Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить свёкрам, что мне нужна их помощь, а не упрёки!

Начну с того, что я вдова. Вдова уже почти 2 года. У меня есть дочь, которой сейчас 5 лет. И нам нужна помощь (материальная или чтоб помогали воспитывать дочь). 
Когда познакомилась я с мужем, он жил с истеричкой, которая родила ему двоих детей. Потом они разошлись. У этой его бывшей жены сразу же появился очередной мужик, вот она и живёт с ним припеваюче уже очень долго. Да и муж мой говорил, что она так всё специально подстроила. Его родители всегда меня поддерживали во всём. Всегда жаловались, что бывшая невестка не уделяет им внимания, что им всегда приходится самим выходить на контакт со своими внуками. Сейчас же я сама пытаюсь до них достучаться, сказать, что нам нужны деньги. Мы живём в Москве, и моей зарплаты не хватает на коммуналку и на житьё. А у них и свёкр работает, и свекровь хорошую пенсию получает, и свёкр тоже на пенсии, и живут они в Рязанской области. У меня внучка их растёт. Моим родителям всё равно... Они мне только квартиру и оставили в Москве. И им всё равно на внучку. Помогите мне.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
665
1345678927
Наташа ИвановаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Общаюсь с клиентами и коллегами. Постоянно на телефоне, плюс смс-ки ( отправка паспортных данных, адресов, время просмотров, адреса почты... До фига выходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а зачем это делать с телефона ???? это же жутко неудобно. Компьютер есть чтобы паспортные данные отправлять. Вы, я так понимаю, риэлтор ? если адреса и время просмотров ??? первый раз слышу чтобы это посредством смс передавалось
mur-r-r-zikВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
а зачем это делать с телефона ???? это же жутко неудобно. Компьютер есть чтобы паспортные данные отправлять. Вы, я так понимаю, риэлтор ? если адреса и время просмотров ??? первый раз слышу чтобы это посредством смс передавалось
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда я нахожусь в банке или у нотариуса, я не разговариваю по телефону, только смс-ки отправляю.
Наташа Иванова
а зачем это делать с телефона ???? это же жутко неудобно. Компьютер есть чтобы паспортные данные отправлять. Вы, я так понимаю, риэлтор ? если адреса и время просмотров ??? первый раз слышу чтобы это посредством смс передавалось
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вайбер же есть и ватс апп. Смс- это уже прошлый век)
mur-r-r-zikВ ответ на Алина
Алина
Так вайбер же есть и ватс апп. Смс- это уже прошлый век)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не у всех есть Вайбер и ватсап, особенно у пожилых людей.
АлинаВ ответ на Алина
Алина
Так вайбер же есть и ватс апп. Смс- это уже прошлый век)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пожилые не обсуждались. Обсуждались тарифы операторов. Моей маме 70 и у неё есть и вайбер, и ватс апп)
Наташа ИвановаВ ответ на Алина
Алина
Так вайбер же есть и ватс апп. Смс- это уже прошлый век)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот именно. Ватсап бесплатно, в плату за интернет входит
Lidia LidiaВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
Билайн, Теле 2
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказочница! Не надо лапшу людям вешать.

(Если что, сама на билл. 15 лет!)
Наташа ИвановаВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Сказочница! Не надо лапшу людям вешать.

(Если что, сама на билл. 15 лет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не сказочница. Я свою квитанцию на оплату коммуналки переслала интересующимся. А вот МНЕ в ответ почему то никто до сих пор ничего не прислал. Из тех, кто кричит что дофига платит
Наташа ИвановаВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Сказочница! Не надо лапшу людям вешать.

(Если что, сама на билл. 15 лет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я в Билайне с 2000 года. Если Вы 15 лет тариф не меняли, так с Вас и 2-3000 могут в месяц брать )))) надо следить за изменениями тарифов. И вовремя переходить на новые, более дешёвые
Lidia LidiaВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
и я в Билайне с 2000 года. Если Вы 15 лет тариф не меняли, так с Вас и 2-3000 могут в месяц брать )))) надо следить за изменениями тарифов. И вовремя переходить на новые, более дешёвые
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бред.
Ludmila StepanovaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это какой же оператор за 400 рублей в месяц дает безлимит?

Подскажите, я тоже перейду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подключила маме безлимит за 600. Туда же входит интернет и СМС.
NatashaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это какой же оператор за 400 рублей в месяц дает безлимит?

Подскажите, я тоже перейду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня мтс )
mur-r-r-zikВ ответ на Natasha
Natasha
У меня мтс )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у Вас безлимитные звонки только на МТС, а у меня на всех операторов.)
NatashaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так у Вас безлимитные звонки только на МТС, а у меня на всех операторов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня на все операторы, включая городские и 500 смс
mur-r-r-zikВ ответ на Natasha
Natasha
У меня на все операторы, включая городские и 500 смс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как называется тариф? Посмотрю. Если удобнее, чем мой нынешний -тоже сменю.)
Алена АленаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А как называется тариф? Посмотрю. Если удобнее, чем мой нынешний -тоже сменю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тариф Смарт 350 рублей в месяц и интернет, кстати, неплохого качества, все звонки на всех операторов бесплатно. Ничего не снимается, кроме этих 350 рублей. Разговаривать приходится со всей страной.
mur-r-r-zikВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Тариф Смарт 350 рублей в месяц и интернет, кстати, неплохого качества, все звонки на всех операторов бесплатно. Ничего не снимается, кроме этих 350 рублей. Разговаривать приходится со всей страной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо большое, сейчас посмотрю. Если мне по количеству времени подойдет, то, конечно, я тоже на него перейду. Чего зря деньги тратить!
Просто тариф, на котором я сижу ("корпоратив";) я устанавливала себе 10 лет назад, и с тех пор не меняла. Но у него 1200 минут в месяц, любые операторы -бесплатно и межгород 120 минут.
Хотя на городские номера рубль-минута и смс-ки по рублю.)
Алена АленаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Спасибо большое, сейчас посмотрю. Если мне по количеству времени подойдет, то, конечно, я тоже на него перейду. Чего зря деньги тратить!
Просто тариф, на котором я сижу ("корпоратив";) я устанавливала себе 10 лет назад, и с тех пор не меняла. Но у него 1200 минут в месяц, любые операторы -бесплатно и межгород 120 минут.
Хотя на городские номера рубль-минута и смс-ки по рублю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я на городские тоже звоню, ничего не снимается.
Наташа ИвановаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Спасибо большое, сейчас посмотрю. Если мне по количеству времени подойдет, то, конечно, я тоже на него перейду. Чего зря деньги тратить!
Просто тариф, на котором я сижу ("корпоратив";) я устанавливала себе 10 лет назад, и с тех пор не меняла. Но у него 1200 минут в месяц, любые операторы -бесплатно и межгород 120 минут.
Хотя на городские номера рубль-минута и смс-ки по рублю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
то, что было 5 лет назад, а 10 тем более - сильно устарело. Билайну некуда деваться, конкуренты и его сожрут если меняться не будет. Раньше безлимитка у Билайна вообще 2000 р. в месяц стоила, ещё когда интернета не было. Они же не будут Вам сами предлагать поменять тариф на более дешёвый )))) им выгодно Вас обдирать пока Вы платите
mur-r-r-zikВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
то, что было 5 лет назад, а 10 тем более - сильно устарело. Билайну некуда деваться, конкуренты и его сожрут если меняться не будет. Раньше безлимитка у Билайна вообще 2000 р. в месяц стоила, ещё когда интернета не было. Они же не будут Вам сами предлагать поменять тариф на более дешёвый )))) им выгодно Вас обдирать пока Вы платите
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все узнала по другим операторам и пришла к выводу, что не могу менять тариф на более дешевый, так как мне не хватит минут. Я еле укладываюсь в 1200 минут на месяц.
Так что мне до 1000 - как мертвому припарка!
Наташа ИвановаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Все узнала по другим операторам и пришла к выводу, что не могу менять тариф на более дешевый, так как мне не хватит минут. Я еле укладываюсь в 1200 минут на месяц.
Так что мне до 1000 - как мертвому припарка!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
речь вообще то шла о том, что абсолютно ни к чему платить за домашний телефон если всё равно все пользуются мобильными. А не о том кто сколько на мобильную связь тратит, тем более в силу своей профессии. К коммунальным услугам это уже не имеет никакого отношения. Хотя вот я, например, тоже работая риэлтором, никогда больше 500 р. в месяц на телефон не трачу.
Наташа ИвановаВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
речь вообще то шла о том, что абсолютно ни к чему платить за домашний телефон если всё равно все пользуются мобильными. А не о том кто сколько на мобильную связь тратит, тем более в силу своей профессии. К коммунальным услугам это уже не имеет никакого отношения. Хотя вот я, например, тоже работая риэлтором, никогда больше 500 р. в месяц на телефон не трачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а от домашнего телефона вообще отказалась. НЕт смысла его оплачивать
mur-r-r-zikВ ответ на Наташа Иванова
Наташа Иванова
речь вообще то шла о том, что абсолютно ни к чему платить за домашний телефон если всё равно все пользуются мобильными. А не о том кто сколько на мобильную связь тратит, тем более в силу своей профессии. К коммунальным услугам это уже не имеет никакого отношения. Хотя вот я, например, тоже работая риэлтором, никогда больше 500 р. в месяц на телефон не трачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А при чем здесь домашний телефон?

Я оплачиваю два мобильника.
В свое время не успела подключиться к билайну за 600 рублей на 4500 минут, теперь такой тариф убрали.
Вот в данном случае для меня было бы идеально.
Зубастик КусакаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Тариф Смарт 350 рублей в месяц и интернет, кстати, неплохого качества, все звонки на всех операторов бесплатно. Ничего не снимается, кроме этих 350 рублей. Разговаривать приходится со всей страной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это в билайне?
Алена АленаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
это в билайне?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
МТС
1345678927
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем