Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить свёкрам, что мне нужна их помощь, а не упрёки!

Начну с того, что я вдова. Вдова уже почти 2 года. У меня есть дочь, которой сейчас 5 лет. И нам нужна помощь (материальная или чтоб помогали воспитывать дочь). 
Когда познакомилась я с мужем, он жил с истеричкой, которая родила ему двоих детей. Потом они разошлись. У этой его бывшей жены сразу же появился очередной мужик, вот она и живёт с ним припеваюче уже очень долго. Да и муж мой говорил, что она так всё специально подстроила. Его родители всегда меня поддерживали во всём. Всегда жаловались, что бывшая невестка не уделяет им внимания, что им всегда приходится самим выходить на контакт со своими внуками. Сейчас же я сама пытаюсь до них достучаться, сказать, что нам нужны деньги. Мы живём в Москве, и моей зарплаты не хватает на коммуналку и на житьё. А у них и свёкр работает, и свекровь хорошую пенсию получает, и свёкр тоже на пенсии, и живут они в Рязанской области. У меня внучка их растёт. Моим родителям всё равно... Они мне только квартиру и оставили в Москве. И им всё равно на внучку. Помогите мне.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
665
Лана Лазурная
Как Вам помочь?
Комментарий удален.Почему?
РозовощекийВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты кукушка? Зачем подсовываешь детей ?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
потому что у меня нет финансовой возможности! в москве всё дороже. в рязани я могла бы им давать в месяц тыс по 8 и они бы содержали бы мою дочь на них
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
потому что у меня нет финансовой возможности! в москве всё дороже. в рязани я могла бы им давать в месяц тыс по 8 и они бы содержали бы мою дочь на них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они могут лишить вас родительских прав, получать пенсию на ребенка, алименты с вас, и, наверное, пособие, как опекуны, от государства.. обговорите такой вариант с ними.. но сначала к юристу..
Почти нормальная
Они могут лишить вас родительских прав, получать пенсию на ребенка, алименты с вас, и, наверное, пособие, как опекуны, от государства.. обговорите такой вариант с ними.. но сначала к юристу..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в своём уме, что Вы городите?
Марина МаксимоваВ ответ на А Р
А Р
Вы в своём уме, что Вы городите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что она городит.Я бы то же так посоветовала. Аноним ведь очень хочет избавиться от ребенка, но очень оригинальным способом. Я бы то же посоветовала лишить ее родительских прав со всеми вытекающими последствиями. А то она будет жить в Москве,а кто то будет ейребенка воспитывать за 8 тысяч.
Марина Максимова
А что она городит.Я бы то же так посоветовала. Аноним ведь очень хочет избавиться от ребенка, но очень оригинальным способом. Я бы то же посоветовала лишить ее родительских прав со всеми вытекающими последствиями. А то она будет жить в Москве,а кто то будет ейребенка воспитывать за 8 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посоветовать можно и покакать в Мавзолее.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что у меня нет финансовой возможности! в москве всё дороже. в рязани я могла бы им давать в месяц тыс по 8 и они бы содержали бы мою дочь на них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так езжайте в Рязань. Будете жить от сдачи квартиры
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Танцующая на волнах
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
и с нашим.а в деревне у нас так вообще никаких суперов-гиперов, все по двойной цене. ладно вот поселок большой в 10 км всего, можно там закупаться, а те деревни, который далеко? им некуда податься.
lada layВ ответ на Аноним
Аноним
потому что у меня нет финансовой возможности! в москве всё дороже. в рязани я могла бы им давать в месяц тыс по 8 и они бы содержали бы мою дочь на них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
настоящая мать всегда воспитает СВОЕГО ребенка сама-и с 3-мя детьми живут одиночки..пенсию по потери кормильца оформи.как то странно все-кажется что вам ребенок то не нужен-свою жизнь устраивать собралась-иначе как еще объяснить желание подкинуть ребенка свекрам раз дочь мешает..и не надо на низкие доходы списывать.дочери прежде всего МАМА нужна а не бабушка.не понимаю вас и все.
Наталия Ш.В ответ на lada lay
lada lay
настоящая мать всегда воспитает СВОЕГО ребенка сама-и с 3-мя детьми живут одиночки..пенсию по потери кормильца оформи.как то странно все-кажется что вам ребенок то не нужен-свою жизнь устраивать собралась-иначе как еще объяснить желание подкинуть ребенка свекрам раз дочь мешает..и не надо на низкие доходы списывать.дочери прежде всего МАМА нужна а не бабушка.не понимаю вас и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, нажала случайно "пожаловаться "
GalinaВ ответ на lada lay
lada lay
настоящая мать всегда воспитает СВОЕГО ребенка сама-и с 3-мя детьми живут одиночки..пенсию по потери кормильца оформи.как то странно все-кажется что вам ребенок то не нужен-свою жизнь устраивать собралась-иначе как еще объяснить желание подкинуть ребенка свекрам раз дочь мешает..и не надо на низкие доходы списывать.дочери прежде всего МАМА нужна а не бабушка.не понимаю вас и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
ОливикаВ ответ на anele1901
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сочувтвую, вы героиня
Комментарий удален.Почему?
Ирина КузнецоваВ ответ на КАК бы не так
Комментарий удален.Почему?
История переписки6



Комментарий удален.Почему?
История переписки6



МаринаВ ответ на anele1901
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
потому что у меня нет финансовой возможности! в москве всё дороже. в рязани я могла бы им давать в месяц тыс по 8 и они бы содержали бы мою дочь на них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но вы же получаете пенсию по потере кормильца плюс к вашей зарплате?
Марина МаксимоваВ ответ на Галина)))
Галина)))
но вы же получаете пенсию по потере кормильца плюс к вашей зарплате?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот половину она и планирует давать свекрам. В Москве пенсия по потере кормильца 14 500 рублей.
Марина Максимова
Так вот половину она и планирует давать свекрам. В Москве пенсия по потере кормильца 14 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем