Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужу, что я нормальная?

Хотелось бы услышать сторонне мнение. Я родилась и выросла в городе,все мои бабушки,мама,тети сестры были ухоженными женщинами,следи за собой. Красили волосы,если пробивалась седина,делали макияж,который им подходил,маникюр. Сразу оговорюсь,они все были и есть замужем,счастливы с браке.То есть они не были типичными бабушками,лузгающими семечки,носящие платок и застиранный фланеливый халат. Они были типичными европейскими бабушками. Мой муж наоборот вырос в семье,где женщины вообще не красились,не особо переживали по поводу внешности. "Седые волосы? Ну и что? Пару десятков лишних кг? Леопард и стразы? Почему бы и нет. Мужчины и такую меня любят". Его сестре всего 32,но выглядит она на все 50,волосы вечно засаленные,в хвосте,немного седые. У неё есть лишний вес,из-за которого у неё проблемы со здоровьем,но ей как-то все равно. Ест пироги с булочками,муж уже живёт отдельно несколько лет. Так вот,мой супруг искренне не понимает,зачем я хожу в салон периодически,где мне ровняют кончики и подкрашивают волосы;не понимает зачем мне Девлет маникюр и педикюр,искренне не понимает почему у меня есть отдельный крем для рук,лица,кожи вокруг глаз,так как у его мамы был один единственный детский крем. Я склонна к полноте,но ограничиваю себя в сладком и мучном,хотя ем все,занимаюсь дома спортом,на сколько это возможно. И именно поэтому и мой вес 50 кг как до беременности так и после неё. При этом я далеко не вызывающие ни крашусь не выгляжу,мой муж искренне говорит:"Зачем ты красишься,если и так мало что заметно?". Сейчас зима, и увы,у меня кожа нуждается в питании,я все время пользуюсь бальзамом для губ,на это мою свекроовь всю передёргивает,когда в моих руках появляется тюбик с бальзамом. У нас растёт дочь,и хотя ей только 1,4,она будет интересоваться косметикой,и я считаю это нормой. При этом,я домашние дела все делаю сама,работаю,то есть я не пустоголовая девиза,думающая только о помаде и лаках. Да и работа обязываешь выглядеть не серой мышкой( я юрист,постоянно на виду). Вот как объяснить супругу,что следить за собой это вполне обычно для девушки/женщины,а не "нафига столько мазаться"?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Julia Leo
Вес 50 кг - анорексия?
Понимаю мужа. Жизнь со скелетом не сахар.)))
АлександраВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вес 50 кг - анорексия?
Понимаю мужа. Жизнь со скелетом не сахар.)))
СсылкаПожаловаться
Я маленькая,поэтому 50 кг для меня норма))
Мисс МарплВ ответ на Александра
Александра
Я маленькая,поэтому 50 кг для меня норма))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушай её,у неё только те что за тонну перевалили настоящие женщины))
ЭллаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Не слушай её,у неё только те что за тонну перевалили настоящие женщины))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыыыы))под тонну,как то вычитала у ней такой перл
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Александра
Александра
Я маленькая,поэтому 50 кг для меня норма))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, для меня Вы толстая( такая же как описали свою свекровь) весить 50? Ужасно...:-(( я вешу 42...
АлександраВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Ну не знаю, для меня Вы толстая( такая же как описали свою свекровь) весить 50? Ужасно...:-(( я вешу 42...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рост 164,вес 50. Вполне нормально. Здоровый вес))) весила как-то 48 кг,но это было жутко страшно)
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Александра
Александра
Рост 164,вес 50. Вполне нормально. Здоровый вес))) весила как-то 48 кг,но это было жутко страшно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами себя успокаиваете? Джоли весит 37 , рост 175 и все ок.:-))
АлександраВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Вы сами себя успокаиваете? Джоли весит 37 , рост 175 и все ок.:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет))) до параметров Джоли мне далеко,да я и не стремлюсь. Если честно,я очень ленива и занимаюсь спортом мало. Меня вполне устраивают такие параметры)
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Александра
Александра
Нет))) до параметров Джоли мне далеко,да я и не стремлюсь. Если честно,я очень ленива и занимаюсь спортом мало. Меня вполне устраивают такие параметры)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот а вашу свекровь и женщин со стороны мужн ролни устраивает их вес- чего тогда критикуете? Начните с себя. 50 это много: и ни маник и педик ни блеск на губах не поможет Вам.. :-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Вы сами себя успокаиваете? Джоли весит 37 , рост 175 и все ок.:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все ок? Вы фото этих мощей видели?
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Ольга
Ольга
Все ок? Вы фото этих мощей видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я все видела,я не к тому...я к тому чтобы перед тем как автор ринулась критиковать тетушек со стороны мужа-не забывала что найдутся худее ее и более дорогим маникюром и т д и также могут покритиковать и ее...
а проблема то там на лицо -просто видимо и муж и вся родня устали созерцать это самовлюбленное существо,которое аж так само влюбленно в себя что сюда написало о своей любови к своему телу
.Везде золотая серединка должна быть..
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Вы сами себя успокаиваете? Джоли весит 37 , рост 175 и все ок.:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где ок??? Мужики на кости не кидаются..
Darya PanfilovaВ ответ на Элка
Элка
Где ок??? Мужики на кости не кидаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще как кидаются )
Darya PanfilovaВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Вы сами себя успокаиваете? Джоли весит 37 , рост 175 и все ок.:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джоли анарексичка ))
Darya PanfilovaВ ответ на Александра
Александра
Рост 164,вес 50. Вполне нормально. Здоровый вес))) весила как-то 48 кг,но это было жутко страшно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальное соотношение.
HollyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вес 50 кг - анорексия?
Понимаю мужа. Жизнь со скелетом не сахар.)))
СсылкаПожаловаться
Я тогда кто со своими 40кг?
АйюмиВ ответ на Holly
Holly
Я тогда кто со своими 40кг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анорексичка
HollyВ ответ на Айюми
Айюми
Анорексичка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда? Вы так спокойно отзываетесь о людях, которых не видели в глаза? Вы мой рост даже не знаете.
Меж тем, у анорексиков проблемы с питанием, у меня таких нет.
SapfiraВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вес 50 кг - анорексия?
Понимаю мужа. Жизнь со скелетом не сахар.)))
СсылкаПожаловаться
При росте 155 - 160 отличный вес
Все лучше, чем свиноматкой быть
Моисеенко Надежда
Вы в каком селе его нашли?
АлександраВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Вы в каком селе его нашли?
СсылкаПожаловаться
Он большую часть жизни провёл в области,за исключением 5 лет,что учился в ВУЗе.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Александра
Александра
Он большую часть жизни провёл в области,за исключением 5 лет,что учился в ВУЗе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, даже не верится, что такие мужчины существуют в природе
АлександраВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Блин, даже не верится, что такие мужчины существуют в природе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не предел,у мужа есть знакомый,тот брутал ещё тот. 26 лет парню,работает дальнобойщиков,ходить летом и зимой в комуфляже, нив одной соц сети не зарегистрирован,ноутбук включает ему 5 летний сын.
Марина ТарасоваВ ответ на Александра
Александра
Это не предел,у мужа есть знакомый,тот брутал ещё тот. 26 лет парню,работает дальнобойщиков,ходить летом и зимой в комуфляже, нив одной соц сети не зарегистрирован,ноутбук включает ему 5 летний сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александра, вы точно юрист? Делаете такие орфографические ошибки, что в душу закрадываются сомнения.
Моисеенко Надежда
Блин, даже не верится, что такие мужчины существуют в природе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
существуют...друг нашего отца с женой(соседи) постоянно уже 40 лет воюет из-за кремов.Однажды ее французскую косметику сгреб и орал для кого это все еще раз замуж собралась или кобелям хвосты крутить?!--так и орал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем