Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить свекрови, что у нас с мужем своя семья

Девочки, помогите пожалуйста как ответить свекрови, чтобы не испортить отношения. Нужно донести до нее, что нее ее дело лезть в наши с его сыном отношения, мы сами разберемся. Видно муж ей сказал про нашу сору (он всегда рассказывает и прячется за ее юбкой), она мне пишет в вотсап

Что у вас опять?

Если у меня такие хреновые сыновья,что же вы живете с ними

Я ужасно настроена.как дальше жить если у вас уже не клеится?

Как вежливо попросить не лезть?
ДОБАВЛЮ: муж меня мамочик, чуть что сразу ее зовет: мааааааамммм. Она это очень любит и от юбки не отпускает. Я после рождения дочки у них жила. Это был ад. Она следила за нашими отношениями. Когда я с дуру ей пожаловалась на него, она обвинила меня, что я не ласковая просто. Она следила за тем, что я одену, за всеми действиями. Я переехала к своей маме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Аноним
Разводиться с мужем не хочу. Моя мама и бабушка растили детей без отца.
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
Разводиться с мужем не хочу. Моя мама и бабушка растили детей без отца.
СсылкаПожаловаться
а где были ваши глазоньки и мозг ДО свадьбы и ДО родов? Или он вот так, с бухты барахты привязался к мамкиной юбке?
Ваша свекровь уже допустила огромную ошибку в воспитании сына. И вам исправлять её и конкурировать с ней будет проблематично.
вообще попробуйте как-то наладить с ней контакт, а так же серьёзно поговорить с мужем
Елена
Это Вы своему мужу объясните, что у Вас отдельная семья...
Аноним
Я мужу объясняю постоянно. Ну он мамсик. Дедушка тоже был маменькиным сынком.
Аноним
Я мужу объясняю постоянно. Ну он мамсик. Дедушка тоже был маменькиным сынком.
СсылкаПожаловаться
тогда ничего не делать, жить с мамсиком, сами выбрали, и не жаловаться на свекровь)
****
это вы не свекрови, а мужу должны сказать, что он уже большой мальчик и мамочке не обязательно быть в курсе ваших отношений..
Night FuryВ ответ на ****
****
это вы не свекрови, а мужу должны сказать, что он уже большой мальчик и мамочке не обязательно быть в курсе ваших отношений..
СсылкаПожаловаться
Привет;) такие не меняются, всю жизнь за мамкой прятаться будут.
Night Fury
Привет;) такие не меняются, всю жизнь за мамкой прятаться будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет) я бы такого оббегала 10й дорогой..)
Night FuryВ ответ на ****
****
привет) я бы такого оббегала 10й дорогой..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На пушечный выстрел не подпущу - был опыт))
Night Fury
На пушечный выстрел не подпущу - был опыт))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня у подружки был парень, маменькин сынок, обожал ее, пылинки сдувал, когда маме приспичило их развести, она сказала гадость - он тут же поверил и сказочке конец, от такая любовь у мамсиков)
Night FuryВ ответ на ****
****
у меня у подружки был парень, маменькин сынок, обожал ее, пылинки сдувал, когда маме приспичило их развести, она сказала гадость - он тут же поверил и сказочке конец, от такая любовь у мамсиков)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фу, презираю таких (
Night Fury
Фу, презираю таких (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж..
Елена
Жаловаться свекрови на ее собственного сына, верх глупости! что бы он не натворил- он ее ребенок и защищать она будет его!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Жаловаться свекрови на ее собственного сына, верх глупости! что бы он не натворил- он ее ребенок и защищать она будет его!
СсылкаПожаловаться
Я не жаловалась. Ей рассказал муж.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жаловалась. Ей рассказал муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я с дуру ей пожаловалась на него, она обвинила меня, что я не ласковая просто.
Это вы пишете...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жаловалась. Ей рассказал муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я о ссоре писала после родов.
Аноним
Моя прабабка выгнала бабушку с двумя детьми из дома.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя прабабка выгнала бабушку с двумя детьми из дома.
СсылкаПожаловаться
Похоже это карма))))
Nickеа́
Пока муж не перестанет держаться за ее юбку, с его мамой вы ничего не добьетесь.
Самая счастливая
Как можно от таких рожать?!
Самая счастливая
Как можно от таких рожать?!
СсылкаПожаловаться

Самая счастливая
Как можно от таких рожать?!
СсылкаПожаловаться
вот тоже всегда этот вопрос интересовал. Как можно и чем думают люди в такие моменты?
Варвара Копнус
Наверно стоит говорить и воспитывать мужа,что вы взрослые и у вас отдельная семья и вы должны решать все вопросы вдвоем без мам.
Как вам удалось его женить на себе?
Елена
Ну и сидели бы все по своим мамам)) зачем женились то?
Юлия Юлина
Очень Вам сочувствую, у моей мамы было так же, пока моя бабка не умерла, у них так и не было спокойной жизни с моим отцом, мой папик тоже мамин сын был. Столько нервов, скандалов, ужас( и я это все наблюдала, по малости лет. Надо что-то вам решать, прочтите книгу одну, она про роли в семье - Петрушин Любовь и другие человеческие отношения, на флибусте скачаете. Там как раз говорится, что новая система (то бишь семья новая, вы, муж и ребенок) имеет преимущество над старой системой, семья вашей свекрови и ваша - это разные системы, вы не обязаны подчинятся правилам старой системы, вы в нее даже не входили, а образовали новую.Подумайте и прочтите книгу, она помогает разграничить роли в семье, очень полезная.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем