то 99.9 процентов имеет проблемы и она просто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы наверно что-то пьете сейчас. Завидую. Я вот на работе сижу.....
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Светлана
Светлана
Вы наверно что-то пьете сейчас. Завидую. Я вот на работе сижу.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо вы на работе и пьете, если не понимаете элементарных сказаных вам слов на ваш же глупый комментарий.
Светлана В ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Видимо вы на работе и пьете, если не понимаете элементарных сказаных вам слов на ваш же глупый комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Ясно. Ну глупый так глупый. Ваша мама наверно фабрика, раз вас родила...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем