Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить родителям?

Ситуация не простая, имеющая давнюю историю. Но назрел конфликт. Прошу совета со стороны. Я в разводе. Два сына 13 и 7 лет живут со мной. Ращу их одна без помощи БМ! Отношения не простые с ним, не ругаемся, но он ничем не помогает, даже в то время, когда работает. Мои родители его вообще никак не воспринимают. Много косячил до нашей свадьбы и во время брака тоже. Я их понимаю. 
Старший сын предпочитает, приезжая на каникулы, проживать у бабушки (бывшей моей свекрови). К моим родителям только иногда заходит, меньше там времени проводит. Естественно им это не совсем нравится. В последнее время мой отец стал вообще очень грубо с моим сыном разговаривать, отталкивать его еще дальше. Как объяснить взрослому человеку, что так он только дальше оттолкнет внука от себя, ничего не решиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Насик Корасик
А с какой целью что-то объяснять взрослому человеку?
Захария
А что должно решиться? Кто страдает от не близких отношений деда и внука? Вы? Ну..не враждуют же они..что такого ужасного?
Денис Вазин
13 лет старшему. Вот и все. Дедушки бабушки тут не причем. Бычит.
ПтичкаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
13 лет старшему. Вот и все. Дедушки бабушки тут не причем. Бычит.
СсылкаПожаловаться
О да! Скажи только, когда это закончится-то? :(
Денис ВазинВ ответ на Птичка
Птичка
О да! Скажи только, когда это закончится-то? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
17-18-19
ПтичкаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
17-18-19
СсылкаПожаловаться
История переписки3
17. Пока еще нет измений. До 19 я не дотяну... Отдать в армию, может? Дык, зараза, хорошо ЕГЭ сдал и поступит ведь!
Птичка
17. Пока еще нет измений. До 19 я не дотяну... Отдать в армию, может? Дык, зараза, хорошо ЕГЭ сдал и поступит ведь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не будет уже сыночка... увы. даже в 19. Хотя адекватнее станет.
Sam FisherВ ответ на Птичка
Птичка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отдай себя в детдом
ПтичкаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
отдай себя в детдом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боишься армии, деточка? Не бойся! Там сейчас пионерлагерь! ;)
Sam FisherВ ответ на Птичка
Птичка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все равно отдай себя в детдом
Птичка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорят да и туда не всех берут...
Комментарий удален.Почему?
ПтичкаВ ответ на Mimi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пошла убилась об стену, ага...
Ирина ЛВ ответ на Птичка
Птичка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поступит и уедет на учёбу.
Алла Золотарева
словами, больше никак не объяснишь
Алена
Дети все по другому воспринимают. Здесь его воспитывают, а там бабушка - праздник. видят то редко.
АленаВ ответ на Алена
Алена
Дети все по другому воспринимают. Здесь его воспитывают, а там бабушка - праздник. видят то редко.
СсылкаПожаловаться
С возрастом поймет. К старости. Я про сына.
Лю Лу
Никак не объяснить. Мой отец вообще с единственной внучкой видеться не желал особо. Не тратьте нервы. Забейте.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Никак не объяснить. Мой отец вообще с единственной внучкой видеться не желал особо. Не тратьте нервы. Забейте.
СсылкаПожаловаться
Как не тратить нервы? Отец со мной тоже разговаривать не хочет, детей моих стал обижать, это не только я замечаю... По его мнению, я должна была начать враждовать с БМ и его матерью, подать на алименты и т.д. Но я этого не сделала, а дети ту бабушку воспринимают, а моих нет.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Как не тратить нервы? Отец со мной тоже разговаривать не хочет, детей моих стал обижать, это не только я замечаю... По его мнению, я должна была начать враждовать с БМ и его матерью, подать на алименты и т.д. Но я этого не сделала, а дети ту бабушку воспринимают, а моих нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто перестала ходить в гости к родителям. И все. Мама приходила по мне сама.
То, что он Ваш отец, не говорит о том, что он умный и порядочный человек. А Вы ведете себя, как ребёнок в своих обидах. Сходите к психологам. Мне лично они помогли.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вообще в таком случае к нему детей отправлять? Странно как то, не хочет разговаривать и не надо, вот беда то.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дети очень хорошо ощущают истинную любовь и истинное отношение к ним. Вот и делайте выводы
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак наверное потому, что та бабушка не науськивает ни из отца, ни их ни на кого, поэтому а ней идут. А ваш отец всем недоволен, кому захочется с ним время проводить.
Ладушка
А у вас с отцом какие отношения?
АнонимВ ответ на Ладушка
Ладушка
А у вас с отцом какие отношения?
СсылкаПожаловаться
Он был против моего брака...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем