Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить свекрови, что у нас с мужем своя семья

Девочки, помогите пожалуйста как ответить свекрови, чтобы не испортить отношения. Нужно донести до нее, что нее ее дело лезть в наши с его сыном отношения, мы сами разберемся. Видно муж ей сказал про нашу сору (он всегда рассказывает и прячется за ее юбкой), она мне пишет в вотсап

Что у вас опять?

Если у меня такие хреновые сыновья,что же вы живете с ними

Я ужасно настроена.как дальше жить если у вас уже не клеится?

Как вежливо попросить не лезть?
ДОБАВЛЮ: муж меня мамочик, чуть что сразу ее зовет: мааааааамммм. Она это очень любит и от юбки не отпускает. Я после рождения дочки у них жила. Это был ад. Она следила за нашими отношениями. Когда я с дуру ей пожаловалась на него, она обвинила меня, что я не ласковая просто. Она следила за тем, что я одену, за всеми действиями. Я переехала к своей маме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Любовь ОрловаВ ответ на Юлия Юлина
Юлия Юлина
Очень Вам сочувствую, у моей мамы было так же, пока моя бабка не умерла, у них так и не было спокойной жизни с моим отцом, мой папик тоже мамин сын был. Столько нервов, скандалов, ужас( и я это все наблюдала, по малости лет. Надо что-то вам решать, прочтите книгу одну, она про роли в семье - Петрушин Любовь и другие человеческие отношения, на флибусте скачаете. Там как раз говорится, что новая система (то бишь семья новая, вы, муж и ребенок) имеет преимущество над старой системой, семья вашей свекрови и ваша - это разные системы, вы не обязаны подчинятся правилам старой системы, вы в нее даже не входили, а образовали новую.Подумайте и прочтите книгу, она помогает разграничить роли в семье, очень полезная.
СсылкаПожаловаться
Толку, что ОНА прочтет, надо чтоб муж так же думал, как она, а не книги читать.
Юлия ЮлинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Толку, что ОНА прочтет, надо чтоб муж так же думал, как она, а не книги читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрослого человека не перевоспитаешь, если у него нет понятия СВОЕЙ семьи и он зовет мамочку чуть что, то это случай тяжелый. Книга нужна автору, для упорядочивания мыслей и принятия дальнейшего решения для своей жизни. Можно пробовать, конечно, мужа пилить, но опять же, если он не сообразил и не понял до сих пор, что так не живут, то это печальный муж. А муж не обязан думать, как она, это на берегу надо выяснять, у кого каие взгляды на важные семейные вопросы, совместное проживание, воспитание детей, итд. А не сокрушаться потом, что муж не так думает. Бачили очи шо купувалы, есть такая поговорка.
Любовь ОрловаВ ответ на Юлия Юлина
Юлия Юлина
Взрослого человека не перевоспитаешь, если у него нет понятия СВОЕЙ семьи и он зовет мамочку чуть что, то это случай тяжелый. Книга нужна автору, для упорядочивания мыслей и принятия дальнейшего решения для своей жизни. Можно пробовать, конечно, мужа пилить, но опять же, если он не сообразил и не понял до сих пор, что так не живут, то это печальный муж. А муж не обязан думать, как она, это на берегу надо выяснять, у кого каие взгляды на важные семейные вопросы, совместное проживание, воспитание детей, итд. А не сокрушаться потом, что муж не так думает. Бачили очи шо купувалы, есть такая поговорка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы путаете понятия "пилить" и "воспитывать". Скорректировать поведение можно в любом возрасте.
КРАСКА
А при чем тут свекровь? Пусть ваш муж перестанет языком молоть в интимных подробностях.
Ольга Кравцова
Вот так и скажите -Свекровь, у нас своя семья, если Вы не заметили ..И у меня своя мама есть, которой я тоже не позволяю контролировать себя, потому что я уже взрослая девочка )))
Ольга Кравцова
Господи, благодарю тебя за то, что у нас со свекровью с самого начала был языковой барьер....А когда я ,наконец, его преодолела, мы с ней уже так спелись, что начали понимать друг друга без слов.. И вообще, Господи, спасибо тебе за мою свекровь....
Ольга Кравцова
Господи, благодарю тебя за то, что у нас со свекровью с самого начала был языковой барьер....А когда я ,наконец, его преодолела, мы с ней уже так спелись, что начали понимать друг друга без слов.. И вообще, Господи, спасибо тебе за мою свекровь....
СсылкаПожаловаться
Нас двое. Без всякого барьера правда. У меня КЛАССНАЯ свекровь! Я ее обожаю.
Ольга КравцоваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нас двое. Без всякого барьера правда. У меня КЛАССНАЯ свекровь! Я ее обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама в возрасте свекрови. По мне, так по фиг их отношения. Один раз вякнула, дескать..веди его в ЗАГС (сыночку) ,она фыркнула -сами разберемся и все .. И сами к нам лезут.То в гости, то пожить пустите, с вами веселее...А мне, так дайте нам уже с отцом пожить спокойно, без вас, костогрызы ))
Ольга Кравцова
Я сама в возрасте свекрови. По мне, так по фиг их отношения. Один раз вякнула, дескать..веди его в ЗАГС (сыночку) ,она фыркнула -сами разберемся и все .. И сами к нам лезут.То в гости, то пожить пустите, с вами веселее...А мне, так дайте нам уже с отцом пожить спокойно, без вас, костогрызы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой свекр себе на уме, думаю, он меня просто терпит, человек он воспитанный, волю чувствам не дает. Но он так любит моих детей, своих внуков, что я в ответ его обожаю

А свекровь, человек легкий, остроумный, веселый, умница, хозяйка удивительная! У нее куча подруг, дружить она умеет. А бабушка какая потрясающая! Без ути-пути умеет расположить к себе детвору. И это при том, что она ученый. В Гамалеи работает.
В общем повезло мне
Мария
Куда деваются комменты?
Мария
Заблокируйте свекровь везде, не общайтесь
Мужа загрузите семьей по самые помидоры, чтобы ему пикнуть мамаше некогда было. И хвалите его побольше, чтобы он видел, балбес, что он нужен и важен в семье...

А если все-таки будете общаться...
Воспринимайте жизнь как игру))) поиграйте со старой ведьмой))) ни в коем случае никакого уважения к ней особого, никаких "она мне мужа родила" и прочее) будьте на равных - вы взрослый человек, и она взрослый человек. Все!
) зеркальте ее так, чтобы небо в алмазах увидела))
Получите удовольствие от войны))))
Наталья Дубровская
Вам со свекровью подружиться надо, раз у вас муженек мамник. Моя торжественно передала сынульку со своих рук в мои)))
Наталья Дубровская
Вам со свекровью подружиться надо, раз у вас муженек мамник. Моя торжественно передала сынульку со своих рук в мои)))
СсылкаПожаловаться
Вас не стошнило в этот момент от их двоих?
Mila mila
Никак.Разные весовые категории,Вы для нее не авторитет
Хочу на Бали
К сожалению это не лечиться, пока жива здорова мама его так и будет
Амаzонка в законе
Вы изначально видели и знали,что он мамсик. Раз видели, вышли замуж,да еще и родили - терпите. Они не меняются.
irina
Мой муж - маменькин сынок. За 24 года отучила все-все в подробностях рассказывать. Теперь отделывается стандартной фразой " Все нормально". Единственное- бежит к маме по первому зову. Но мы привыкли уже
ZaraZaВ ответ на irina
irina
Мой муж - маменькин сынок. За 24 года отучила все-все в подробностях рассказывать. Теперь отделывается стандартной фразой " Все нормально". Единственное- бежит к маме по первому зову. Но мы привыкли уже
СсылкаПожаловаться

Анна Игонина
Взрослого человека не переделать, отношения мужа с мамой не изменить, они формировались годами. Вам стоит смириться и найти подход к свекрови. В противном случае Вы испортите отношения и с ней, и с мужем.
Анна Игонина
Взрослого человека не переделать, отношения мужа с мамой не изменить, они формировались годами. Вам стоит смириться и найти подход к свекрови. В противном случае Вы испортите отношения и с ней, и с мужем.
СсылкаПожаловаться

a l
Я думаю тут претензии к мужу надо именно. Свекровь врятли перестанет лезть,тем более по вашей просьбе. Может после налада мира в отношениях с мужем, серъезно договаритесь не жаловаться ни он ни вы ничьим мамам? И будете в итоге переживать но молча и без глупых советов и осуждений.
В нашей семье я максимум жалуюсь оч оч близкой подружке на обиды на мужа)))и то токо когда прям жутко обидно,редко. В основном молчим и миримся
FROGGY ОЗЕРНАЯ
По-моему, вашей дочке такой "отец" не нужен.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем