Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужу, что декрет - тоже работа?

Постоянно муж намекает, что я могла бы делать и больше, раз я сижу дома. Но я иной раз и чаю попить не успеваю, не то, чтобы приготовить полноценный обед. Оставить мужа с ребенком надолго не могу - он на гв. Вот так и живем(((
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
1345678913
МаргаритаВ ответ на Ольга Гафурова
Ольга Гафурова
иногда хочется и просто быть женщиной, а не работягой. просто знпете сейчас многип люди забывают о том что такое семья. работу и карьеру ставят на первый план, маленького ребенка отдают в садик на аоспитание незнакомым людям ради того чтобы выйти побыстрее на работу. а для чего? чтобы всю жизнь как робот с 9 до 6 пахать на зарплату, толком не занимаясь домом и не видя ребенка и мужа. многие люди сами того не ведая становятся рабами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, как работать, пахать с 9 до 6 до упаду или зарабатывать нормально на интересной любимой работе - выбор каждого человека... И все можно успеть после работы. Помогает принцип разделения. Сегодня одно, завтра другое. В иттоге к выходным чистая квартира, не заброшенные дети, неуставшая Вы и хорошее настроение.
OlgaВ ответ на Маргарита
Маргарита
Ну, как работать, пахать с 9 до 6 до упаду или зарабатывать нормально на интересной любимой работе - выбор каждого человека... И все можно успеть после работы. Помогает принцип разделения. Сегодня одно, завтра другое. В иттоге к выходным чистая квартира, не заброшенные дети, неуставшая Вы и хорошее настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это применимо когда детям уже больше 3 лет. А если маленькие, то главная проблема выхода на работу с кем их оставить. Маленькие дети требуют особого внимания.
Не зря же в декрете можно быть до 3х лет.
МаргаритаВ ответ на Olga
Olga
Это применимо когда детям уже больше 3 лет. А если маленькие, то главная проблема выхода на работу с кем их оставить. Маленькие дети требуют особого внимания.
Не зря же в декрете можно быть до 3х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно отдать в частный детский сад, в домашний детский сад, нанять няню.. Выход можно найти всегда.
Кстати, не до 3-х лет, а до 4,5. И не в декрете, а в отпуске по уходу за ребенком. Декрет - это период до и после родов, в среднем 140 дней.
OlgaВ ответ на Маргарита
Маргарита
Можно отдать в частный детский сад, в домашний детский сад, нанять няню.. Выход можно найти всегда.
Кстати, не до 3-х лет, а до 4,5. И не в декрете, а в отпуске по уходу за ребенком. Декрет - это период до и после родов, в среднем 140 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это Всё применимо если зарплата у мамы высокая, а если разница между декретными и зарплатой тысяч 15, то нет смысла выходить потому что Всё это отдашь за садик няню и транспорт.
Да и начальники особо не приветствуют такие ранние выходы из декрета. Не нужно это никому.
Выходят обычно те у кого есть бабушка на подхвате даже из садика забрать если что, те кто в одиночку воспитывает и другого выбора нету, ну и девушки и дамы руководители или высокооплачиваемые специалисты.
Это не вопрос желания - это экономика в чистом виде.
Алёна ШереметВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я не про всех детных, а про тех, кто считает декрет великой работой, сам при этом на работу не выходя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно и в декретном отпуске работать, было бы желание)
ЕкатеринаВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
можно и в декретном отпуске работать, было бы желание)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я о том же. если нет нужды, то можно и не работать, но иметь цели, хобби, увлечения. такие, которые сподвигают к развитию, а не к деградации.
Алёна ШереметВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот и я о том же. если нет нужды, то можно и не работать, но иметь цели, хобби, увлечения. такие, которые сподвигают к развитию, а не к деградации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна
Casa EroticaВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
можно и в декретном отпуске работать, было бы желание)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это только при условии, что есть с кем оставить ребенка
Алёна ШереметВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Это только при условии, что есть с кем оставить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да. ну в крайнем случае подработать)
Casa EroticaВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
это да. ну в крайнем случае подработать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И это тоже при условии. Когда старшему было 3 месяца, я нашла подработку и на пару часов в неделю оставляла бабушке. Когда родилась двойня уже никто не брался с ними сидеть, дома была 2 года. Думала, на стенку полезу, уж и не чаяла, когда же в сад пойдут
Алёна ШереметВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
И это тоже при условии. Когда старшему было 3 месяца, я нашла подработку и на пару часов в неделю оставляла бабушке. Когда родилась двойня уже никто не брался с ними сидеть, дома была 2 года. Думала, на стенку полезу, уж и не чаяла, когда же в сад пойдут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, что ситуации разные бывают. Я через интернет подрабатываю, наверное ребенку еще и месяца не было начала и сейчас тоже.
Casa EroticaВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Согласна, что ситуации разные бывают. Я через интернет подрабатываю, наверное ребенку еще и месяца не было начала и сейчас тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удаленно я тоже пробовала. Проблемой оказалось то, что домашние не понимали, что я хоть и дома, но на работе.
Алёна ШереметВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Удаленно я тоже пробовала. Проблемой оказалось то, что домашние не понимали, что я хоть и дома, но на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это бывает.Я стараюсь работать, когда ребенок уже вечером спать ложится
Ольга ЯковлеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я не про всех детных, а про тех, кто считает декрет великой работой, сам при этом на работу не выходя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю декрет великой работой поэтому по выходным папы я с 10 месяцев убегала на работу как на праздник. Подруга в 4 месяца вышла на работу со вторым сразу выйдет как только швы за живут и сидеть можно будет
ЛЖВ ответ на Екатерина
Екатерина
можно ГОВОРИТЬ всё, что угодно, а дела отражают реальное положение вещей. сидят в "декрете" по поводу и без, и три, и четыре, и пять... то в садике плохо, не надо детей водить, а если водят, то болеет он - нельзя мне работать. потом первый класс, потом второй сложнее... и по 20 лет сидят, и всё также жалуются, как им бедным тяжело, как они страдают, а мужья не понимают, бессовестные! она ж ребенка в армию отдала, переживает, пока проснешься в 11, пока зубы почистишь, в туалет сходишь!...
я утрирую, конечно, но суть, надеюсь, вы уловили. конечно опять-таки, бывают всякие ситуации, но в массе своей как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.
IrenkaВ ответ на Екатерина
Екатерина
можно ГОВОРИТЬ всё, что угодно, а дела отражают реальное положение вещей. сидят в "декрете" по поводу и без, и три, и четыре, и пять... то в садике плохо, не надо детей водить, а если водят, то болеет он - нельзя мне работать. потом первый класс, потом второй сложнее... и по 20 лет сидят, и всё также жалуются, как им бедным тяжело, как они страдают, а мужья не понимают, бессовестные! она ж ребенка в армию отдала, переживает, пока проснешься в 11, пока зубы почистишь, в туалет сходишь!...
я утрирую, конечно, но суть, надеюсь, вы уловили. конечно опять-таки, бывают всякие ситуации, но в массе своей как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не завидуйте!)))
OlgaВ ответ на Екатерина
Екатерина
можно ГОВОРИТЬ всё, что угодно, а дела отражают реальное положение вещей. сидят в "декрете" по поводу и без, и три, и четыре, и пять... то в садике плохо, не надо детей водить, а если водят, то болеет он - нельзя мне работать. потом первый класс, потом второй сложнее... и по 20 лет сидят, и всё также жалуются, как им бедным тяжело, как они страдают, а мужья не понимают, бессовестные! она ж ребенка в армию отдала, переживает, пока проснешься в 11, пока зубы почистишь, в туалет сходишь!...
я утрирую, конечно, но суть, надеюсь, вы уловили. конечно опять-таки, бывают всякие ситуации, но в массе своей как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка, вы все сваливаете в одну кучу. Сидеть с ребенком до 2-3 лет это необходимо. А сидеть до школы это лишнее. Разделяйте эти две вещи.
Джейн ....)В ответ на Екатерина
Екатерина
декрет - работа?... где вы раньше работали, что для вас присмотр за ребенком равен работе?.. канцелярию в офисах раскладывали?
СсылкаПожаловаться
я вот была главным бухгалтером и мне моя работа казалась нервным занудством пока я не ушла в декрет и я захотела работать на прежней веселой работе!))))
ЕкатеринаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
я вот была главным бухгалтером и мне моя работа казалась нервным занудством пока я не ушла в декрет и я захотела работать на прежней веселой работе!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, когда человеку чего-то хочется, кроме как бесцельно сидеть дома.
Джейн ....)В ответ на Екатерина
Екатерина
хорошо, когда человеку чего-то хочется, кроме как бесцельно сидеть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в декрете однообразие убивает ну лично как по мне
IrenkaВ ответ на Екатерина
Екатерина
хорошо, когда человеку чего-то хочется, кроме как бесцельно сидеть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно бесцельно сидеть и на работе)), помню когда работала, как раз таки и выла от такой работы-в Москве нелегко работать, как лошадь, потом вышла замуж, немного еще поработала и ушла в декрет и я счастлива, по мне-так лучше с ребенком няньчиться, тем более он у меня спокойный, пока маленький, конечно мало куда с ним пойдешь, но в торговый центр в будни, когда все на работе-нормально) когда подрастет, можно его водить везде с собой, гулять) гуляю и думаю, как хорошо, что я не на работе)))и времени у меня хватает на все)воют в декрете наверно те, у кого дети неспокойные, либо просто охото пожаловаться в пмс))))
ЕкатеринаВ ответ на Irenka
Irenka
можно бесцельно сидеть и на работе)), помню когда работала, как раз таки и выла от такой работы-в Москве нелегко работать, как лошадь, потом вышла замуж, немного еще поработала и ушла в декрет и я счастлива, по мне-так лучше с ребенком няньчиться, тем более он у меня спокойный, пока маленький, конечно мало куда с ним пойдешь, но в торговый центр в будни, когда все на работе-нормально) когда подрастет, можно его водить везде с собой, гулять) гуляю и думаю, как хорошо, что я не на работе)))и времени у меня хватает на все)воют в декрете наверно те, у кого дети неспокойные, либо просто охото пожаловаться в пмс))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно бесцельно сидеть и на работе.
это из серии: иметь образование = иметь корочку об образовании: работать - находиться на работе в рабочее время...
IrenkaВ ответ на Екатерина
Екатерина
можно бесцельно сидеть и на работе.
это из серии: иметь образование = иметь корочку об образовании: работать - находиться на работе в рабочее время...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мало тех, кому работа доставляет радость, в основном идут работать из-за денег..а образование в любом случае нужно иметь-пригодится!
Ольга ЯковлеваВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
я вот была главным бухгалтером и мне моя работа казалась нервным занудством пока я не ушла в декрет и я захотела работать на прежней веселой работе!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , коллега :))))
Сизова Елена, Пять континентовВ ответ на Екатерина
Екатерина
декрет - работа?... где вы раньше работали, что для вас присмотр за ребенком равен работе?.. канцелярию в офисах раскладывали?
СсылкаПожаловаться
Смотря какое состояние здоровья после родов и смотря какой ребенок(какое у него здоровье, спит/не спит ночами..мой НЕ СПАЛ годами,начал спать более-менее в 3.5 года примерно)..И смотря как муж помогает или вообще никак не помогает... А до родов у меня была своя турфирма..работала 14 часов в сутки, 7дн/нед. 365 дн/год,без отпуска, без выходных.. И стрессы, стрессы,стрессы... Но не спать ночами годами и когда все отвалилось после родов..ммм..как Вам сказать,что лучше..Нет,конечно, на работу такую я больше не хочу(я там жила буквально),но после родов первые годы-это ад.Хотя, сына,конечно,люблю до безума, он-мой смысл жизни теперь..
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем