Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить перерыв в работе больше года?

Всем привет!
Как можно объяснить перерыв больше года? Больше года работала женой, сейчас хочется на работу. Интересны конкретные ответы, а не советы вроде сказать "фриланс, работа без трудовой".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Все мои знакомые девы, кто вот так вот хотел пойти работать, все до единой так и не пошли: отсутствие работы женщину буквально убивает, делает ее нежеланной и кислой, она становится клушей и перестает быть интересной. А уж возникающая вселенская лень делает таких дам самками в самом худшем смысле этого слова. Женщина должна работать, другой вопрос, не напрягаясь, на полставочки.
СсылкаПожаловаться
Ну да. Когда прихожу на собеседование, они говорят "у нас тут в 18-00 никто не уходит. работы много. и в выходные иногда приходится выходить". говорю - круто, а у вас переработки оплачивают в двойном размере согласно ТК? Глаза округляются, шо за дерзость и тд.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да. Когда прихожу на собеседование, они говорят "у нас тут в 18-00 никто не уходит. работы много. и в выходные иногда приходится выходить". говорю - круто, а у вас переработки оплачивают в двойном размере согласно ТК? Глаза округляются, шо за дерзость и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю: кто не хочет найти работу, тот ищет причины. Причем тут кодекс и прочие дела? Эйчарша болтает свою куриную правду, вы болтаете свою, а реальность вообще никакого отношения к этой болтовне не имеет и это знают абсолютно все. Но когда неохота работать, то очень удобно сослаться на неправильно выставленные запятые в контракте.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Я и говорю: кто не хочет найти работу, тот ищет причины. Причем тут кодекс и прочие дела? Эйчарша болтает свою куриную правду, вы болтаете свою, а реальность вообще никакого отношения к этой болтовне не имеет и это знают абсолютно все. Но когда неохота работать, то очень удобно сослаться на неправильно выставленные запятые в контракте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
контракт - это основное в работе.
я предпочитаю работать за деньги, а не от нечего делать.
и люблю, когда мои права соблюдены.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
контракт - это основное в работе.
я предпочитаю работать за деньги, а не от нечего делать.
и люблю, когда мои права соблюдены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорится, кто хочет, ищет пути, кто не хочет, ищет причины, только и всего.
роза розаВ ответ на epopov
epopov
Все мои знакомые девы, кто вот так вот хотел пойти работать, все до единой так и не пошли: отсутствие работы женщину буквально убивает, делает ее нежеланной и кислой, она становится клушей и перестает быть интересной. А уж возникающая вселенская лень делает таких дам самками в самом худшем смысле этого слова. Женщина должна работать, другой вопрос, не напрягаясь, на полставочки.
СсылкаПожаловаться
Вы что! Тут такое было недавно, работать замужним стыднА!!!!
epopovВ ответ на роза роза
роза роза
Вы что! Тут такое было недавно, работать замужним стыднА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже вижу. Куры такие куры.
Наталья Струкова
Я веду собеседование (работодатель)... и ответ что вы работали женой... занимались ведением дома и быта меня бы не смутил.. Смутила бы потеря навыка...
Наталья Струкова
Я веду собеседование (работодатель)... и ответ что вы работали женой... занимались ведением дома и быта меня бы не смутил.. Смутила бы потеря навыка...
СсылкаПожаловаться
А какой такой навык есть у тех, кто ведет собеседования, чтобы он оценивал мои навыки? Если он не ТОПов нанимает?
Я сама некоторое время была помощником владельца бизнеса, нанимала ему домашний персонал. Вести собеседования большого ума не надо. А вот нарушать ТК и уходить от налогов - это да, тут навыки и знания нужны.
Все можно вспомнить, всему можно научиться в процессе.
Я в детстве на пианино играла. Потом лет 20 к нему не подходила. Потом приспичило, села и начала играть - отточенные навыки не уходят, другое дело что сидя дома можно быть не в тренде, не знать что вообще в мире происходит.
Наталья СтруковаВ ответ на Аноним
Аноним
А какой такой навык есть у тех, кто ведет собеседования, чтобы он оценивал мои навыки? Если он не ТОПов нанимает?
Я сама некоторое время была помощником владельца бизнеса, нанимала ему домашний персонал. Вести собеседования большого ума не надо. А вот нарушать ТК и уходить от налогов - это да, тут навыки и знания нужны.
Все можно вспомнить, всему можно научиться в процессе.
Я в детстве на пианино играла. Потом лет 20 к нему не подходила. Потом приспичило, села и начала играть - отточенные навыки не уходят, другое дело что сидя дома можно быть не в тренде, не знать что вообще в мире происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навыки нужны в соответствии с запрашиваемой должностью.. Продавец - должен уметь продавать, Водитель - водить... Учение и приобретение навыка в процессе работы - такая возможность есть... но учтите и живую конкуренцию. Я отдам предпочтение уже знающему претенденту...
Наталья Струкова
Навыки нужны в соответствии с запрашиваемой должностью.. Продавец - должен уметь продавать, Водитель - водить... Учение и приобретение навыка в процессе работы - такая возможность есть... но учтите и живую конкуренцию. Я отдам предпочтение уже знающему претенденту...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому, что за год память не отшибает, как кадровики почему-то думают.
и касательно работы я УВЫ помню ВСЕ, даже то, что с удовольствием бы забыла!
Саида Счастливая
Быть домохозяйкой - самая неблагодарная работа, ни выходных, ни отпуска, ни больничных, ни пенсионных отчислений. Поэтому можете гордо объявить о таком виде занятости
Тихое счастьеВ ответ на Саида Счастливая
Саида Счастливая
Быть домохозяйкой - самая неблагодарная работа, ни выходных, ни отпуска, ни больничных, ни пенсионных отчислений. Поэтому можете гордо объявить о таком виде занятости
СсылкаПожаловаться
Особенно Анониму следует гордится перед женщинами, которые совмещают эту деятельность с работой
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Особенно Анониму следует гордится перед женщинами, которые совмещают эту деятельность с работой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем двойная нагрузка?
Каждая сама решает, сколько и чего она готова на себя взвалить.
Самой зарабатывать и еще кого-то обслуживать? Это не для меня..
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем двойная нагрузка?
Каждая сама решает, сколько и чего она готова на себя взвалить.
Самой зарабатывать и еще кого-то обслуживать? Это не для меня..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А работодателю малоинтересны Ваши взгляды на жизнь...А нагрузку он определяет...на кий нужен работник с такими тараканами?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
А работодателю малоинтересны Ваши взгляды на жизнь...А нагрузку он определяет...на кий нужен работник с такими тараканами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос был не о том.
Веточка
По семейным обстоятельствам. А подробности мало кого интересуют.
РадостьВ ответ на Веточка
Веточка
По семейным обстоятельствам. А подробности мало кого интересуют.
СсылкаПожаловаться
тоже считаю, что самый хороший ответ
Nickеа́В ответ на Веточка
Веточка
По семейным обстоятельствам. А подробности мало кого интересуют.
СсылкаПожаловаться
И не соврал и в детали не надо вдаваться. Главное, обозначить, что все обстоятельства разрешились и ничего больше не угрожает дальнейшей стабильной трудовой деятельности.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
И не соврал и в детали не надо вдаваться. Главное, обозначить, что все обстоятельства разрешились и ничего больше не угрожает дальнейшей стабильной трудовой деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если например месяц или два. Когда год - тут уже надо легенду хорошую придумывать. Потому что как написали выше, если человек год в офисе не был, кадровики считают что он превратился в дауна и потерял все навыки.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Это если например месяц или два. Когда год - тут уже надо легенду хорошую придумывать. Потому что как написали выше, если человек год в офисе не был, кадровики считают что он превратился в дауна и потерял все навыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учитывайте, что и кадровики зачастую не совсем адекватные бывают. Если они не интересуются конкретными профессиональными способностями, а лезут в детали личной жизни, значит они сами не совсем на своем месте. От таких смело можно разворачиваться и уходить.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Учитывайте, что и кадровики зачастую не совсем адекватные бывают. Если они не интересуются конкретными профессиональными способностями, а лезут в детали личной жизни, значит они сами не совсем на своем месте. От таких смело можно разворачиваться и уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. Только неадекватных много, адекватных - меньшая часть и как раз туда сложно попасть. А в шарагу - легко, но мне туда не надо.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Это если например месяц или два. Когда год - тут уже надо легенду хорошую придумывать. Потому что как написали выше, если человек год в офисе не был, кадровики считают что он превратился в дауна и потерял все навыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказочница)))
Солнечный слон
Училась.. повышала уровень... ну много читала что ли....
Тихое счастьеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Училась.. повышала уровень... ну много читала что ли....
СсылкаПожаловаться
А если не похоже ни разу?
Светлана)))
А что, "была женой" не прокатывает? Или еще не пробовали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем