Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужу, что я нормальная?

Хотелось бы услышать сторонне мнение. Я родилась и выросла в городе,все мои бабушки,мама,тети сестры были ухоженными женщинами,следи за собой. Красили волосы,если пробивалась седина,делали макияж,который им подходил,маникюр. Сразу оговорюсь,они все были и есть замужем,счастливы с браке.То есть они не были типичными бабушками,лузгающими семечки,носящие платок и застиранный фланеливый халат. Они были типичными европейскими бабушками. Мой муж наоборот вырос в семье,где женщины вообще не красились,не особо переживали по поводу внешности. "Седые волосы? Ну и что? Пару десятков лишних кг? Леопард и стразы? Почему бы и нет. Мужчины и такую меня любят". Его сестре всего 32,но выглядит она на все 50,волосы вечно засаленные,в хвосте,немного седые. У неё есть лишний вес,из-за которого у неё проблемы со здоровьем,но ей как-то все равно. Ест пироги с булочками,муж уже живёт отдельно несколько лет. Так вот,мой супруг искренне не понимает,зачем я хожу в салон периодически,где мне ровняют кончики и подкрашивают волосы;не понимает зачем мне Девлет маникюр и педикюр,искренне не понимает почему у меня есть отдельный крем для рук,лица,кожи вокруг глаз,так как у его мамы был один единственный детский крем. Я склонна к полноте,но ограничиваю себя в сладком и мучном,хотя ем все,занимаюсь дома спортом,на сколько это возможно. И именно поэтому и мой вес 50 кг как до беременности так и после неё. При этом я далеко не вызывающие ни крашусь не выгляжу,мой муж искренне говорит:"Зачем ты красишься,если и так мало что заметно?". Сейчас зима, и увы,у меня кожа нуждается в питании,я все время пользуюсь бальзамом для губ,на это мою свекроовь всю передёргивает,когда в моих руках появляется тюбик с бальзамом. У нас растёт дочь,и хотя ей только 1,4,она будет интересоваться косметикой,и я считаю это нормой. При этом,я домашние дела все делаю сама,работаю,то есть я не пустоголовая девиза,думающая только о помаде и лаках. Да и работа обязываешь выглядеть не серой мышкой( я юрист,постоянно на виду). Вот как объяснить супругу,что следить за собой это вполне обычно для девушки/женщины,а не "нафига столько мазаться"?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
АлександраВ ответ на MS
MS
Мужчина может и правда не понимать, но это ерунда. Вот у бабской части его родни - банальная зависть. Скажите мужу, что он выбрал Вас, совершенно отличающуюся от мамы и сестры, следовательно , подсознательно хотел видеть рядом нормальную женщину. Тем более уход за собой - дело приятное и вы имеете на это полное право.
СсылкаПожаловаться
Да чему завидовать? Все в их руках,было бы желание. И похудеть можно, и волосы доверить хорошему мастеру,и легкий макияж делать несложно.
Александра
Да чему завидовать? Все в их руках,было бы желание. И похудеть можно, и волосы доверить хорошему мастеру,и легкий макияж делать несложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так им лень)))
Зверушка
А как вы из таких разных семей нашли друг друга?
АлександраВ ответ на Зверушка
Зверушка
А как вы из таких разных семей нашли друг друга?
СсылкаПожаловаться
Друзья общие познакомили.
Маришка
Скажите ему что он обратил на вас внимание именно в таком виде, а не в застираном свитере и с облезлым хвостом на голове и без макияжа.
Кудряшка Сью
Никак не объясните. Он рос среди клуш, для него неухоженная бабища - это норма.
Марья
сочувствую((( а вы сходите со свекровью в салон красоты))) подарите ей набор кремов)) чтобы она смогла это оценить) у меня мама тоже не любит краситься и ухаживать за собой, я ей надарила всего (кремчики там, масочки) и капаю на мозги периодически))) втянулась, теперь просит ей педикюр определенного цвета сделать
АлександраВ ответ на Марья
Марья
сочувствую((( а вы сходите со свекровью в салон красоты))) подарите ей набор кремов)) чтобы она смогла это оценить) у меня мама тоже не любит краситься и ухаживать за собой, я ей надарила всего (кремчики там, масочки) и капаю на мозги периодически))) втянулась, теперь просит ей педикюр определенного цвета сделать
СсылкаПожаловаться
Свекровь вообще не интересуется масками и кремами. Я однажды хотела ей предложить волосы подкрасить,так она тактичено дала мне понять,что это не моё дело.
МарьяВ ответ на Александра
Александра
Свекровь вообще не интересуется масками и кремами. Я однажды хотела ей предложить волосы подкрасить,так она тактичено дала мне понять,что это не моё дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так подарите просто, и наглядненько покажите как пользоваться))) можно как в салонах - половину лицу для сравнения
женщина всегда женщина, и ей хочется быть лучше)))
Наточка
И где вы себе такое чудо достали? Тут не объяснишь, ставьте перед фактом - люби меня такую, какая есть!!
Зверушка
Грядет тема "Кто такие ухоженные женщины"
Элла
Странный муж.Сказать можно:"хочу выглядеть для тебя красивой, а в первую очередь для себя,мне это поднимает самооценку".
све го
доказать что он ненормальный
lebedeva 777
фигня какая-то, а не тема....мужу ровно, а вы-то тогда фигли на эту чертовню заморачиваетесь? для любовника, что ли?
Darya PanfilovaВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
фигня какая-то, а не тема....мужу ровно, а вы-то тогда фигли на эту чертовню заморачиваетесь? для любовника, что ли?
СсылкаПожаловаться
Почему сразу - для любовника? ) Я вот зациклена на кремах, укладках, шмотках. Причем, понимаю, что уже не здоровая ситуация, а ничего поделать не могу )) Может, и у автора так же )
Ирина Данилова
Ему денег жалко на ваши походы в салоны, да еще маман подливает маслица в огонь. Делайте заначки, и не все ему рассказывайте.
АлександраВ ответ на Ирина Данилова
Ирина Данилова
Ему денег жалко на ваши походы в салоны, да еще маман подливает маслица в огонь. Делайте заначки, и не все ему рассказывайте.
СсылкаПожаловаться
Я и так у него денег не прошу на себя.
Ирина ДаниловаВ ответ на Александра
Александра
Я и так у него денег не прошу на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сказала, что вы просите денег, но на салоны уходят деньги из семейного бюджета. Вы же юрист, вот и находите компромисс, не надо лишнего объяснять мужу, если такой непонятливый.
Мила
вспомнилась поговорка, про ищи мужа в своей песочнице))))
А вообще все мужики уверены, что ы с утра просыпаемсяс маникюром педикюром и укладкой на башке, а когда понимают, что это не так, то это их ужасно удивляет))))
Beladonna@В ответ на Мила
Мила
вспомнилась поговорка, про ищи мужа в своей песочнице))))
А вообще все мужики уверены, что ы с утра просыпаемсяс маникюром педикюром и укладкой на башке, а когда понимают, что это не так, то это их ужасно удивляет))))
СсылкаПожаловаться
Да вот про песочницу согласна на все 100% Факт.
Любовь ОрловаВ ответ на Мила
Мила
вспомнилась поговорка, про ищи мужа в своей песочнице))))
А вообще все мужики уверены, что ы с утра просыпаемсяс маникюром педикюром и укладкой на башке, а когда понимают, что это не так, то это их ужасно удивляет))))
СсылкаПожаловаться
Анекдот: Закоренелые холостяки искренне удивляются, зачем это натуральные блондинки подкрашивают корни волос в темный цвет.
Зверушка
мужчины вполне способны любоваться любимой женщиной без штукатурки сверху, и целовать тональный крем не всем приятно.
Лариса Петрова
Да не надо объяснять, не показывайте ему как вы приводите себя в порядок, пусть думает, что вы такая и есть)
Брунгильда Сигизмундовна
не пойму, вы себя пиарите? ждете , что Вами будут все восхищаться? как же такая женщина себе колхозника то в мужья выбрала?
Ольга
Какой клёвый муж )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем