Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как облегчить боль

Прожила в гражданском браке 6 лет и 5 месяцев. Он моложе меня на 10 лет. Пришел жить ко мне в квартиру. Работал без оформления, занимался строительством,т.е. отделкой. За эти 6 лет я помогла ему открыть свое дело, сама занималась регистрацией предприятия, оформлением лицензии. Короче мужчина вырос - стал директором небольшой строительной фирмы. Носилась с ним как с писаной торбой. Сама работаю главным бухгалтером и в его фирме тоже вела бухучет. Сама я понимала, что наши отношения не продлятся долго, разум понимал, а сердце любило. В последнее время стал очень грубым ,особо ласковым он не был никогда, это такой тип человека, который не приемлет человеческие слабости, любые эмоции в каком бы виде они не выражались, а в основном это были мои слезы, но продолжала все это терпеть. Хотя предлагала ему уйти и найти такую которая устраивала бы его, так как много претензий было ко мне, к моему младшему сыну (старший живет отдельно) и все это в отвратительно грубой форме. Короче, не сложилось, не срослось, а я все равно не хотела его терять. Потом я ему сказала что наши отношения исчерпали себя, сердце не хотело этого, а разум понимал, что дальше так продолжаться не может. И забрала у него ключи от квартиры. Он ушел неделю назад, вещи свои не забрал, много инструмента, документация фирмы находятся у меня. И еще я выяснила что у него другая женщина, причем тоже старше его. Дурацкая бабья натура, понимаю что так будет лучше, а не могу смириться с этим, Мне очень больно, но возвращать его не хочу. Душа разрывается, стала пить антидепрессаенты, потому что не могу ни спать ни есть. Понимаю что время лечит, я смогу его забыть, но как пережить мне это время????
GALKA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Eva
В вашей ситуации надо твердо и решительно его вычеркнуть из своей жизни, если он будет маячить где-то по близости, то будет только больнее. Если его не будет в вашей жизне, ничего не будет о нем напоминать, то время, за которое вы все забудете сократиться в несколько раз. Поэтому все его вещи верните, все что о нем напоминает выбросите...Удачи вам...
Mania Ivanova
Вашему бывшему нужна по- жизни мамочка , не обижайтесь.10 лет это много , если и там женщина старше на столько
он и оттуда уйдет , а потом станет на ножки и найдет себе молодую и весь успешный ,состоявшийся в этой жизни за ваш счет будет счастлив. Пока есть простите , такие дуры как Вы будут и такие слабые мужчины. Вы когда с ним связывались, думали все ,до гроба вместе.Смешно. Нечего себя жалеть .
GALKA
Mania Ivanova! Я бы не сказала что 10 лет это много, тем более что выгляжу я гораздо моложе его. Сегодня последовало дальнейшее развитие событий. Он позвонил, захотел встретиться, сказал что любит, любит очень сильно, что наделал непростительных глупостей глупостей, сделал мне очень больно. Согласен содержать меня, купить мне машину, даже если я его не приму. Просил прощения, но возвращаться я ему не разрешила, он был не против, сказал что и ему надо побыть одному.
Фифа
Не миритесь, дорогая! Боль когда нибудь пройдет, а так вы её оставите с собой еще неизвестно на сколько....Я тоже в какойто степени "дура", вот пожалуйста помирились после развода (3 года в разводе были), да все было неплохо и по другому(лучше слава богу), но прошло еще 3 года и все вернулось на круги своя! Люди не меняются...А в душе скопище обид и нанесенной боли и рядом- тот же обидчик- зачем это надо?
Wild Cat
Есть такие слова,которые я считаю правильными: НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ, Ему уже нельзя верить. И не нужно бояться одиночества: нет некрасивых женщин( есть мужчины, которые не ценят дар нашей красоты!).
Это хорошо, что именно сейчас ты все узнала, а не намного позже.
Я прошла эту ситуацию. Ну или почти прошла, потому что мы прожили вместе 4 года. В этом году у нас была бы дата : 5 лет.Но она не состоится, т.к. мы расстались.Когда он мне сказал, что он не собирается оформлять наши отношения законным браком и сказал, что меня не любит, я стерла номер его телефона и забыла о нем. И мне сразу же стало легче.
Не переживай! Их измены и ложь не стоят наших слез!!! И ни в коем случае не считай, что он тебя бросил! Это ТЫ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ И ТЫ С НИМ РАССТАЛАСЬ!Забудь о нем. Жизнь продолжается! И она прекрасна и удивительна!
Любовь Калинина
здравствуйте,Галина!
Я всю жизнь ТА, С КОТОРОЙ ИЗМНЯЮТ, А НЕ ТА ,КОТОРОЙ) извините за некоторую некорректность,но у меня так по жизни получается,в меня влюбляются мужики с одного взгляда,по трубе водосточной с букетом лазают,и т.д. и т.п.и далеко не всегда -свободные,а скорее наоборот-чаще- женатые,и как та самая СТЕРВА могу точно Вам сказать,что далеко не всегда изменяют ,потому что она там дома такая плохая,а потому,что это просто такой сорт мужиков "ПОПРЫГУНЧИК,"будь Вы хоть трижды умница и красавица- он будет бегать от Вас,у него это в крови,забудьте и перешагните,поверьте моему опыту,такого можно за 15 мин поездки в одном вагоне в метро развести на что угодно,а Ваш похоже ещё пытается Вами манипулировать,условия какие-то ставить(((встаньте на секунду на мою позицию-говорите себе каждое утро ,стоя перед зеркалом-я КОРОЛЕВА,знаете,как волшебно всё вокруг Вас переменится? и "попрыгунчики" появятся ,сами прискачут,правда общаться с такими,поверьте мне,совсем Вам не захочется,не так уж она хороши Вам покажутся с Вашей НОВОЙ позиции))))))))) Удачи Вам и настоящей любви!
*Танюша*
Здравствуйте,Галина.
Не нужно Вам его ждать и прощать,просто нельзя.Нельзя так как нельзя вставлять шпильку в розетку.Все равно долбанет, не спасет никакой резиновый коврик.Не нужно вам ждать когда время все вылечит.Это может занять слишком много времени, а жизнь у нас к сожалению одна и прожить ее,страдая из-за какой-то "ОШИБКИ ПРИРОДЫ" просто преступление.Не надо вспоминать хорошие моменты вашей совместной жизни-это утопия.Наооборот вспоминайте о том сколько боли и страданий принес Вам этот человек.Чем чаще Вы будете об этом думать и анализировать, тем быстрее Вы придете к тому.что просто перестанете понимать как вы могли так долго жить в таком кошмаре.В душе будет гнев и ярость.Вам будет стыдно за то,что Вы молодая,цветущая,позволили так с собой поступать,за то,что вы потеряли столько времени в жизни в которой нельзя терять ни секунды.Именно в этот момент Вы и сможете освободиться от своей боли.Никогда нельзя ставить мужчину (да кого угодно) выше себя, даже если сильно любите,даже если больше смерти боитесь его потерять. Делая это Вы сами роете себе яму в которую непременно угодите, что и произошло.Я верю, что Вы все сделаете правильно.Пройдет совсем немного времени-душу и тело наполнит спокойствие и гармония.
P.S.
И еще, человек, который высказывает что-то "нехорошее" в сторону Вашего ребенка просто не заслуживает дышать с вами одним воздухом.Сразу:"Вон Бог, вот порог!"
GALKA
Спасибо Вам большущее Татьяна Булгакова! Вы не представляете, как мне необходимы именно такие слова! Я прекрасно все понимаю, не получится уже НИЧЕГО, хотя он пытается наладить со мной отношения. А я как влюбленная амеба, будто под гипнозом иду ему на уступки, а потом самой противно. Он прекрасно понимает что без меня он просто НИКТО, но при всем при этом старается меня обвинить что я вела разгульный образ жизни. Да, мне очень часто для налаживания контактов приходилось без него встречаться с "нужными" людьми, но никогда я себе не позволяла того, в чем он пытается меня обвинить, что я якобы искала ему замену. Как мне хочется все отрезать на раз, просто полоснуть ножом и отрезать. Ведь приросла с мясом, очень больно, очень тяжело. Старший мой сын (ему 25 лет) говорит мне что он никогда не питал к нему особой симпатии и назвал его "неандертальцем и дегенератом", но если я его принимаю, то и сын его принимает, только чтобы мне было хорошо. И зовет меня в Питер, говорит что новые заботы по перемене места жительства, работы все сгладят и моя жизнь наладится! А может дествительно стоит рискнуть, я всегда была легкая на подъем!
НатусяВ ответ на GALKA
GALKA
Спасибо Вам большущее Татьяна Булгакова! Вы не представляете, как мне необходимы именно такие слова! Я прекрасно все понимаю, не получится уже НИЧЕГО, хотя он пытается наладить со мной отношения. А я как влюбленная амеба, будто под гипнозом иду ему на уступки, а потом самой противно. Он прекрасно понимает что без меня он просто НИКТО, но при всем при этом старается меня обвинить что я вела разгульный образ жизни. Да, мне очень часто для налаживания контактов приходилось без него встречаться с "нужными" людьми, но никогда я себе не позволяла того, в чем он пытается меня обвинить, что я якобы искала ему замену. Как мне хочется все отрезать на раз, просто полоснуть ножом и отрезать. Ведь приросла с мясом, очень больно, очень тяжело. Старший мой сын (ему 25 лет) говорит мне что он никогда не питал к нему особой симпатии и назвал его "неандертальцем и дегенератом", но если я его принимаю, то и сын его принимает, только чтобы мне было хорошо. И зовет меня в Питер, говорит что новые заботы по перемене места жительства, работы все сгладят и моя жизнь наладится! А может дествительно стоит рискнуть, я всегда была легкая на подъем!
СсылкаПожаловаться
Вот и правильно)))) вот он теперь отдохнёт))) простите что смеюсь, а если серьёзно то вы всё правильно сделали, вы без него не пропадёте а даже наоборот! а вот он....думаю он ещё не раз захочет вернуть вас, только вы держитеесь!!!!и правильно вам сын говорит, переезжайте в Питер, отвликитесь! Удачи вам!!!
НАТУСЯ
У меня была похожая ситуация- переборите себя- потом станет легче! А иначе обречете себя на "долгие проводы- горькие слезы"!!! Надо искать человека с которым комфортно - который будет понимать и ценить отношение , которое Вы ему подарите... Пойдите в храм помолитесь , и просите у Матери Божьей узаступничества и вразумления...
GALKA
Спасибо Вам, Натуся! Сегодня я сделала первый шаг к разрыву - отвезла сама его вещи, он вышел, все вытащил из машины....и не могу забыть его взгляд полный боли и отчаяния. Все последние дни что мы встречались, он говорил что я родная, любимая, просто его собственность и он меня никому не отдаст. Но вернуться ко мне он пока не готов, он еще не отдохнул от меня. А я ему сказала - отдыхай, я даю тебе отпуск на всю оставшуюся жизнь!
Ольга
Очередной раз убеждаюсь, что не следует вкладывать в мужиков свои силы, знания, связи, опыт....душу ...не акупиться))))
Вы "подняли" его , и то что он сейчас представляет - это ваша заслуга, он научился всему....и ушел к другой. Мне кажеться , что как мужчина он вам и не нужен. А вот то, что вы в него "вложили" научили и дали....вот от этого обидно очень. и в принципе, КАК ДАЛИ... ТАК МОРЖЕТЕ И ЗАБРАТЬ, заберите бизнес, пусть останется с тем с чем пришел))) Я считаю, что это не месть ...а бумеранг))) Удачи
GALKA
Вчера позволила себе повысить свою самооценку....вчера я была с мужчиной, который долго добивался моего расположения. Состояние мое какое-то двоякое, я изменила ЕМУ и почувствовала себя желанной женщиной....но, что самое ужасное - это никому непонятное чувствр вины перед НИМ... Людииии, объясните мне, дуре, почему чувство вины, почему я считаю это изменой? Сегодня с утра ОН прибежал ко мне на работу и, видимо, по моему виду понял что что-то произошло....И вы не поверите, он спросил когда ему можно вернуться....Я просто в шоке....Жидкий на расправу мужик пошел! Я-то почти привыкла к своему такому состоянию, я поняла что одна никогда не останусь, а ему теперь надо вернуться. Типа "такая корова нужна самому". Значит надо им постоянно рога наставлять, чтоб они нас ценили? Но возвращать теперь я его уже НЕ ХОЧУ!
РамелаВ ответ на GALKA
GALKA
Вчера позволила себе повысить свою самооценку....вчера я была с мужчиной, который долго добивался моего расположения. Состояние мое какое-то двоякое, я изменила ЕМУ и почувствовала себя желанной женщиной....но, что самое ужасное - это никому непонятное чувствр вины перед НИМ... Людииии, объясните мне, дуре, почему чувство вины, почему я считаю это изменой? Сегодня с утра ОН прибежал ко мне на работу и, видимо, по моему виду понял что что-то произошло....И вы не поверите, он спросил когда ему можно вернуться....Я просто в шоке....Жидкий на расправу мужик пошел! Я-то почти привыкла к своему такому состоянию, я поняла что одна никогда не останусь, а ему теперь надо вернуться. Типа "такая корова нужна самому". Значит надо им постоянно рога наставлять, чтоб они нас ценили? Но возвращать теперь я его уже НЕ ХОЧУ!
СсылкаПожаловаться
Милая Галина, через полгода после развода, моя подруга заставила меня пойти на свидание и знаете я тоже испытывала ощешение будто изеняю мужу:), поверьте, это пройдет. Это говорит о вашей порядочности, не более того. У вас всё получится. Вспомните царя Соломона "Всё пройдет!" Счастья вам!
Рая Оспанова
У меня сейчас тоже почти похожая история. И тоже очень больно на душе. Не знаю чем приглушить эту боль. Есть у нас совместные дети, живу только ради них. Если у вас получилось разлюбить его подскажите как мне это сделать?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем