Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить сыну, почему у него другое отчество?

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста со следующей проблемой. По документам я мать-одиночка, я замужем. У нас с мужем разные фамилии. С сыном у нас одна фамилия. Отчество сына отличается от имени мужа. Мой сын считает мужа папой и другого папы он не знает. Ему сейчас 9 лет и он начинает задавать вопросы про разницу в отчестве и фамилии. Как лучше ему объяснить? или лучше может ничего не говорить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Тихое счастье
либо вы замужем, либо мать-одиночка по документам... определитесь с терминологией
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
либо вы замужем, либо мать-одиночка по документам... определитесь с терминологией
СсылкаПожаловаться
а так оно и есть, если выходишь замуж необязательно сразу оформлять отцовство
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
а так оно и есть, если выходишь замуж необязательно сразу оформлять отцовство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, постойте, дорогая)))) а зачем, интересно, выходя замуж оформлять отцовство на на отца, а на "заезжего молодца"?????
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
а так оно и есть, если выходишь замуж необязательно сразу оформлять отцовство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кого, если не мужа, вы таким образом "оприходовали"?
Meteora
Конечно же лучше молчать, как партизан, и не выдавать причину ни в коем случае!
По-моему, девятилетнему ребенку можно уже вполне доступно объяснить про биологического отца и настоящего.
Тихое счастье
если вы вышли замуж после рождения сына - ничего не надо объяснять. у сына отец есть - тот, кто записан в свидетельстве о рождении. и поэтому у него такое отчество
Одинокая Репа
Блииин. человеку 9 лет. скажите уж все как есть. он же не идиот у вас
Ольга
Он чё, только к 9 годам задумался ??? Моя уже в 4 всё понимала. А в 9 дети уже знают, откуда дети берутся , и как они туда попадают ))))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Он чё, только к 9 годам задумался ??? Моя уже в 4 всё понимала. А в 9 дети уже знают, откуда дети берутся , и как они туда попадают ))))
СсылкаПожаловаться
да вот как-то не волновал его этот вопрос)
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
да вот как-то не волновал его этот вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясняйте как есть, по взрослому. И надо было ещё в раннем детстве об этом сказать. Чем раньше, тем проще дети к этому относятся.
Саша Петров
всё сугубо индивидуально-нет общего рецепта
Аноним
проблема в том, что биологического папы мой сын не знает, вряд ли они когда-нибудь познакомятся. Думаем оформить усыновлением с мужем, но я сомневаюсь. Думала может у кого был похожий опыт...
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
проблема в том, что биологического папы мой сын не знает, вряд ли они когда-нибудь познакомятся. Думаем оформить усыновлением с мужем, но я сомневаюсь. Думала может у кого был похожий опыт...
СсылкаПожаловаться
а что же вы сомневаетесь - лучше оформить усыновление, если муж не против. все-таки наличие отца - большой плюс. это - его законный представитель, если не дай Бог что
Анжелика Новожилова
Тоже мне проблема! 9 лет - приличный возраст, должны сказать все, как есть.
Клара Захаровна
Да хватит мудрить, расскажите правду! Прям, секрет Полишинеля
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем