Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужу.что мы отдельная семья???

Недавно поженились.Еще до свадьбы знала,что у родителей мужа финансовые трудности.Но сейчас стало не в моготу..Его мама звонит и плачет,что у них все плохо,что так жить невозможно и скоро нервы не выдержат,пугает суицидом и все в таком духе...Я конечно понимаю,что надо быть милосерднее,как-то попытаться помочь(у них за долги брата мужа забрали квартиру и не на что жить).Но что мы можем сделать?Мы сами живем в съемной квартире,денег особо тоже нет...Мои родители стараются помогать,но разве это справедливо-отдавать деньги моих родителей родителям мужа?!Я очень хочу малыша,но в мою сторону лишь упреки от мужа,что какой ребенок,когда моим родителям жить негде!Такое ощущение,что я-отдельно,а муж с родителями-отдельно...
Verunechka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
лиззи беннет
Сами пишете, что его родителям "не на что жить", и после этого предлагаете им не помогать? Вы - отдельная семья, и сейчас вы вместе должны помогать этим теперь уже и вам родным людям. Увы, в жизни всякое бывает, потерпите. Не хотите чувствовать себя отдельно, возьмите все в свои руки. Муж приходит с зарплатой, а Вы; дорогой, 50 % мы отдаем твоим родителям, приготовте еду им...ну пусть не 50%, договоритесь, сколько каждый месяц выша семья готова выделять денег. И попросите ваших родителей не помогать вам, вы же Отдельная семья.
Я так решила...В ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
Сами пишете, что его родителям "не на что жить", и после этого предлагаете им не помогать? Вы - отдельная семья, и сейчас вы вместе должны помогать этим теперь уже и вам родным людям. Увы, в жизни всякое бывает, потерпите. Не хотите чувствовать себя отдельно, возьмите все в свои руки. Муж приходит с зарплатой, а Вы; дорогой, 50 % мы отдаем твоим родителям, приготовте еду им...ну пусть не 50%, договоритесь, сколько каждый месяц выша семья готова выделять денег. И попросите ваших родителей не помогать вам, вы же Отдельная семья.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.)
Olga IsaychenkovaВ ответ на Я так решила...
Я так решила...
Плюсуюсь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Долорес Клейборн
Этот совет звучал на форуме множество раз, но я повторюсь. Определите, какую сумму вы можете безболезненно выделить на помощь его родителям (если у них такая тяжелая ситуация, помочь нужно). Скажите мужу, что у ваших родителей тоже появились трудности, поэтому они не только не смогут больше помогать вам, но и сами нуждаются в вашей помощи. И как только он дает своим родителям сумму выше той, которая представляется вам разумной, вы такую же сумму даете своим родителям. Деньги кончатся очень быстро, и тогда пусть он думает, как вам дотянуть до зарплаты. Только вам при этом понадобится заначка, о которой он знать не должен, - у вас же будут хотя бы мелкие расходы. Несколько месяцев в таком режиме - и он сам будет более ответственно подходить к определению суммы, которой он может помочь.
Долорес Клейборн
Этот совет звучал на форуме множество раз, но я повторюсь. Определите, какую сумму вы можете безболезненно выделить на помощь его родителям (если у них такая тяжелая ситуация, помочь нужно). Скажите мужу, что у ваших родителей тоже появились трудности, поэтому они не только не смогут больше помогать вам, но и сами нуждаются в вашей помощи. И как только он дает своим родителям сумму выше той, которая представляется вам разумной, вы такую же сумму даете своим родителям. Деньги кончатся очень быстро, и тогда пусть он думает, как вам дотянуть до зарплаты. Только вам при этом понадобится заначка, о которой он знать не должен, - у вас же будут хотя бы мелкие расходы. Несколько месяцев в таком режиме - и он сам будет более ответственно подходить к определению суммы, которой он может помочь.
СсылкаПожаловаться
Правильно ведь может так случится что помощь понадобится её родителям
Мирандолина
Если Вам удасться объяснить мужу, что ему должно быть все равно, что происходит с его родителями, что он не должен обращать внимание на слезы своей матери, то Вы друг друга стоите. Придет время, и муж объяснит Вам, что Вам не должно быть никакого дела до Ваших родителей, пусть хоть в петлю лезут, а через какое-то время супруг или супруга Вашего ребенка, которого Вы так хотите родить, расскажет ему, что Ваши слезы - это те проблемы, которые их семьи не касаются, разбирайтесь сами, как хотите. А не сможете выдержать, покончите с собой - ну что же делать, значит такая судьба.
Светлана
А вам муж еще не объяснил, что ваши родители тоже к вам никакого отношения не имеют, ведь вы отдельная семья, и если что, помогать вы им не будете?
ольга малюкевич
Если ваши родители не ноют,то им помогать не надо? Наоборот-они вам должны? Тут очень похоже,что им просто манипулируют: родители вашего мужа расплатились за долги другого сына,может это он должен теперь им помогать? Может вы пришлись не по нраву его родителям и они просто хотят от вас избавиться? То,что его родители ТРЕБУЮТ вашей помощи-уже много о них говорит,тем более, что вы сами снимаете квартиру.Помощь ваших родителей или прекратите принимать, или эти деньги кладите на свой личный счет,копите и тратьте исключительно на себя,или создайте материальную основу для будущего ребенка. Если вам не будет хватать денег-это будут его проблемы, вы же на сторону не тратите! А вообще похоже,что он живет не с вами, а с мамой-папой-братом! Очень плохой симптом, чаще всего эта "болезнь" неизлечима.
Галина ЯковлеваВ ответ на ольга малюкевич
ольга малюкевич
Если ваши родители не ноют,то им помогать не надо? Наоборот-они вам должны? Тут очень похоже,что им просто манипулируют: родители вашего мужа расплатились за долги другого сына,может это он должен теперь им помогать? Может вы пришлись не по нраву его родителям и они просто хотят от вас избавиться? То,что его родители ТРЕБУЮТ вашей помощи-уже много о них говорит,тем более, что вы сами снимаете квартиру.Помощь ваших родителей или прекратите принимать, или эти деньги кладите на свой личный счет,копите и тратьте исключительно на себя,или создайте материальную основу для будущего ребенка. Если вам не будет хватать денег-это будут его проблемы, вы же на сторону не тратите! А вообще похоже,что он живет не с вами, а с мамой-папой-братом! Очень плохой симптом, чаще всего эта "болезнь" неизлечима.
СсылкаПожаловаться
Если ваши родители не ноют,то им помогать не надо? Наоборот-они вам должны? Тут очень похоже,что им просто манипулируют:

Мне тоже показалось, что тут не все правда. Суицидом угрожают только в том случае, если хотят чего-то получить. А "нормальные" самоубийцы прыгают с крыш или пьют таблетки, никого не предупреждая
Сара
A chto brat? Gde on? Pochemu vy dolzhny sa nego platit? Chto sa prikol
Волкодав обыкновенный
Не берите деньги у своих родителей, у вас отдельная семья....В такой обстановочке рожать ребенка не рискнула бы...
Любые совпадения случайны
Интересно, а братец, который наделал кучу долгов, где? Он пытается как-то помогать своим родителям?
Конечно, ваш муж не прав. Таким макаром можно за всю жизнь так и не заиметь ребенка, если постоянно ссылться на финансовые затруднения своих родственников. Нет, нельзя не помогать маме с папой. Это обязанность любого взрослого ребенка. Но и о своей семье забывать тоже нельзя. Предложите мужу найти вторую работу. Либо перестаньте снимать квартиру и живите с кем-нибудь из родителей. Тогда и деньги на содержание ребенка появяться.
У самих на данный момент такие проблемы...зарплаты небольшие, да еще ребенок от первого брака есть. Думаю, что когда нас совсем припрет родить совместного малыша, то каким-то из этих вариантов мы, наверное, воспользуемся. было бы желание.
Mary Nica
Как-то странно, что родители отдали квартиру за долги. У нас же из единственного жилья не выселяют, даже если ты миллиард должен. Вон Мавроди живёт в московской трёшке, а выселить нельзя. И где этот самый брат? Почему он не помогает родителям?
VerunechkaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Как-то странно, что родители отдали квартиру за долги. У нас же из единственного жилья не выселяют, даже если ты миллиард должен. Вон Мавроди живёт в московской трёшке, а выселить нельзя. И где этот самый брат? Почему он не помогает родителям?
СсылкаПожаловаться
А брат живет с ними...И не чешется!Он не только куче банков денег должен,но и нам!А квартиру забрали,и не посмотрели ни на что...Что жить негде...Что военные пенсионеры и квартиру дали за службу государству!У нас же самый гуманный суд в мире,только гуманный он к тем,кто может платить за эту гумманность!((((((
Mary NicaВ ответ на Verunechka
Verunechka
А брат живет с ними...И не чешется!Он не только куче банков денег должен,но и нам!А квартиру забрали,и не посмотрели ни на что...Что жить негде...Что военные пенсионеры и квартиру дали за службу государству!У нас же самый гуманный суд в мире,только гуманный он к тем,кто может платить за эту гумманность!((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, какая сейчас пенсия у военных, но раньше она была очень даже ничего. Понятно, что жить и снимать жильё на неё всё равно трудно, но не настолько же, чтобы думать о самоубийстве. Вы уверены, что деньги, которые муж отдаёт родителям, тратятся только на них, а не на содержание ещё и его брата впридачу? Он может с братом как-то разрулить ситуацию? Допустим, они пополам оплачивают съём жилья, а родители живут на свою пенсию.
VerunechkaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я не знаю, какая сейчас пенсия у военных, но раньше она была очень даже ничего. Понятно, что жить и снимать жильё на неё всё равно трудно, но не настолько же, чтобы думать о самоубийстве. Вы уверены, что деньги, которые муж отдаёт родителям, тратятся только на них, а не на содержание ещё и его брата впридачу? Он может с братом как-то разрулить ситуацию? Допустим, они пополам оплачивают съём жилья, а родители живут на свою пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я надеюсь,что те деньги,которые мы сейчас им дадим (мне прям интересно,какую сумму муж озвучит),они потратят на то,чтобы разъехаться с братом и наконец-то отвязаться от него.
Будущий Диктатор
Ужас.!!!Как можете ВЫ говорить такое?! У Вас тоже родители есть!А что если с ними (не дай Бог) такое случится?!Что сделаете ВЫ????
Будущий Диктатор
Ужас.!!!Как можете ВЫ говорить такое?! У Вас тоже родители есть!А что если с ними (не дай Бог) такое случится?!Что сделаете ВЫ????
СсылкаПожаловаться
Если что-то случится с моими родителями,не дай Бог,мы объединимся с братом и сестрой и поможем,обязательно!А здесь игра в одни ворота!То есть братец пускает их по миру,а мы должны только своими силами им помогать...Знаете,наверное дело даже не в деньгах,а в преподнисении нам этой ситуации...Вы представляете,что с мужем происходит,когда звонит мама и говорит,что не может больше так жить?!Надо научится жить в такой ситуации,а не пугать сына!
Валерия Храмушина
Родителям надо помогать, но смотря когда...есть родители которые манипулируют детьми...так то же нельзя... А Вам привильно сказали...он отдает часть зарплаты родителям, а вы свои помогайте такой же частью..они не хуже его родителей..
Василиса
Так пусть ваш муж и решает проблемы своих родителей, вы то тут при чём?
Содержать его родителей на Свои деньги вы не обязаны, так-же как и содержать мужа - который будет отдавать свои деньги своим родителям и жить на ваши!
LLINA
У моей подруги похожая ситуевина. Родители ее парня, с которым она 7 лет встречается, забирают заработанные им деньги, потому как с родителями живет еще и старший брат с женой и ребенком. Никто из братовой семьи не работает - живут на деньги родителей и младшего брата. Из-за такой ситуации младший (подружкин парень) постоянно без денег, потому как отказать маме не может, и соответственно не может жениться на моей подруге.
Вот кто здесь прав?
VerunechkaВ ответ на LLINA
LLINA
У моей подруги похожая ситуевина. Родители ее парня, с которым она 7 лет встречается, забирают заработанные им деньги, потому как с родителями живет еще и старший брат с женой и ребенком. Никто из братовой семьи не работает - живут на деньги родителей и младшего брата. Из-за такой ситуации младший (подружкин парень) постоянно без денег, потому как отказать маме не может, и соответственно не может жениться на моей подруге.
Вот кто здесь прав?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот!Любое мое слово против-и я плохая и плохо отношусь к его родителям...
LLINAВ ответ на Verunechka
Verunechka
Вот-вот!Любое мое слово против-и я плохая и плохо отношусь к его родителям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот. А там, у младшего забирали деньги, чтобы купить неработающей невестке очередное платье....а то у нее ж все старые (полугодичной давности)
получите почту
Во всем нужна золотая середина!
Да, Вы с мужем теперь отдельная семья. Но родители - это всегда родители.
И здесь существует несколько золотых правил:
-- Отношения с родителями должны быть симметричными. То есть (если, конечно, никто из них не инвалид) либо с обеих сторон помогают, либо не суются, либо принимают помощь. Но одинаково. Иначе получается перекачивание денег из кармана одних родителей в карман других. Поэтому не стоит принимать помощь от Ваших родителей. Более того, нужно начать им помогать тоже. Они же этого заслуживают!!! Если Ваши родители хотят поддержать лично Вас - пусть заведут счет в банке и откладывают деньги на случай рождения ребенка или тому подобного события. Только счет надо заводить не на Ваше имя, иначе средства на нем при разводе (не дай Бог!) делятся пополам.
-- Родителям мужа помогать надо. Но только родителям, а не его братцу. Вот на этом нужно настоять. Условием финансовой поддержки со стороны Вашей семьи должен стать переезд мужниного братца. Иначе получаестя прекачивание денег из кармана Вашей семьи в карман братца мужа. Родители определенно заслужили помощь тем, что родили и вырастили Вашего мужа. А брат заслужил?
-- То, что Ваша свекровь постоянно говорить о суециде, может быть как признаком манипулирования сыном, так и симптомом тяжелой дипрессии. Поэтому необходимо на этот факт обратить внимание, а при необходимости обратиться к соответствующему специалисту.
VerunechkaВ ответ на получите почту
получите почту
Во всем нужна золотая середина!
Да, Вы с мужем теперь отдельная семья. Но родители - это всегда родители.
И здесь существует несколько золотых правил:
-- Отношения с родителями должны быть симметричными. То есть (если, конечно, никто из них не инвалид) либо с обеих сторон помогают, либо не суются, либо принимают помощь. Но одинаково. Иначе получается перекачивание денег из кармана одних родителей в карман других. Поэтому не стоит принимать помощь от Ваших родителей. Более того, нужно начать им помогать тоже. Они же этого заслуживают!!! Если Ваши родители хотят поддержать лично Вас - пусть заведут счет в банке и откладывают деньги на случай рождения ребенка или тому подобного события. Только счет надо заводить не на Ваше имя, иначе средства на нем при разводе (не дай Бог!) делятся пополам.
-- Родителям мужа помогать надо. Но только родителям, а не его братцу. Вот на этом нужно настоять. Условием финансовой поддержки со стороны Вашей семьи должен стать переезд мужниного братца. Иначе получаестя прекачивание денег из кармана Вашей семьи в карман братца мужа. Родители определенно заслужили помощь тем, что родили и вырастили Вашего мужа. А брат заслужил?
-- То, что Ваша свекровь постоянно говорить о суециде, может быть как признаком манипулирования сыном, так и симптомом тяжелой дипрессии. Поэтому необходимо на этот факт обратить внимание, а при необходимости обратиться к соответствующему специалисту.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Очень дельно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем