Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить отсутствие опыта?

Работала до беременности не по специальности- ассистентом руководителя. Позвали по знакомству, думала там перспективы будут . Проработала 1,5 года. По специальности не брали без опыта уже тогда. Сейчас была в декрете три года. Училась на онлайн курсах, подрабатывала . Но все это не считается хорошим опытом. Через знакомую позвали на собеседование по специальности, но без опыта как-то не хотят брать, насколько я знаю. Будут спрашивать почему нет опыта, почему пошла ассистентом . Как обьяснить убедительно? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Nobody's wife
Так и говорите ,что кушать хотелось, пошла работать ,куда взяли
иди на хуй
А отсутствие опыта,никак не объяснить.
Он либо есть,либо его нет.
Без опыта работы,никто не нужен,обучать тебя,никому не интересно,особенно работодателю,им готовый специалист,нужен.
Анна СавельеваВ ответ на иди на хуй
иди на хуй
А отсутствие опыта,никак не объяснить.
Он либо есть,либо его нет.
Без опыта работы,никто не нужен,обучать тебя,никому не интересно,особенно работодателю,им готовый специалист,нужен.
СсылкаПожаловаться
Смаря какому) Мой знакомый директор всегда говорил - что легче взять новичка, и обучить, как тебе нужно. А не уже готового переучивать. Так что разные сферы есть и разные работодатели.
иди на хуйВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Смаря какому) Мой знакомый директор всегда говорил - что легче взять новичка, и обучить, как тебе нужно. А не уже готового переучивать. Так что разные сферы есть и разные работодатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в другом,как только новичок обучиться,то сразу начнёт искать более высокооплачиваемую работу,это всегда так.
Готового специалиста,переучивать не надо,он сам быстро в тонкости вникнет.
А переучивают,если ты не по профилю.То есть продавал мандарины , а теперь пришёл продавать автозапчасти.
натусикВ ответ на иди на хуй
иди на хуй
Вопрос в другом,как только новичок обучиться,то сразу начнёт искать более высокооплачиваемую работу,это всегда так.
Готового специалиста,переучивать не надо,он сам быстро в тонкости вникнет.
А переучивают,если ты не по профилю.То есть продавал мандарины , а теперь пришёл продавать автозапчасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут ВЫ НЕ ПРАВЫ,умелый продавец сможет продать и мандарины и запчасти,дело не в товаре,а в умении
иди на хуйВ ответ на натусик
натусик
вот тут ВЫ НЕ ПРАВЫ,умелый продавец сможет продать и мандарины и запчасти,дело не в товаре,а в умении
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Натусик ,стоит ли рассказывать о простом?
Учитель пения и учитель рукопашного боя,оба -УЧИТЕЛЯ.
Только ументя у них,разные.
натусикВ ответ на иди на хуй
иди на хуй
Натусик ,стоит ли рассказывать о простом?
Учитель пения и учитель рукопашного боя,оба -УЧИТЕЛЯ.
Только ументя у них,разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна петь и драться-умения разные,а вот продавать......Вы знаете,как менеджеров по продажам/торг представителей на работу берут? директор даёт первое,что попало под руку,свою ручку,например,и ты должен её ему же продать,вот так-то
иди на хуйВ ответ на натусик
натусик
согласна петь и драться-умения разные,а вот продавать......Вы знаете,как менеджеров по продажам/торг представителей на работу берут? директор даёт первое,что попало под руку,свою ручку,например,и ты должен её ему же продать,вот так-то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не так,немножко,ныне все хотят со своими базами,да ещё что бы и в направлении разбирался.
Но "мандаринщик" с автозапчастями,не сладит вот так в лёт,тут своя специфика и надо разбираться в товаре.
Я соглашусь,что в любом деле,можно разобраться и научиться,но тут свою главную роль играет время.
Филомея
Моего сына взяли и без опыта. Тоже после онлайн курсов. А что за специальность?
АнонимВ ответ на Филомея
Филомея
Моего сына взяли и без опыта. Тоже после онлайн курсов. А что за специальность?
СсылкаПожаловаться
Маркетинг
Енотик Филя
так и скажите, что после вуза без опыта не получилось устроится, никто не хотел брать. я также год работала не по специальности, потом устроилась по специальности, правда у меня особо никто не вдавался в подробности, почему работала не по специальности
레나 이
Говорите так, как есть. А по поводу отсутствия опыта не парьтесь. Если Вы многое знаете и умеете, готовы развиваться - и без опыта возьмут, и научат. Без проблем. Личный опыт.
Mike
скажи ассистентом работала отсосом у босса)
Нина
Девушка! Это ваше трудоустройство форум обсуждает уже третью неделю? Устройтесь уже наконец-то на работу!
AlexA
Никак
Филомея
Хорошо бы иметь портфолио.
Мой сын по программированию на php курсы заканчивал. Сделал сайты для тренировки. Их потом и показывал.
У вас тоже могут быть проекты по маркетингу. Какие-то интересные идеи.
Вот у моего сына помимо работы есть в разработке интернет-магазин по продаже кулинарных товаров триторта ру. Как можно продвинуть? ;) Я сама на портфолио сначала бесплатно работала. Тоже бесплатно сайт для школы делала, вот и опыт.
Софи
а чо объяснение "родила до того, как успела получить нормальный опыт по профессии" уже не катит? Не, работодатели, канеш, повертят пальцем у виска, скажут "ну и идите дальше демографируйте", ненуачо хотят все эти девы, которые предпочли получение опыта декрету? выбор сделан.
Юлия Та самая
Без опыта берут, только зарплата ниже, чем для опытных специалистов. Для исполнительской работы иногда специалист без опыта лучше, лучше научить как надо, чем переучивать.
*
Погодите, а что ассистент не работа? Ведь и ассистентом должны люди тоже работать.
Анна
Нет опыта,но есть большое желание работать по специальности!А что работали 1,5 года это опыт работы куда взяли после окончания вуза,туда и устроились.
Аленушка
очень трудно после декрета найти работу. Маркетинг, думаю еще будут варианты у вас. Ищите и найдете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем