Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить матери, что брат - взрослый мужик? Никак?

Доброго всем дня. 
Моему брату 35 лет. Мне на 10 лет меньше. В детстве (да и даже позже) я не особо замечала, насколько мать опекает моего брата. Последние лет 5 мне это бросается в глаза.
Всего не буду перечислять, расскажу про последнее. В выходные брат с женой были на день рождении, где-то за городом, на турбазе. Там, видимо, поругались, она уехала, он остался. 
Утром следующего дня звонит мне мама, описывает ситуацию (ей позвонила жена брата) и говорит, съезди, забери его. С турбазы блин, за чертову тучу километров от города. А я брата своего хорошо знаю, у него как "веселье" пошло, еще плюс обида на жену наложилась, так никуда он не поедет. 
Позвонила жене брата, она с другом его говорила (брата телефон недоступен), что брат уже абонент не абонент (ну еще бы, со вчера пить) мы порешили, что никто никого забирать не будет, нагуляется, сядет в такси - и домой (друг обещал проконтролировать). Поговорили, сижу, все равно немного переживаю, турбаза за городом, алкоголь и все такое, но, думаю, мальчику не 5 лет, и бросили все-таки не в лесу с медведями.
Через пару часов все-таки брату еще раз набираю и...прозваниваюсь. Говорит, еду с отцом домой. Т.е. мать достучала отцу мозги, чтобы он поехал забрал. Тут же от нее летит мне звонок, она с явным недовольством в голосе сообщает, что "раз ты отказалась, отцу пришлось ехать". Я ей отвечаю, что мы с его женой решили по-другому. "Ну ты как себе представляешь его там можно было оставить". 
На это я ничего не ответила, зачем что-то доказывать человеку, который не хочет слушать. Неужели мать не понимает, что такой заботой только вред делает?  Это я только последний случай описала.
*кстати, если при прочтении у кого-то возник вопрос, почему жена моего брата вообще звонила матери и почему два 35 летних человека сами между собой не разобрались, то скажу, что такой вопрос у меня тоже возник. но ответа нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Suslik Germ
Никак
Комментарий удален.Почему?
БензийВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
сейчас они есть?
Аноним
Никак
Он всегда будет ребенком
ЗАХАР и Я
А ещё вопрос про вашего отца может возникнуть.зачем он поехал,раз мальчик не малыш.
И т.д. и т.п.
Разные люди.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А ещё вопрос про вашего отца может возникнуть.зачем он поехал,раз мальчик не малыш.
И т.д. и т.п.
Разные люди.
СсылкаПожаловаться
Тоже переживает + мать накрутила
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже переживает + мать накрутила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница..
Вас не накрутили,умницу? Его накрутили.
Вы в 25 такая,его жена другая.мама третья.
Разные люди,характеры,типы...
Вы это знаете.
Тем здесь про мам мальчиков любого возраста и разное отношение к детям читала вагон. В жизни не сталкивалась.
Но понять то можно.разные и все
Татьяна МисайловаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А ещё вопрос про вашего отца может возникнуть.зачем он поехал,раз мальчик не малыш.
И т.д. и т.п.
Разные люди.
СсылкаПожаловаться
Да мать накрутила-беги спасай гуляку сыночка
Татьяна Мисайлова
Да мать накрутила-беги спасай гуляку сыночка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно
Но не каждого можно накрутить..
Именно. Вот и говорю..люди разные,смысл объяснять,доказывать..пусть живут
юля зининаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А ещё вопрос про вашего отца может возникнуть.зачем он поехал,раз мальчик не малыш.
И т.д. и т.п.
Разные люди.
СсылкаПожаловаться
Легче съездить, чем еще погода слушать каждый божий день нотации и причитания в режиме пилорамы))
ЗАХАР и ЯВ ответ на юля зинина
юля зинина
Легче съездить, чем еще погода слушать каждый божий день нотации и причитания в режиме пилорамы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш паренька именно таков? И маменька?
Здесь не факт.
Но,не важно.
Бензий
забейте
Ирида Ирида
в этой истории больше всего жаль жену вашего брата. так как ей с этим клоуном жить всю жизнь
ТиночкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в этой истории больше всего жаль жену вашего брата. так как ей с этим клоуном жить всю жизнь
СсылкаПожаловаться
там похоже такая же клоунесса. нормальная не станет свекрови докладывать о конфликтах.
Ирида ИридаВ ответ на Тиночка
Тиночка
там похоже такая же клоунесса. нормальная не станет свекрови докладывать о конфликтах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ууу, есть такие свекрови, что звонят каждые 2 часа.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ууу, есть такие свекрови, что звонят каждые 2 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть.только здесь позвонили свекрови
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Есть.только здесь позвонили свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо привыкли уже к выходкам алкаша
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
видимо привыкли уже к выходкам алкаша
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю алкаш ли он..
Но кто привык? Жена? Если привыкла,то зачем свекрови то звонит?
Или у них тандем? Спасать мужа и сына? Ну славно..они на одной волне.не делят его,а вместе опекают
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Я не знаю алкаш ли он..
Но кто привык? Жена? Если привыкла,то зачем свекрови то звонит?
Или у них тандем? Спасать мужа и сына? Ну славно..они на одной волне.не делят его,а вместе опекают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как я поняла он запил там. запой у него. зависимость от алкоголя.
и сам не сможет справиться. за этим и возят его. скорее всего не первый раз такой пе рдимонокль.
поэтому невестка и звонит. чтобы в очередной раз спасала свекровь своего сыночка.
а для этого нужна машина и водитель. ну, чтобы привезти его оттуда.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
как я поняла он запил там. запой у него. зависимость от алкоголя.
и сам не сможет справиться. за этим и возят его. скорее всего не первый раз такой пе рдимонокль.
поэтому невестка и звонит. чтобы в очередной раз спасала свекровь своего сыночка.
а для этого нужна машина и водитель. ну, чтобы привезти его оттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сочиняйте дальше
автора ведь не в жизнь не спросить
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
сочиняйте дальше
автора ведь не в жизнь не спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сочиняйте дальше

автора ведь не в жизнь не спросить


ответьте мне тогда на такой вопрос.
Зачем везти взрослого мужика - 35 летнего -не инвалида, не запойного алкаша? зачем за ним ехать?
он сам не может приехать?
вроде бы у нас в стране везде есть общественный транспорт. есть попутные машины, которые и бесплатно могут по дороге подбросить куда-то да остановки, до станции...есть такси...
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
сочиняйте дальше

автора ведь не в жизнь не спросить


ответьте мне тогда на такой вопрос.
Зачем везти взрослого мужика - 35 летнего -не инвалида, не запойного алкаша? зачем за ним ехать?
он сам не может приехать?
вроде бы у нас в стране везде есть общественный транспорт. есть попутные машины, которые и бесплатно могут по дороге подбросить куда-то да остановки, до станции...есть такси...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы таки добрались до сути моей темы))))
потому что у мамы "сердце не на месте" - ее слова.
главным образом поэтому
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
а вы таки добрались до сути моей темы))))
потому что у мамы "сердце не на месте" - ее слова.
главным образом поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правильно. проблемный сын. какое уж тут сердце будет на месте?
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
а вы таки добрались до сути моей темы))))
потому что у мамы "сердце не на месте" - ее слова.
главным образом поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а ваш отец с мамой живут вместе? Просто ее поведение это поведение одиноко вырастившей сына женщины.
АнонимВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
а ваш отец с мамой живут вместе? Просто ее поведение это поведение одиноко вырастившей сына женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уже 36 лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем