Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужу, что ему никто не обязан?

У нас дочка 7 месяцев. начали зубки расти. Мы живем отдельно от его и моих родителей. Дочь не спит, плачет ночами. Муж работает с утра до ночи, понятно что устает, но и я не гуляю целыми днями, с ребенком кручусь.вот он мне начинает мозг выносить- пусть тебе мама поможет, она в отпуске сейчас. Мне что маму умолять надо? Или силой ей внучку впихивать? Не хочет она наверно помогать, хотела бы приехала. А он не понимает этого. Обижается на моих родителей, при том, что его родители вообще даже не звонят нам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Виктория БВ ответ на Мираж
Мираж
Никогда не пойму таких детей, которым родители все время должны....пока не умрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не пойму! А зачем Вы помогаете с внуком? Вы значит должны, а кто-то не должен....
Виктория Б
Не пойму! А зачем Вы помогаете с внуком? Вы значит должны, а кто-то не должен....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не помогаю. У меня нет внука))))
Но если бы мне навязывали и говорили, что я обязана....я бы послала их куда подальше)))
Я своего сына вырастили сама! С мужем вдвоем. И моя миссия выполнена. Теперь я могу помочь, а могу и не помочь. Но никак не обязана.
Виктория БВ ответ на Мираж
Мираж
Я не помогаю. У меня нет внука))))
Но если бы мне навязывали и говорили, что я обязана....я бы послала их куда подальше)))
Я своего сына вырастили сама! С мужем вдвоем. И моя миссия выполнена. Теперь я могу помочь, а могу и не помочь. Но никак не обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Никто не навязывает! Из меня-то дуру не делайте! У меня родителей нет. А мужа мамашу, когда попросил прийти и уделить ребёнку время, так как мне после операции плохо было, был послан. Вот и всё! Это предательсиво. Ребёнку три года, а она последний раз видела мельком ребёнка два года назад. Ни поздравлений малышу с днём рожления, ни подарков, ни заботы, ни внимания! Это ненормально и неадекватно! При чём здесь: должны, пока не умрут и тд. Бред-то не пишите!
Виктория БВ ответ на Мираж
Мираж
Я не помогаю. У меня нет внука))))
Но если бы мне навязывали и говорили, что я обязана....я бы послала их куда подальше)))
Я своего сына вырастили сама! С мужем вдвоем. И моя миссия выполнена. Теперь я могу помочь, а могу и не помочь. Но никак не обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если бы Вы реально сами вырастили сына, без помощи бабушек и дедушек, такое бы не писали! Должны-не должны....
Виктория Б
Если бы Вы реально сами вырастили сына, без помощи бабушек и дедушек, такое бы не писали! Должны-не должны....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я вам уже писала, что никто не помогал.
Виктория БВ ответ на Мираж
Мираж
Я вам уже писала, что никто не помогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не верю! Вы бы такое не писали! И легко рассуждать и осуждать, типа "навязывают" и тому подобное, находясь абсолютно в другой жизненной ситуации. Кстати, участие бабушки в жизни внука: забота, любовь и желание помочь, это и есть семейные отношения. А безразличие, неучастие и наплевательское отношение, это неадекватность.
Виктория БВ ответ на Мираж
Мираж
Я вам уже писала, что никто не помогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Странно, что считаете "навязыванием" просьбу сына к матери прийти помочь с маленьким его жене, которой очень плохо после операции. А муж мой (то есть, сын её) находился в командировке в военной точке в это время. Очень странно. И неожиданно. Век живи- век удивляйся.
Виктория Б
Странно, что считаете "навязыванием" просьбу сына к матери прийти помочь с маленьким его жене, которой очень плохо после операции. А муж мой (то есть, сын её) находился в командировке в военной точке в это время. Очень странно. И неожиданно. Век живи- век удивляйся.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
При чем тут ваш случай. я говорю о себе)))
По вашему - ничего не могу сказать не знаю ни вас ни ваших отношений с родней (своей и мужа).
Виктория БВ ответ на Мираж
Мираж
Никогда не пойму таких детей, которым родители все время должны....пока не умрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И к чему это? Должна- не должна..... бред какой-то....
Виктория БВ ответ на Мираж
Мираж
Как раз таки наоборот. Так рассуждают те кто сам, все сам привык делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что это предательство. Когда нужна была поддержка, она отморозилась.
МахаВ ответ на Мираж
Мираж
Мы семья!
Поэтому чем надо будет - тем поможем!
знаю, что она не наглая, так что, если будет справляться, то и не приобщит меня к помощи... но я и не буду отказываться погулькаться с малышом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не обращайте внимания на эту зануду,ей завидно. А вы - молодец. Когда одна и с ребёнком и по хозяйству и в магаз и унитаз помыть - помощь ооочень нужна. Хотя бы погулять с малышом,пока я пол мыла (это мамочка мне помогала,спасибо ей огромное!). Повезл вашей невестке,надеюсь,она ценит
МиражВ ответ на Маха
Маха
Да не обращайте внимания на эту зануду,ей завидно. А вы - молодец. Когда одна и с ребёнком и по хозяйству и в магаз и унитаз помыть - помощь ооочень нужна. Хотя бы погулять с малышом,пока я пол мыла (это мамочка мне помогала,спасибо ей огромное!). Повезл вашей невестке,надеюсь,она ценит
СсылкаПожаловаться
История переписки6

спасибо вам!
да, мы с ней лучшие подружки
Светлана ФедюковаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я на выходные брала гулять когда внук маленький был. Часа 3-4 с коляской гуляла. Красота!!! А если еще и младшая дочь присоединялась ко мне, вообще классно было. Наговоримся, в кафешке на улице посидим, кофе попьем.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФедюковаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Гуляли. Летом в открытое кафе заходили иногда кофе попить. Со спящим конечно. Сейчас уже так не получится, подрос, глаз и глаз за ним)) А вот летние прогулки, когда ему 2-4 мес было с удовольствием вспоминаем.
Светлана ФедюковаВ ответ на Мираж
Мираж
что значит "все за нее";))))
приеду в отпуске, возьму ребенка погулять, а она пусть поспит или в салон сходит или с подружками встретится... ну, чтоб отдохнуть могла... я пока смутно представляю какая моя помощь пригодится и что мне доверят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже планировала каждый день приходить))) Два дня пришла, а делать то и нечего. Сказали. что справляются и одним им лучше и спокойнее. Договорились, что когда помощь нужна, сами скажут. Захожу раз в неделю на часик для удовольствия.
Светлана Федюкова
Я тоже планировала каждый день приходить))) Два дня пришла, а делать то и нечего. Сказали. что справляются и одним им лучше и спокойнее. Договорились, что когда помощь нужна, сами скажут. Захожу раз в неделю на часик для удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я тоже сначала хотела брать отпуск, а потом мы решили, что сначала и делать ничего не надо будет... дитё спит и ест и снова спит))) так что, скорей всего, отпуск, как раз к зубкам и пригодится...
Светлана ФедюковаВ ответ на Мираж
Мираж
да, я тоже сначала хотела брать отпуск, а потом мы решили, что сначала и делать ничего не надо будет... дитё спит и ест и снова спит))) так что, скорей всего, отпуск, как раз к зубкам и пригодится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, что бы здоровым родился!!! Тогда и проблем меньше.
Легких родов снохе и здорового малыша!!!
Светлана Федюкова
Главное, что бы здоровым родился!!! Тогда и проблем меньше.
Легких родов снохе и здорового малыша!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно! еще до осени ждать

спасибо!
Vasilisa ChehovaВ ответ на Мираж
Мираж
Мы с невесткой уже обговорили, что я возьму часть отпуска и помогу в первые месяцы с малышиком.
Ее мама тоже хочет приехать помочь, но невестка не очень хочет ее помощи... там мама охает и ахает и замучает советами и наставлениями)))
А сын возьмет отпуск, чтоб помочь... так и будем всей семьёй ей на первых порах помогать и поспать (сама помню, что мысли были поспать хоть часок еще
) и в салон сбегать и не чувствовать себя загнанной лошадью!
Да и нервы надо беречь по возможности... тогда и мир в семье будет. А мы ведь, как родители, хотим чтобы у наших деток в семье было все ок!
Просто попросите свою маму... она вам не обязана.... но, возможно, ей жалко вас станет....
лично мне так уже заранее жалко невестку... знаю, что она очень ответственная и будет выкладываться. И я ей очень хочу помочь. Конечно, я не собираюсь, заменять маму ребенку. Но на первых порах обязательно помогу! Как старшая подруга!
СсылкаПожаловаться
Вы замечательная)) Только на всякий случай напомню одну вещь - после родов первый месяц гормоны скачут и невестка может быть нервная, злая и бросающаяся на людей)) (я такая была). Вы не принимайте это близко к сердцу если что, надеюсь, у вас не испортятся отношения)))
Лучшая помощь - пойти погулять с ребенком(это невозможно сделать неправильно, если невестка сама оденет и соберет ребенка). Может понадобиться документы оформить, на молочную кухню сходить или наоборот, за ребенком посмотреть, пока невестка это сделает.
Желаю тихого, спокойного и улыбающегося внука\внучку)))
п.с. еще лучше папу не исключать из ухода за ребенком - ему следует поручить хотя бы купать малышку)) надеюсь, вы придерживаетесь того же мнения, хотя это личное дело каждой семьи))
МиражВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вы замечательная)) Только на всякий случай напомню одну вещь - после родов первый месяц гормоны скачут и невестка может быть нервная, злая и бросающаяся на людей)) (я такая была). Вы не принимайте это близко к сердцу если что, надеюсь, у вас не испортятся отношения)))
Лучшая помощь - пойти погулять с ребенком(это невозможно сделать неправильно, если невестка сама оденет и соберет ребенка). Может понадобиться документы оформить, на молочную кухню сходить или наоборот, за ребенком посмотреть, пока невестка это сделает.
Желаю тихого, спокойного и улыбающегося внука\внучку)))
п.с. еще лучше папу не исключать из ухода за ребенком - ему следует поручить хотя бы купать малышку)) надеюсь, вы придерживаетесь того же мнения, хотя это личное дело каждой семьи))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сказочки про истерики и бросаться на людей))) я сама была и беременной и родившей.. так что все эмоции в наших руках. да и терпения и терпимости хватает! так что, думаю, найдем компромиссы в любом случае
спасибо за хорошие слова!
МиражВ ответ на Мираж
Мираж
Это сказочки про истерики и бросаться на людей))) я сама была и беременной и родившей.. так что все эмоции в наших руках. да и терпения и терпимости хватает! так что, думаю, найдем компромиссы в любом случае
спасибо за хорошие слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
п.с. про папу - это правильно! нельзя ни в коем случае мужа исключать из воспитания и трудностей! ребенок общий - общие заботы и проблемы!
Vasilisa ChehovaВ ответ на Мираж
Мираж
Это сказочки про истерики и бросаться на людей))) я сама была и беременной и родившей.. так что все эмоции в наших руках. да и терпения и терпимости хватает! так что, думаю, найдем компромиссы в любом случае
спасибо за хорошие слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм.. Так или иначе, но на последнем месяце и в первый месяц после родов у меня были несколько раз слезы без причины и перепады настроения.. И это - правда лично про меня, а не выдумка. Думаю, что у всех в той или иной мере после родов гормональные всплески, недосып, усталость и т.д., что влияет на поведение. Держать в руках себя, конечно, надо, но не всегда и не у всех получается)
Азазелло
Ну как всегда. Злые свекрови!)))
Приветик, пукни в пакетик
Ну так попросите маму помочь? Мужик дело говорит, а то потом ему предъявлять еще будете, что себя запустили. Ему то никто ничего не обязан, а он обязан Вас содержать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем