Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить сестре, что её молодой человек, просто её использует?

Добрый день!
Речь пойдет о моей младшей сестре, ей сечас 24 года., она очень гордая, сильная, волевая девушка, никогда не пойдет никому на уступки, если она имеет на что-либо свое мнение,
то никогда не прогнется под кого-либо. Всегда очень хорошо училась, школа - золотая медаль, институт - красный диплом, сейчас пошла на второе высшее...
2 года назад она закончила институт и некоторое время не могла найти работу. Вскоре ее пригласили на собеседование, затем приняли на работу. Директором в этой компании был молодой мужчина,
лет 34. Моей сестре на тот момент было 22. Прошло два месяца, его уволили и после увольнения он начал за ней "ухаживать". Но слово ухаживать наверное слишком горомко звучит, пару раз в кино,
пару раз по улице погуляли...
Она в него влюбилась, и влюбилась очень сильно....Она совсем не замечает того, что он использует ее, причем явно и нагло....Новый год она во-второй раз отмечала без него, он типа отмечал с друзьями,
ей даже не позвонил; на день влюбленных - он отделался смс-й; на восьмое марта так же был где-то....но не с ней. На вопрос женат он или нет, отвечает,что нет... Т.к. он долго не мог найти работу в нашем городе,
то устроился работать в Ставрополь.
Сто раз уже ездил в Москву, причем через наш город, к ней ни разу не заехал.
Все ей пытаются открыть глаза, но она никого не слушает... Говорит, что он умный, добрый, хороший и он все-равно будет с ней....Ждет его, ни с кем не встречается, никуда не ходит...
У меня уже руки опускаются, я не знаю как отбить её от него... Начали ругаться с ней из-за этого засранца, врет, что больше не встречается с ним, но недавно, на 23-е февраля, он был в городе и она ездила к нему....
а мне сказала, что будет ночевать у подруги. Я его как-то видела, глаз задержать не на чем....Маленький, черты лица меленькие и неприметные, на мышонка похож....
У нее как-будто пелена на глазах, мы отдалились друг от друга, она мне больше ничего не рассказывает о себе, я не хочу что бы она страдала.
Хочу позвонить ему и поговорить, что бы он оставил ее в покое, ведь должна же быть совесть у человека....Но боюсь потерять ее совсем....
Как быть в такой ситуации????
Ольга Тимофеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Одинокая Репа
В чем заключается факт использования? Не уловила
Олька...Я
думаю вы ничего не сможете сделать,любовь ослепляет. думаю она сама поймет со временем кто он и что из себя представляет. плохой опыт тоже опыт.
Алиса Державина
Не вмешиваться!!!!
Изольда Штольцман
Не лезьте в чужую жизнь, у вас чего своей нет?
ОвсянкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Не лезьте в чужую жизнь, у вас чего своей нет?
СсылкаПожаловаться
++++сестра у автора не глупая, скоро все сама поймет. а дело автора-просто быть рядом))
с таким подходом, даже если что-то случится, то за поддержкой сестренка пойдет к другому человеку, а не к автору из-за большой вероятности фразы" я же тебе говорила!"
Ольга ТимофееваВ ответ на Овсянка
Овсянка
++++сестра у автора не глупая, скоро все сама поймет. а дело автора-просто быть рядом))
с таким подходом, даже если что-то случится, то за поддержкой сестренка пойдет к другому человеку, а не к автору из-за большой вероятности фразы" я же тебе говорила!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда в таких случаях не говорю так, но Вы правы, ко мне она точно не пойдет, т.к очень гордая....
ОвсянкаВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Я никогда в таких случаях не говорю так, но Вы правы, ко мне она точно не пойдет, т.к очень гордая....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем, что счас на нее налегаете по поводу парня. Вы этим скажите своими действиями(извините, за мутное изложение). лучше просто быть рядом и сказать ей: я тебя люблю! ты всегда можешь на меня положится. если считаешь, что это твой человек, я принимаю твой выбор и буду рядом с тобой!
такие вещи располагают намного больше. и в таком слусае своей поддрежкой можете на нее повлиять. и будьте уверены, что когда ей будет больно, она к Вам прийдет. она гордая, но не каменная))))
Катерина
Поговорите со своей сестрой о методах контрацепции. А остальное не ваше дело
Ольга ТимофееваВ ответ на Катерина
Катерина
Поговорите со своей сестрой о методах контрацепции. А остальное не ваше дело
СсылкаПожаловаться
О методах контрацепции она вкурсе, нам мама в детстве покупала энциклопедии для девочек.
Алиса Державина
А на мышонка похож, это как? О-о?
stalina
Свою голову все-равно не приставишь. Это вам видно со стороны... и потом все мы учимся на своих ошибках. Время раставит все на свои места. Что-бы не потерять окончательно близкого человека, позволить жить ей своей жизнью ,а вам интересоваться и учавствовать... так хотя бы ситуация будет под контролем...
Ольга ТимофееваВ ответ на stalina
stalina
Свою голову все-равно не приставишь. Это вам видно со стороны... и потом все мы учимся на своих ошибках. Время раставит все на свои места. Что-бы не потерять окончательно близкого человека, позволить жить ей своей жизнью ,а вам интересоваться и учавствовать... так хотя бы ситуация будет под контролем...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я стараюсь, но у меня плохо получается ))) Я все время, что-нибудь, да ляпну....
Ольга Тимофеева
Спасибо, я стараюсь, но у меня плохо получается ))) Я все время, что-нибудь, да ляпну....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старайтесь только слушать... а обсуждать только общие проблемы, не навязывая своих взглядов. Представьте, как вы бы себя чувствовали, если бы вам мешали ЛЮБИТЬ.
Ольга ТимофееваВ ответ на stalina
stalina
Старайтесь только слушать... а обсуждать только общие проблемы, не навязывая своих взглядов. Представьте, как вы бы себя чувствовали, если бы вам мешали ЛЮБИТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы....Но у меня сердце разрывается, глядя на нее... Она осунулась и похудела....Выглядит как скелет...
Ольга Тимофеева
Вы правы....Но у меня сердце разрывается, глядя на нее... Она осунулась и похудела....Выглядит как скелет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши переживания понять можно, но без ее желания ни чего сделать не получиться. Даже вариант- поговорить с МЧ , не приведет к должному результату, может еще больше все усложниться. Мне например не понятно, что она думает по-поводу не однозначных своих отношений? Ее они устраивают? Что она сама ждет от них?
Ольга ТимофееваВ ответ на stalina
stalina
Ваши переживания понять можно, но без ее желания ни чего сделать не получиться. Даже вариант- поговорить с МЧ , не приведет к должному результату, может еще больше все усложниться. Мне например не понятно, что она думает по-поводу не однозначных своих отношений? Ее они устраивают? Что она сама ждет от них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она ждет, что его контракт закончится, он приедет и они заживут долго и счастливо!!!!
Но я знаю, что ему проезды домой оплачиваются и ездит по выходным он в другие места... типа к друзьям....Мыслимо ли то, что на Новы Год он поехал в Подмосковье к друзьям, даже не заехал к ней, хотя проезжал мимо....Она даже к бабушке родной и маме не поехала, ждала его....
Ольга Тимофеева
Она ждет, что его контракт закончится, он приедет и они заживут долго и счастливо!!!!
Но я знаю, что ему проезды домой оплачиваются и ездит по выходным он в другие места... типа к друзьям....Мыслимо ли то, что на Новы Год он поехал в Подмосковье к друзьям, даже не заехал к ней, хотя проезжал мимо....Она даже к бабушке родной и маме не поехала, ждала его....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бедняжка... Сейчас она живет своей влюбленностью, своими фантазиями , розовыми мечтами... Ваша задача быть рядом, для того что, бы когда, наконец, она прозрела , вы были рядом.Для этого сейчас надо по- максимуму быть близкой и участливой к ее чувствам. Как бы ценично это не звучало(извиняюсь) кормите ее калорийной пищей, интересуйтесь ее успехами в работе, обсуждайте просмотренный фильм(как вариант).и ищите позитив, даже в самых , казалось ужасных ситуациях. Ведь ваша сестра влюбленна, она получает адреналин от своих чувст и потом это ее жизненный опыт, мы все так или иначе были в таких ситуацаях, разочарования закаляют. Терпения, вам, и удачи.
Ольга ТимофееваВ ответ на stalina
stalina
Бедняжка... Сейчас она живет своей влюбленностью, своими фантазиями , розовыми мечтами... Ваша задача быть рядом, для того что, бы когда, наконец, она прозрела , вы были рядом.Для этого сейчас надо по- максимуму быть близкой и участливой к ее чувствам. Как бы ценично это не звучало(извиняюсь) кормите ее калорийной пищей, интересуйтесь ее успехами в работе, обсуждайте просмотренный фильм(как вариант).и ищите позитив, даже в самых , казалось ужасных ситуациях. Ведь ваша сестра влюбленна, она получает адреналин от своих чувст и потом это ее жизненный опыт, мы все так или иначе были в таких ситуацаях, разочарования закаляют. Терпения, вам, и удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за поддержку ))))
Полина Бочкова
А в чем суть проблемы-то? Видимо, их обоих отношения устраивают, а сестра Ваша - взрослая уже девочка, сама за свою жизнь должна отвечать, и, более того, лезть в личную жизнь другого, пусть и близкого человека, не очень этично.
Ольга ТимофееваВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
А в чем суть проблемы-то? Видимо, их обоих отношения устраивают, а сестра Ваша - взрослая уже девочка, сама за свою жизнь должна отвечать, и, более того, лезть в личную жизнь другого, пусть и близкого человека, не очень этично.
СсылкаПожаловаться
Суть проблемы втом, что она превратилась из самодостаточной девушки, в "Амебу".
Видятся они, когда он может, а это за последние пол года 1 раз, недавно, на 23 е февраля... Т.е. он держит ее на привязи, не говорит ни "да", ни "нет", а она его всегда ждет, отказывает всем ухажерам... Делает ему сюрпризики всякие, подарочки, он ей за все время да же василька не подарил....
Просто отсновываясь на своих жизненных опытах, если мужчина чувствует что-либо к женщине, он готов на все ради нее!!!
Она должна встречаться с нормальным мужчиной, у нее должны быть дети, семья и т.п.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Суть проблемы втом, что она превратилась из самодостаточной девушки, в "Амебу".
Видятся они, когда он может, а это за последние пол года 1 раз, недавно, на 23 е февраля... Т.е. он держит ее на привязи, не говорит ни "да", ни "нет", а она его всегда ждет, отказывает всем ухажерам... Делает ему сюрпризики всякие, подарочки, он ей за все время да же василька не подарил....
Просто отсновываясь на своих жизненных опытах, если мужчина чувствует что-либо к женщине, он готов на все ради нее!!!
Она должна встречаться с нормальным мужчиной, у нее должны быть дети, семья и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она должна встречаться с нормальным мужчиной, у нее должны быть дети, семья и т.п.

А почему Вы за нее это решили? Я понимаю, конечно, что из лучших побуждений, но права решать что-либо за сестру у Вас нет.
Ольга ТимофееваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Она должна встречаться с нормальным мужчиной, у нее должны быть дети, семья и т.п.

А почему Вы за нее это решили? Я понимаю, конечно, что из лучших побуждений, но права решать что-либо за сестру у Вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, потому что она мне как ребенок. У нас папа рано ушел из жизни, и все вопросы связанные с ее обучением, воспитаниеми т.д. были на мне, т.к. мама у нас в другом городе...
Поэтому могла бы хоть и прислушаться к советам старшей сестры....
Долорес КлейборнВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Возможно, потому что она мне как ребенок. У нас папа рано ушел из жизни, и все вопросы связанные с ее обучением, воспитаниеми т.д. были на мне, т.к. мама у нас в другом городе...
Поэтому могла бы хоть и прислушаться к советам старшей сестры....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Прислушаться" - это порвать с ним, что ли? Вполне достаточно того, что она вас выслушала. Дальше решать ей.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Возможно, потому что она мне как ребенок. У нас папа рано ушел из жизни, и все вопросы связанные с ее обучением, воспитаниеми т.д. были на мне, т.к. мама у нас в другом городе...
Поэтому могла бы хоть и прислушаться к советам старшей сестры....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, может, она к Вашим советам и прислушалась.
Полина БочковаВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Суть проблемы втом, что она превратилась из самодостаточной девушки, в "Амебу".
Видятся они, когда он может, а это за последние пол года 1 раз, недавно, на 23 е февраля... Т.е. он держит ее на привязи, не говорит ни "да", ни "нет", а она его всегда ждет, отказывает всем ухажерам... Делает ему сюрпризики всякие, подарочки, он ей за все время да же василька не подарил....
Просто отсновываясь на своих жизненных опытах, если мужчина чувствует что-либо к женщине, он готов на все ради нее!!!
Она должна встречаться с нормальным мужчиной, у нее должны быть дети, семья и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ее-то. видимо, это устраивает. И что значит "амеба" - она бросила работу, обросла грязью, месяц ходит в одной и той же рубашке, не меняя ее? Или "амеба" - это то, что она не встречается ни с кем?
И, кстати, кому и что она должна? Как она в такие страшные долги-то влезла, что теперь обязана против своего желания всетречаться с тем, кто понравится Вам, а не ей, да еще и семью с детьми заводить (в 24-то года)???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем