Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужу, что ему никто не обязан?

У нас дочка 7 месяцев. начали зубки расти. Мы живем отдельно от его и моих родителей. Дочь не спит, плачет ночами. Муж работает с утра до ночи, понятно что устает, но и я не гуляю целыми днями, с ребенком кручусь.вот он мне начинает мозг выносить- пусть тебе мама поможет, она в отпуске сейчас. Мне что маму умолять надо? Или силой ей внучку впихивать? Не хочет она наверно помогать, хотела бы приехала. А он не понимает этого. Обижается на моих родителей, при том, что его родители вообще даже не звонят нам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Жасмин
так и скажите, дорогой, тебе никто не обязан)
Ольга
странная позиция. ребенок ваш. понятно , что помощь приветствуется, но вы ж не маме рожали
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
странная позиция. ребенок ваш. понятно , что помощь приветствуется, но вы ж не маме рожали
СсылкаПожаловаться
Я ему об этом и талдычу.он бесит меня уже своей тупостью.
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему об этом и талдычу.он бесит меня уже своей тупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то вбил ему в голову, что бабушки сидят с внуками и им это за счастье.
ЖасминВ ответ на Жасмин
Жасмин
Кто-то вбил ему в голову, что бабушки сидят с внуками и им это за счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его бабушка много нянчилась с ним)
Аnna AntonovaВ ответ на Жасмин
Жасмин
Кто-то вбил ему в голову, что бабушки сидят с внуками и им это за счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему тупость ? внуки это счастье
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему об этом и талдычу.он бесит меня уже своей тупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не злитесь ))) после первого года легче! поверьте ))) главное с мужем друг на друге не срывайтесь. понятно, что все устали. но только спокойствие и терпение.
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Ой, накличет еще, потом будет тут спрашивать, как от их избавиться
Александра Андреева
Пусть наймет помощницу. А зубы когда нибудь вырастут)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Всё правильно ,если мама ваша в состоянии пусть помогает, муж пусть деньги зарабатывает, а не на работе спит ухаха
Honney Pot
есть некоторая вероятность что ваша мама не догадается о том что вам нужна помощь пока вы прямо ее не попросите. во всем остальном согласна с вами.
Honney Pot
есть некоторая вероятность что ваша мама не догадается о том что вам нужна помощь пока вы прямо ее не попросите. во всем остальном согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, не хочет навязываться человек просто)
Баба Яга в молодости
Успевайте обидеться не его родителей первой)))
Баба Яга в молодости
Успевайте обидеться не его родителей первой)))
СсылкаПожаловаться
Зачотный совет!)) Конспектирую))
юлия гущина
Значит не очень он у Вас и устаёт, мой при таком же раскладе мог спать сидя, с включенным телевизором, и при этом, каким-то чудом держа на руках дочку, которая ему тем временем пыталась свою соску в рот вставить и всё время промахивалась
Жужа
Не поняла как мама может помочь с режущимися зубами у ребенка? Нервный период, но короткий. Он может к своей маме пойти выспаться, если у него дома не получается.
Мary TigrВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла как мама может помочь с режущимися зубами у ребенка? Нервный период, но короткий. Он может к своей маме пойти выспаться, если у него дома не получается.
СсылкаПожаловаться
а вот не надо таких советов)) уйти к маме - верный путь к разводу. Жизнь без ребёнка в квартире и с полным обслуживанием мамой - это ж рай для мужика))
ЖужаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а вот не надо таких советов)) уйти к маме - верный путь к разводу. Жизнь без ребёнка в квартире и с полным обслуживанием мамой - это ж рай для мужика))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно вконец друг другу нервы перемотать, не выспавшиеся и раздраженные, но в зато вместе.)
ЖужаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а вот не надо таких советов)) уйти к маме - верный путь к разводу. Жизнь без ребёнка в квартире и с полным обслуживанием мамой - это ж рай для мужика))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вконец друг другу нервы перемотать, не выспавшиеся и раздраженные, но в зато вместе.)
Мary TigrВ ответ на Жужа
Жужа
Можно вконец друг другу нервы перемотать, не выспавшиеся и раздраженные, но в зато вместе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нууу.... лучше её с ребёнком к маме))) на недельку )) всем отдохнуть ))) покажет маме внучка, родители в любом случае будут рады )) в любом случае сама отдохнет - не надо готовить лишний раз. и мужик не на пансионе, а сам со стиркой-готовкой... заскучает по жене даже с младенцем))
ЖужаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нууу.... лучше её с ребёнком к маме))) на недельку )) всем отдохнуть ))) покажет маме внучка, родители в любом случае будут рады )) в любом случае сама отдохнет - не надо готовить лишний раз. и мужик не на пансионе, а сам со стиркой-готовкой... заскучает по жене даже с младенцем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Маме подарочек такой в отпуске - орущий младенец. Она уж перекрестилась двадцать раз, что дочку отправила во взрослую жизнь и со всеми этими детскими проблемами покончено.))))
Мary TigrВ ответ на Жужа
Жужа
Ага! Маме подарочек такой в отпуске - орущий младенец. Она уж перекрестилась двадцать раз, что дочку отправила во взрослую жизнь и со всеми этими детскими проблемами покончено.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ладно тебе)) 3 взрослых на 1 младенца - деть даже орать не будет успевать))) укатают!))
ЖужаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да ладно тебе)) 3 взрослых на 1 младенца - деть даже орать не будет успевать))) укатают!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или перегрызутся в хлам.))) Тещи еще не хватало до кучи двум раздраженным родителям.))
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да ладно тебе)) 3 взрослых на 1 младенца - деть даже орать не будет успевать))) укатают!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
алее, её к родителям - это одна нервная мамочка и двое : бабушка и дедушка)) не успеют перегрызться)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем