Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужчине чтобы не пил алкоголь с утра

Начнем с того что он простой рабочий, интеллектом явно не изуродован. Взрослый мужчина 53 лет. Среди недели не пьет, в пятницу после работы выпьет и в субботу с утра едва глаза раскроет опять пиво, не просто опохмелиться, а так  весь день может попивать.

Меня это бесит. Во первых дома все выходные пахнет перегаром, во вторых пьяный человек это уже все равно другой человек- начинает с утра музыку громко включать, глупости всякие говорить, докапываться до меня. Потом валяется - отходит. А он не понимает почему ему нельзя выпить в выходной день с утра, он же не алкаш. Дел у него нет (съездить в магазин, сделать уборку и тд это не дела для него, их можно и в другой раз переделать).

Вообще конечно у нас и понятие о времяпрепровождении разные. Мне если не на экскурсию, в театр, то все равно хоть погулять выйти, приготовить что-нибудь вместе, кино хорошее вместе посмотреть.
Он считает что моя просьба не пить это моя блажь, чтобы его подчинить себе и показать кто в доме хозяин.

Как донести до человека что его утреннее пьянство это огромнейший дискомфорт для меня, каждый раз что-то в душе моей умирает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
15678
ManeraВ ответ на Аноним
Аноним
нее, мой мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняйте мужчину. )
Xenia
Он алкоголик. Это лечится) но если он не принимает своей болезни, то проще вообще порвать
Осенний дождь
да с какого перепугу он должен подчинять свой комфорт вашему комфорту? для него пить алкоголь - это комфорт. но вам же на это начхать.
Ольга КорнееваВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
да с какого перепугу он должен подчинять свой комфорт вашему комфорту? для него пить алкоголь - это комфорт. но вам же на это начхать.
СсылкаПожаловаться
с того перепугу, что он проживает на ее жилплощади, не?
Осенний дождьВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
с того перепугу, что он проживает на ее жилплощади, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем она его впустила на свою жилплощадь? чтобы терпеть дискомфорт. ясно дело.
Ольга Корнеева
Ничего вы до него не донесете. Вы с ним из разных слоев общества. В том слое, из которого он - принято так проводить выходные. Расходитесь с ним, найдите себе ровню.
Алена ШтернбергВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Ничего вы до него не донесете. Вы с ним из разных слоев общества. В том слое, из которого он - принято так проводить выходные. Расходитесь с ним, найдите себе ровню.
СсылкаПожаловаться
Правильный ответ написала Оля. Автор, Вы с ним абсолютно разные люди- он обычный рабочий и выпивать на выходных- это его часть жизни, привычка и от неё он никогда не откажется. Может, если его прижмёт здоровье.
Ольга КорнееваВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Правильный ответ написала Оля. Автор, Вы с ним абсолютно разные люди- он обычный рабочий и выпивать на выходных- это его часть жизни, привычка и от неё он никогда не откажется. Может, если его прижмёт здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. А когда прижмет здоровье, он станет злой, нервный, и начнет доставать автора...Потому что, тяжелая работа никуда не денется, а способа расслабления не будет...
Алена ШтернбергВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Угу. А когда прижмет здоровье, он станет злой, нервный, и начнет доставать автора...Потому что, тяжелая работа никуда не денется, а способа расслабления не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. А ещё есть такой термин как 'скрытый' алкоголизм и автор темы это наверно знает. Тут есть 2 варианта: показать ему на дверь или смириться. 3 вариант ждать, когда здоровье не будет позволять так пить- долго и не гуманно.
Кошка Плюшка
он алкаш. ему так нравится. вам нет? - уходите
Ольга Елагина
Попробуйте с другого ракурса посмотреть на ситуацию. С Вами живёт не просто взрослый, а уже немолодой мужчина с устоявшейся жизненной позицией, привычками, который к тому же по Вашим словам "интеллектом явно не изуродован", значит значительно глупее Вас. Выходит ни Вам с ним, ни ему с Вами разговаривать особо не о чем, общих интересов нет и вряд-ли уже в силу возраста появятся, поэтому предложить лично для него что-то более интересное на выходные взамен привычного расслабления с пивом Вы не сможете. Исходя из этого можно сделать вывод, что Вы не в силах изменить ситуацию, но можете изменить своё отношение к ней на более позитивное, а если и это не выйдет, то лучше разойтись с этим человеком, чтобы не трепать себе нервы :)
Светик-семицветик
как объяснить тетеньке - что на кой пень сдался ей такой чувачок?))
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем