Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужчине позицию моей семьи?

У нас сильно разное отношения в семьях к "новым людям" - зятьям, невесткам. У него все меня обожали с самого начала, даже до знакомства, просто потому, что их сын/брат меня любит. Встречают всегда самым тёплым образом. Для них то, что мой мужчина меня любит, значит, что и они тоже. У меня в семье так не принято. Никто никому мнения не навязывает, но и особой любви без повода тоже высказывать не станет. Мои родители относятся к моему мужчине весьма нейтрально, они никак его не обижали и не ссорились. Но он видит, что они к нему относятся совсем не так, как его родители ко мне. Из-за этого регулярно выносит мне мозг, что "мои родители его не любят". Я пытаюсь ему объяснить, что им на это нужно время, что они смогут его полюбить, когда узнают получше, когда он станет для них тоже родным человек. "Но мои ведь тебя и так любят!". Скажите, тут без шансов, или есть надежда на его понимание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Аида Солтанова
Это обида и несправедливость в нем говорят))
Крокодил Хуфу
Скажите, что до свадьбы он вашим родителям -- никто. А если будет вякать, то ваш папа его с лестницы спустит.
Krolll Krolll
Если ваш мужчина настолько невзрослый, что не в состоянии понять таких простых вещей, может это сигнал к тому,чтобы о чем-то задуматься?
ВИШНЯ #
ротом...
Мария Горлова
Зачем что-то объяснять? Люди все разные. Я тоже перед мало знакомыми людьми особо не раскланиваюсь.
Мария Горлова
Зачем что-то объяснять? Люди все разные. Я тоже перед мало знакомыми людьми особо не раскланиваюсь.
Любовь Лисовская
А ему так важно, чтобы его все любили?!
Наталья Наталья
Парень настолько незрелая личность или зануда.
На самом деле так и должно быть и так в народе всегда было: невесту сына нужно принимать ласково, чтобы вышла за него замуж. А вот перед будущим зятем стелиться неприлично, иначе сложится мнение, что дочь какая-то ущербная и они заискивают, чтобы хоть он снизошёл. )) Парень усиленно завоёвывает сердце девушки и расположение её родителей.
А если парень такой обидчивый, то это не мужчина. Какой с него муж и отец будет? Не мужчина, а зануда.
Наталья НатальяВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Парень настолько незрелая личность или зануда.
На самом деле так и должно быть и так в народе всегда было: невесту сына нужно принимать ласково, чтобы вышла за него замуж. А вот перед будущим зятем стелиться неприлично, иначе сложится мнение, что дочь какая-то ущербная и они заискивают, чтобы хоть он снизошёл. )) Парень усиленно завоёвывает сердце девушки и расположение её родителей.
А если парень такой обидчивый, то это не мужчина. Какой с него муж и отец будет? Не мужчина, а зануда.
СсылкаПожаловаться
У него все меня обожали с самого начала, даже до знакомства, просто потому, что их сын/брат меня любит


К сожалению, и в дурных семьях до свадьбы девушку могут принимать хорошо, а потом могут показать ей свой истинное лицо.
Но они могут быть и очень рады, потому что уже не знают, как сбыть с рук своего зануду.
Подумайте о том, так ли уж Вы не можете жить без него? Он же будет выносить Вам мозг в будущем по любому самому зряшному поводу. И Вам, и Вашим родителям, и Вашим будущим детям. С годами люди становятся только хуже.
Обратите сейчас внимание на все звоночки, которые уже прозвучали с его стороны.
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Парень настолько незрелая личность или зануда.
На самом деле так и должно быть и так в народе всегда было: невесту сына нужно принимать ласково, чтобы вышла за него замуж. А вот перед будущим зятем стелиться неприлично, иначе сложится мнение, что дочь какая-то ущербная и они заискивают, чтобы хоть он снизошёл. )) Парень усиленно завоёвывает сердце девушки и расположение её родителей.
А если парень такой обидчивый, то это не мужчина. Какой с него муж и отец будет? Не мужчина, а зануда.
СсылкаПожаловаться
Извините, нечаянно нажала
Дарья Кошка
Объясните ему, что ваши родители признают только узаконенные отношения, пока что он им никто.
Александра Кокина
О каких надеждах может идти речь, если Вы абсолютно из разных семей, и у каждого, что называется своя правда!? Или вы хотите всю жизнь друг другу что то доказывать? Так и жизнь мимо Вас пройдет...
Ира Кам.
А с какой целью он мозг выносит? У него есть какие-то предложения на этот счёт? Например, стукнуть Вашим родителям в лоб, чтоб у них любовь проснулась? Нет, просто культивирует комплекс вины. Дурацкие истерики никуда не денутся, с возрастом станет по любому поводу цепляться, что опять Вы в чём-то виноваты.
ёлка ёлка
Да никто вас там не любит, это просто лесть и показуха.
Female Opinion
скажите, что характер членов вашей семьи нордический...всегда так было...
ми
пусть радуется что не гнобят
Helen Frollo
Да какая разница, как к нему относятся ваши родственники? Он вроде не на них женат, а на вас.
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да какая разница, как к нему относятся ваши родственники? Он вроде не на них женат, а на вас.
СсылкаПожаловаться
Он вроде и на ней не женат
"Мой мужчина" говорят те, кто не может сказать "мой муж"
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
Он вроде и на ней не женат
"Мой мужчина" говорят те, кто не может сказать "мой муж"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разница? Штамп на отношения не влияет, это юридическая сторона вопроса. Странно, что сужчину это волнует вообще. Мне лично без разницы, как ко мне относится родня мужа, мужу моему не интересно отношение моих родных к нему. Это мы вместе, а не какие-то там родственники. Ну так смысл вообще выяснять чье-то отношение, да еще и по этому поводу переживать?
Анна

Вы такая шутница. Если у вас нету "штампа", то не надо минимизировать его значение в принципе. Потому что без него нет ни семьи, ни супругов. А есть просто два периодически потрахивающихся индивида. Не более того.
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А разница? Штамп на отношения не влияет, это юридическая сторона вопроса. Странно, что сужчину это волнует вообще. Мне лично без разницы, как ко мне относится родня мужа, мужу моему не интересно отношение моих родных к нему. Это мы вместе, а не какие-то там родственники. Ну так смысл вообще выяснять чье-то отношение, да еще и по этому поводу переживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А касательно вашей родни, то что ваша семейка эмоциональные сухари, что вашего мужчины. И вы такие же. На всех плевать. Поэтому вам все "без разницы и не интересно".
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
А касательно вашей родни, то что ваша семейка эмоциональные сухари, что вашего мужчины. И вы такие же. На всех плевать. Поэтому вам все "без разницы и не интересно".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у меня как раз он есть, поставленный далеко не сразу и только ради упрощения процесса оформления некоторых документов. И на семью этот штамп не влияет, у нас были и есть раздельные финансы и у каждого свое имущество. Не стоит превращать брак в колхоз.
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да у меня как раз он есть, поставленный далеко не сразу и только ради упрощения процесса оформления некоторых документов. И на семью этот штамп не влияет, у нас были и есть раздельные финансы и у каждого свое имущество. Не стоит превращать брак в колхоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не удивительно, что у вас штамп на семью не влияет. Потому что у вас нет семьи.

у нас были и есть раздельные финансы и у каждого свое имущество
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
Не удивительно, что у вас штамп на семью не влияет. Потому что у вас нет семьи.

у нас были и есть раздельные финансы и у каждого свое имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз есть. Без сидения на шее мужа, как тут многие любят делать, без кухонно-бытового рабства и обслуживания барина. Мы вместе только потому, что нам хорошо вместе. Никаких ссор, выяснений, рутины. Дети прекрасные, о которых мы ОБА заботились, а не я в декрете сидела на шее мужа.
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Как раз есть. Без сидения на шее мужа, как тут многие любят делать, без кухонно-бытового рабства и обслуживания барина. Мы вместе только потому, что нам хорошо вместе. Никаких ссор, выяснений, рутины. Дети прекрасные, о которых мы ОБА заботились, а не я в декрете сидела на шее мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто говорит про сидеть на шее мужа? В нормальных семьях все общее, и не делится на "твое" и "мое". А у вас все врозь. И даже родня мужа вам никто и чужие люди
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем