Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить маме, что я - взрослая женщина?

Она категорически отказывается этот факт принимать. Постоянно в разговорах проскакивают фразы: "Ты в силу возраста не понимаешь", "наконец то ты начала понимать (связалась с управляющей компанией и прочими государственными организациями )", "Вы еще молодые родители, не умеете ничего". Я понимаю конечно что она сама хочет быть вечно молодой, но такие фразочки как комплимент не воспринимаю. Мне 36 лет, у меня свой ребенок есть, я достаточно большой начальник, много знаю и видела, у меня 2 квартиры и уж точно я общалась с государственными службами к такому возрасту. Как объяснить, что если я не доложилась ей о своих знаниях и умениях чего либо, то это не значит что я соплячка неопытная. Спорить и доказывать я устала, это бесполезно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Жужа
Ну хто-то же должен опускать на землю такого крутого насяльника как Вы.))) Шоб жизнь раем не казалась.)
Наталья Иванова
если Вас беспокоит/раздражает такое отношение матери к Вам значит Вы еще не до конца повзрослели )))
Аноним
А что поделать если я доработалась до такого?
Наталья Иванова
если Вас беспокоит/раздражает такое отношение матери к Вам значит Вы еще не до конца повзрослели )))
СсылкаПожаловаться
Вообще не согласна с Вами.Существуют мамы,которые очень боятся чувствовать свою ненужность и "отравляют"жизнь окружающим. Моей знакомой 43 года, ее сыну 23, так ее мама до сих пор закатывает ей истерики по любому поводу, требует беспрекословного подчинения, и если,не дай Бог, у дочери (в 43 года,она вдова) нарисуется мужчина, то сразу же ультиматум-Или он или я!Выбирай.
Жужа
Да ничего. Мама так стимулирует из большой любви и опасений за свою девочку. (Это моей коллеге так её мама сказала, когда она с подобной претензией к маме обратилась.)
ЖужаВ ответ на жорес
жорес
Вообще не согласна с Вами.Существуют мамы,которые очень боятся чувствовать свою ненужность и "отравляют"жизнь окружающим. Моей знакомой 43 года, ее сыну 23, так ее мама до сих пор закатывает ей истерики по любому поводу, требует беспрекословного подчинения, и если,не дай Бог, у дочери (в 43 года,она вдова) нарисуется мужчина, то сразу же ультиматум-Или он или я!Выбирай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и? Как это опровергает мои слова? Два совершенно разных человека и модели поведения.
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему то не туда уходит комментарий.
Аноним
Про то, кем я работаю она даже не хочет слышать. Ну не могу же я в своем нежном возрасте быть уже начальником.
Сергей Диордиев
Заказным письмом. С приложением справок из псих, нарк. Диспансеров. Нотариально заверенным.
Ушастик
Мама уже в возрасте, ей хочется быть нужной, неужели так сложно сделать вид, что вы прислушиваетесь к ее советам, ей будет приятно.
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
Мама уже в возрасте, ей хочется быть нужной, неужели так сложно сделать вид, что вы прислушиваетесь к ее советам, ей будет приятно.
СсылкаПожаловаться
Так если бы советы. Разговоры идут о том что я слишком молода чтобы правильно думать. Вот сегодня например она мне сказала "Мы с сестрой разговаривали о том, что вы в силу возраста не можете понять, у нас был разговор взрослых людей". А говорили они о сыне той сестры, который живет с женщиной старше него, всего-навсего.
RiginaВ ответ на Аноним
Аноним
Так если бы советы. Разговоры идут о том что я слишком молода чтобы правильно думать. Вот сегодня например она мне сказала "Мы с сестрой разговаривали о том, что вы в силу возраста не можете понять, у нас был разговор взрослых людей". А говорили они о сыне той сестры, который живет с женщиной старше него, всего-навсего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своей маме сказала так: кто ты такая, чтоб мне советовать - чего ты в жизни добилась?!!! И вообще, в такой форме я с тобой общаться не буду!!! И говорите в очень жесткой форме. Ваша мама просто тешит своё самолюбие так.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и сказали бы: 'мама, ну зачем ты со мной жто обсуждаешь? мне же все равно в силу возраста не понять'.
Точка. Разговор закончен. Нервы в порядке
Хороша Маша да не наша
Не надо спорить и доказывать, так ведут себя дети. Надо ясно дать понять, что есть Вы и Ваше мнение и оно решающее. Как только звучит фраза " ты не понимаешь" или " ты не знаешь" - тутже обрываете разговор словами " извини, у меня нет времени" и идете по своим делам. Никаких эмоций или раздражения. вам эти разговоры не нужны - значит просто их не ведите. Мама в конце концов поймёт, что если хочет донести до Вас своё мнение - должна выбирать выражения. Иначе её просто проигнорируют. Этим страдают очень многие родители, это классика. Просто надо вовремя поставить точку и дать понять, что Вы выросли и теперь надо с этим считаться. А указывать как раньше уже не получится.
Хороша Маша да не наша
Не надо спорить и доказывать, так ведут себя дети. Надо ясно дать понять, что есть Вы и Ваше мнение и оно решающее. Как только звучит фраза " ты не понимаешь" или " ты не знаешь" - тутже обрываете разговор словами " извини, у меня нет времени" и идете по своим делам. Никаких эмоций или раздражения. вам эти разговоры не нужны - значит просто их не ведите. Мама в конце концов поймёт, что если хочет донести до Вас своё мнение - должна выбирать выражения. Иначе её просто проигнорируют. Этим страдают очень многие родители, это классика. Просто надо вовремя поставить точку и дать понять, что Вы выросли и теперь надо с этим считаться. А указывать как раньше уже не получится.
СсылкаПожаловаться
Я думаю что фразу "извини, у меня нет времени" она поймет буквально.
Любовь Пяткова
Если Вы считаете необходимым что-то объяснять человеку, который не хочет ничего понимать, то Ваша мама права. А позиция начальника ровным счетом ничего не значит в вопросе взросления.)))
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
продемонстрировать ей отсутствие девственного плева
ольга ольга
никак не объяснить
для мамы Вы её ребенок, и всегда будете маленькой
принять как данность, улыбаемся и машем )
Ассорти АссортиВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
никак не объяснить
для мамы Вы её ребенок, и всегда будете маленькой
принять как данность, улыбаемся и машем )
СсылкаПожаловаться
Трудно видеть зрелую личность в том, кого совсем недавно сажал на горшок.
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Трудно видеть зрелую личность в том, кого совсем недавно сажал на горшок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если бы недавно. Уже совсем не недавно.
Окси
Справку от гинеколога принесите. О начале пж
Самый лучший тролль
Мне 43)) а моя мама не хочет понять , что я взрослая) любит мне говорить что и как, а с детства самостоятельная) Она же меня к этому и приучила) раньше я обиделась на мамины советы, а сейчас улыбаюсь и говорю -" мамуль, а можно я сделаю Так?";) Она обкскураженно смотрит и говорит - 'можно";) а я смеюсь и говорю - "спасибо" и целую ее)
Самый лучший тролль
Мне 43)) а моя мама не хочет понять , что я взрослая) любит мне говорить что и как, а с детства самостоятельная) Она же меня к этому и приучила) раньше я обиделась на мамины советы, а сейчас улыбаюсь и говорю -" мамуль, а можно я сделаю Так?";) Она обкскураженно смотрит и говорит - 'можно";) а я смеюсь и говорю - "спасибо" и целую ее)
СсылкаПожаловаться
я в 16 лет учиться уехала. Я уже больше времени самостоятельная чем нет. Зачем меня тогда отпустили в 16 за 1000 км, если я такая глупая до сих пор.
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
я в 16 лет учиться уехала. Я уже больше времени самостоятельная чем нет. Зачем меня тогда отпустили в 16 за 1000 км, если я такая глупая до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу за 3000 км от мамы) сама мама 25 летнего сына) Вы для мамы дочка и точка))
Маленькая моя, наступит день в вашей жизни, когда Вы захотите пойти к маме, а не не будет. Будете стучать в все двери мира, а мама Вам не откроет. Крикните "мама!!". А никто Вам не ответ- доча моя маленькая, я здесь!".
Так что радуйтесь, что у Вас есть мама и будьте снисходительны)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем