Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить причину развода?

Встретилась недавно со своей "теткой"(не родная,подруга моей матери во времена молодости),то да се,о делах,я сказала ей,что уже 2 года как развелась,в ответ-глаза как два блюдца,судорожный вопрос-кто инициатор,мой ответ-я,с ее стороны-а причина,с моей-жизнь у меня одна,а перспектива одиночества вдвоем совсем не по мне.Глаза еще больше,ответ - если бы пил,бил,или изменял,то понять можно,все остальное,что бы ни было,в нашем современном мире,где мужиков так мало,это идиотизм.Вышла и задумалась-а что в "нашем современном мире" оправдывает инициативу женщины больше не жить так,как она жила с ним?Т.е не пьет,не бьет,не изменяет,но жизнь с ним невыносима,это ничего,это нормально?Нормально-отсутствие желания зарабатывать и обеспечивать семью,нормально полная сексуальная несовместимость,нормально похабное и неуважительное отношение к женщине,нормально наплевательское отношение к детям,нормально психологическое насилие и т.д???Лишь бы не пил,не бил,не изменял??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Nataly
Встретилась недавно со своей "теткой".............. уже 2 года как развелась

вы 2 года ее не видели, она посторонний человек.
что вы собрались "объяснять"?
Невеста Джокера
Вот бы я еще какой-то тетке отчитывалась, а потом бы голов ломала, что ее не устроили мои объяснялки!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Таис
Зачем кому-то что-то объяснять?
Ольга Кузнецова
Вам не п о х на ее или чьё бы то ни было мнение?
Ольга Кузнецова
Вам не п о х на ее или чьё бы то ни было мнение?
СсылкаПожаловаться
Да вот что то было на тот момент не п..,тьфу на меня!
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот что то было на тот момент не п..,тьфу на меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да, конечно, тьфу три разА! Оно Вам надо?
Невеста Джокера
Есть очень хорошая формулировка - непреодолимые разногласия, даль которых никому нос совать не следует.
Алевтина Добронравова
Всегда умиляло, как совершенно посторонние люди с разбегу стремятся осудить поступки другого человека, давать никому не нужные советы и вообще учить жить. Потрясающее качество
a a
никогда не испытывала нехватку мужчин, хоть для чего..хоть в театр сходить, хоть на велике прокатиться, хоть замуж выйти), и всегда на первом месте были мои интересы...совпадают, милости просим, по какой-то причине интересы пошли врозь..досвидос
мила милаВ ответ на a a
a a
никогда не испытывала нехватку мужчин, хоть для чего..хоть в театр сходить, хоть на велике прокатиться, хоть замуж выйти), и всегда на первом месте были мои интересы...совпадают, милости просим, по какой-то причине интересы пошли врозь..досвидос
СсылкаПожаловаться
браво!
Аноним
С теткой я дурнула,и правда,бросилась в объяснения с какого то черта.А так вообще,у нас реально неискоренимо это чувство-не пьет,не бьет,не изменяет-значит идеален.Люди дальше этого вообще не расширяют свое понятие?
Лошадь на скаку
Раньше женщина почти всё терпела, развод был, чуть ли не позором. Даже когда пил и бил - терпели. Сейчас слава богу хоть немного ценить себя начали, поняли, что жизнь одна, что можно не мучиться всю жизнь с при дурком, а быть счастливой, или с другим, или с ребёнком. Та женщина старой закалки.
Nickеа́
В их времена так и жили - все терпели.
Валерьянка Мурзилкина
Если это не прокурор, никому ничего объяснять не надо.
Алиса
Если с мужчиной хуже чем без него, то надо расходится - это и оправдывает. А причина по которой хуже не так уж и важна.
Эйве
вам не все равно что старая корова трындит?
натахари
достаточно одного слова - разлюбила !
Бу
ну так пусть сама выходит за вашего бывшего, если он такой замечательный
Tatiana China HK
Я никому ничего не объясняю . Могу улыбнуться и сказать - ну вот так вышло !)
Анна Савельева
Вы ничего не обязаны этой тетеньке объяснять! Совершенно!
Оксана Сартакова
Автор, у меня аналогичная ситуация... Узнав о том что в разводе, начинаются вопросы, с таким сочувствием в голосе: " Что пил, да?, мой ответ "нет", "Бил наверное?", мой ответ "нет", "Ну тогда гулял!", мой ответ "нет" и потом следует недоумение в голосе и в глазах и фраза: "Ну, а что развелась тогда?". Причем это не только от женщин звучит, но и от мужчин. Вот тоже не понимаю этого. Причем, когда тактично стараешься перевести тему, дабы не шокировать людей еще больше истинной причиной развода, не унимаются же, стараются "докопаться" до истины. Вот думаю, для чего им это, что бы было потом чем "язык почесать".
Один раз сказала на подобные расспросы: "Не пил, не бил, не гулял. Просто хочу счастливой быть, законом не запрещено", надолго запомню выражение лица той тети в тот момент, буквально за минуту такая смена эмоций отразилась на лице. В итоге, дала понять что я хамка и удаилась
a m
Послать и забыть......она наверное еще как наши деревенские старики мыслят....не поверете, но наша родня в деревне с моей мамой не общается, то что она развелась, это позор, надо было терпеть, как они все терпят....
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на a m
a m
Послать и забыть......она наверное еще как наши деревенские старики мыслят....не поверете, но наша родня в деревне с моей мамой не общается, то что она развелась, это позор, надо было терпеть, как они все терпят....
СсылкаПожаловаться
Дремучие идиоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем