Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить начальнику, что он не прав?

Всем доброго времени суток!У нас здесь все очень мудрые и опытные, и очень надеюсь, что кто-то поможет мне своим советом.Итак по порядкуВ начале марта я устроилась на работу, как и положено мной был подписан договор в котором значился оклад 20000. Работаю я 2/2 с 9-00 до 20-00. Изначально на собеседовании, мне была озвучена сумма превышающая данную цифру. И вот наступил момент расчета в конце месяца...Заплатили мне 15 600...Бухгалтер распиналась перед нами и популярно объяснила, что норма рабочих часов в данном месяце 167, у меня выходит их 150 (с учетом того, что я трачу 1 час на обед), поэтому 20000/167=119,7(стоимость рабочего часа в моем случае), потом 119,7*150=17955 (моя зарплата в этом месяце), 17955-13%=15620 (то, что я получила). Т.е. получается, что они считают мою работу как 40 часовую рабочую неделю, с двумя выходными по производственному календарю. В моем случае, мое рабочее время калеблется между 15 и 16 сменами (150 и 160 часами) и изначально работодатель это прекрасно понимал, он вроде бы как и оклад пообещал приемлемый и в то же время, пытается мне сейчас доказать, что сумму указанную в договоре мне не будут выплачивать НИКОГДА, потому что я видите ли в норма часы не укладываюсь...И как же быть в данном случае?Они ведь прекрасно понимали беря меня на работу, что норма часы у меня никогда не выйдут...Как доказать работодателю, что он не прав?
Лиса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
козерог ещё тот
ну немножко не договорили вам ..
чего тут страшного ..)))
козерог ещё тотВ ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
ну немножко не договорили вам ..
чего тут страшного ..)))
СсылкаПожаловаться
НАЧАЛЬНИК ФСЕГДА ПРАФФФФ.))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
ну немножко не договорили вам ..
чего тут страшного ..)))
СсылкаПожаловаться
Гы... мне тут тож на собеседовании "немножно" не договаривали, а я дама сообразительная стала у них выпытывать, мне ж надо знать куда я устраиваюсь и что за это будет))) Пока я молчала и слушала хрень по поводу моей ну очень привлекательной внешности мне сказанули, что берут, после этого, я естественно, стала спрашивать о моей будущей работе (функции, трудовой договор ну и т.д.) ибо они молчали о самом главном)))) он выпучил на меня глаза, стал заикаться, невнятно что-то мямлить и в итоге мне мило улыбнулись и сказали, что я им не подхожу.)))
Осторожно: вредность повышена)
Гы... мне тут тож на собеседовании "немножно" не договаривали, а я дама сообразительная стала у них выпытывать, мне ж надо знать куда я устраиваюсь и что за это будет))) Пока я молчала и слушала хрень по поводу моей ну очень привлекательной внешности мне сказанули, что берут, после этого, я естественно, стала спрашивать о моей будущей работе (функции, трудовой договор ну и т.д.) ибо они молчали о самом главном)))) он выпучил на меня глаза, стал заикаться, невнятно что-то мямлить и в итоге мне мило улыбнулись и сказали, что я им не подхожу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот есть же умницы ..я очень рад за вас.))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
ну вот есть же умницы ..я очень рад за вас.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
см ниже.. нас уже двое))))) радуйся за двоих))))
Осторожно: вредность повышена)
см ниже.. нас уже двое))))) радуйся за двоих))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
радуюсь)))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
радуюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выпьем за нас умных, хотя и немолодых))))
Осторожно: вредность повышена)
выпьем за нас умных, хотя и немолодых))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, кто предложил тот и наливает .))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
хорошо, кто предложил тот и наливает .))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а тот, кто мечтает о том, чтоб ему налили бежит за спиртным... вперед.. я тя жду)))
Осторожно: вредность повышена)
Гы... мне тут тож на собеседовании "немножно" не договаривали, а я дама сообразительная стала у них выпытывать, мне ж надо знать куда я устраиваюсь и что за это будет))) Пока я молчала и слушала хрень по поводу моей ну очень привлекательной внешности мне сказанули, что берут, после этого, я естественно, стала спрашивать о моей будущей работе (функции, трудовой договор ну и т.д.) ибо они молчали о самом главном)))) он выпучил на меня глаза, стал заикаться, невнятно что-то мямлить и в итоге мне мило улыбнулись и сказали, что я им не подхожу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я была на таком почти собеседовании... и убила тем, что доверительно-интимным воркующим контральто произнесла, глядя на потенциального работодателя: Голубчик, Вы мне не подходите, Вы вряд ли понимаете, чем Ваша контора-то и сама занимается, а уж взять на работу такую змею, как я, для Вас и Вашего спокойствия и вовсе опасно. Он еще раза три потом звонил, потому что его учредителю, который просматривал видеозапись собеседования, я очень понравилась, он все надеялся меня заполучить в сотрудники. Но если начальник априорный идиот - зачем мне такое нужно... Да еще и основные условия работы описать нормально не может!
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Squorchik
Squorchik
я была на таком почти собеседовании... и убила тем, что доверительно-интимным воркующим контральто произнесла, глядя на потенциального работодателя: Голубчик, Вы мне не подходите, Вы вряд ли понимаете, чем Ваша контора-то и сама занимается, а уж взять на работу такую змею, как я, для Вас и Вашего спокойствия и вовсе опасно. Он еще раза три потом звонил, потому что его учредителю, который просматривал видеозапись собеседования, я очень понравилась, он все надеялся меня заполучить в сотрудники. Но если начальник априорный идиот - зачем мне такое нужно... Да еще и основные условия работы описать нормально не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец... мне ток сказнули, что я должна оценивать сотрудников.. раз 50 это повторили, когда я сказала, что подразумевается конкретно под данной фразой, мне ответили: "Ну Вы не то подумали, просто одежонку у них будете рассматривать,чтоб они дрес-код выдерживали". Это при том, что сотрудники работают у них не один год, в основном коллектив далеко не молодой и сама организация называется НИИ АТОЛЛ.. вот те и НИИ... (((
Осторожно: вредность повышена)
молодец... мне ток сказнули, что я должна оценивать сотрудников.. раз 50 это повторили, когда я сказала, что подразумевается конкретно под данной фразой, мне ответили: "Ну Вы не то подумали, просто одежонку у них будете рассматривать,чтоб они дрес-код выдерживали". Это при том, что сотрудники работают у них не один год, в основном коллектив далеко не молодой и сама организация называется НИИ АТОЛЛ.. вот те и НИИ... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уссывон, а не должность! дресс-код-смотровая!
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Squorchik
Squorchik
уссывон, а не должность! дресс-код-смотровая!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) ну не правду же мне говорить, что одной из моих функций, которыми он хотел наделить меня, но еще не определился, есть вполне определенная функция как "шпиЁн среди сотрудников".. стучать я должна была и как можно чаще)))
Осторожно: вредность повышена)
)))) ну не правду же мне говорить, что одной из моих функций, которыми он хотел наделить меня, но еще не определился, есть вполне определенная функция как "шпиЁн среди сотрудников".. стучать я должна была и как можно чаще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а-а-а-а-а-а... это кюльтюрно называется "инсайд-инспектор" или "стафф-инсайд-тьютор"... ну, шоб не оскорбляло слух. Тока с такой записьТью потом на другую работу придешь устраиваться и будешь объяснять, каким-таким куеводством ты занималась...
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Squorchik
Squorchik
а-а-а-а-а-а... это кюльтюрно называется "инсайд-инспектор" или "стафф-инсайд-тьютор"... ну, шоб не оскорбляло слух. Тока с такой записьТью потом на другую работу придешь устраиваться и будешь объяснять, каким-таким куеводством ты занималась...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
терь буду знать..пасиба)
Влюбленная в жизньВ ответ на Осторожно: вредность повышена)
Осторожно: вредность повышена)
молодец... мне ток сказнули, что я должна оценивать сотрудников.. раз 50 это повторили, когда я сказала, что подразумевается конкретно под данной фразой, мне ответили: "Ну Вы не то подумали, просто одежонку у них будете рассматривать,чтоб они дрес-код выдерживали". Это при том, что сотрудники работают у них не один год, в основном коллектив далеко не молодой и сама организация называется НИИ АТОЛЛ.. вот те и НИИ... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а по описанию - как будто ночной клуб))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а по описанию - как будто ночной клуб))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага... однако шла я в НИИ)))
Наталья Веселова
А начальник знает, что он не прав и даже не скрывает этого ...ничего не объясните в данном случае ...он не хуже Вас знает, что заключая договор с одними условиями, будет платить по другим ...ему-то это как раз было заранее известно...
Судиться можете, если кроме наличия договора, ещё и вся зарплата *белая* ...но это тягомотно будет, да и с работой можно будет распрощаться...
козерог ещё тотВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А начальник знает, что он не прав и даже не скрывает этого ...ничего не объясните в данном случае ...он не хуже Вас знает, что заключая договор с одними условиями, будет платить по другим ...ему-то это как раз было заранее известно...
Судиться можете, если кроме наличия договора, ещё и вся зарплата *белая* ...но это тягомотно будет, да и с работой можно будет распрощаться...
СсылкаПожаловаться
полный ответ ...наверное антон повлиял на вас.))
Наталья ВеселоваВ ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
полный ответ ...наверное антон повлиял на вас.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что Вы ...это же афоризм))))
козерог ещё тотВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну что Вы ...это же афоризм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах да совсем запамятовал.))))
Котя МотяВ ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
полный ответ ...наверное антон повлиял на вас.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и тема не Тошина)))
Котя МотяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А начальник знает, что он не прав и даже не скрывает этого ...ничего не объясните в данном случае ...он не хуже Вас знает, что заключая договор с одними условиями, будет платить по другим ...ему-то это как раз было заранее известно...
Судиться можете, если кроме наличия договора, ещё и вся зарплата *белая* ...но это тягомотно будет, да и с работой можно будет распрощаться...
СсылкаПожаловаться
Да нет тут шансов.
Julia
насколько я поняла, у вас есть договор с прописанной суммой ...это юридический документ если что, который имеет вес в суде...доказывать можно только так, потому что вы сами понимаете, что никто не собирался вам платить эти деньги изначально..
ДоминоВ ответ на Julia
Julia
насколько я поняла, у вас есть договор с прописанной суммой ...это юридический документ если что, который имеет вес в суде...доказывать можно только так, потому что вы сами понимаете, что никто не собирался вам платить эти деньги изначально..
СсылкаПожаловаться
Оклад и заработная плата - несколько разные вещи. Если договор составлен грамотно и подписан обеими сторонами- тогда смысл судиться? А то что там кто-то кому-то чего-то сразу не сказал - это не доказательство, может никто и не спрашивал.. Эта же бухгалтерша на раз суду все объяснит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем