Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как облегчить переезд для кошки

Здравствуйте, ситуация такая, у нас кошечка британка 3 года, через 1.5 месяца предстоит переезд в другой город на машине 800 км, с грудным ребенком ему будет 5 месяцев, что там будет твориться не представляю, она орет всю дорогу когда в ветклинику едим 20 мин и то я не глажу в сумке постоянно, с ребенком такой возможности не будет. Через месяц вернемся к родителям недели на 2, что делать с ней брать ее с собой, очередной стресс, у мамы 2 кошки которые гуляют на улице, один кот вообще оторва будет ее гонять, в другом городе присмотреть за ней вообще некогда. Мама говорит надо отдавать в добрые руки, т. к. я ей большой стресс буду создавать, но я это как представлю жуть берет, так люблю ее, она ж член нашей семьи, сейчас правда вообще нет на нее времени, я одна постоянно с ребенком, поесть бывает некогда, она бедняжка скучает, раньше пряталась ото всех если кто то приходил, тереть выходит ласкаться, не хватает ей внимания, посоветуйте как поступить, как будет лучше для кошечки?
SunShine
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на SunShine
SunShine
А кормить мне его как, мы на гв
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Остановить лучше все-таки для этого, Вы представляете, если придется резко затормозить в этот момент и чем это закончится?
Ирина В ответ на SunShine
SunShine
Вы реально думаете что 5 мес ребенок высидет 10 часов в автокресле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автокресло удобнее, чем Вы. Если поехать очень рано с утра, то он практически всё это время проспит, проснувшись только на обед.
Ирина
У меня кот постоянно ездит в машине. До машины в переноске. Там выпускаю и гуляет/спит где захочет, смотрит в окно. В багажнике лоток с наполнителем, его лежанка с когтеточкой. На остановках в переноске с собой. В дорогу не кормлю за несколько часов, в пути тоже не ест, и не пьёт, хотя периодически даю, при прибытии ставлю его же мисочки и сразу ест и осматривает новую местность. Потом на следующий день весь день отсыпается.
Если там другие животные - нужно тоже подготовить ко встрече.
У Вас ещё британец. У моих знакомых они мягко говоря не общительны и диковаты, так что переноска и можно попробовать перед дорогой дать успокоительное.
Carry
У меня был котенок ат обычной дворовой кошки, я его в выросла и выключила из бутылочки. Когда уезжала, то взяла кроху с собой, два дня в поезде и ничего жива. Через год мне нужно было уехать в другую страну, где с животными не пускают, т к нужно 1,5месяца держат с спец карантине. Привезла я свою крошку обратно домой и тоже 2 дня в поезде. Вы живете в одной стране, а свою таскала через две границы и документы делала.
Carry
А вообще, животное нужно приучать к переноске. Моя кошка с детства в ней играла и спала как в домике, лазила по переноски и не боялась. Поэтому проблем с перевозом не было.
Кумка Красная
Вы ей шлейку оденьте (и всю дорогу не снимайте, держите поводок в руках) и на колени себе посадите. Он будет спать. Таблеточки Баюна дайте. Иногда в переноску сажайте.
В вет клинику кричат, потому что ехать не долго.
А так кошки в дороге обычно спокойные. Главная проблема -- лоток. Иногда домашние кошки на улице в туалет ходить не могут, тогда лоток в машине стоять будет. И главное -- не застудите её в дороге.
Кумка Красная
Вы ей шлейку оденьте (и всю дорогу не снимайте, держите поводок в руках) и на колени себе посадите. Он будет спать. Таблеточки Баюна дайте. Иногда в переноску сажайте.
В вет клинику кричат, потому что ехать не долго.
А так кошки в дороге обычно спокойные. Главная проблема -- лоток. Иногда домашние кошки на улице в туалет ходить не могут, тогда лоток в машине стоять будет. И главное -- не застудите её в дороге.
СсылкаПожаловаться
На коленях ребенок будет
Ирина В ответ на SunShine
SunShine
На коленях ребенок будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнка безопаснее в кресло/люльку-- да и как дополнительный вариант, чтобы Вы сами не устали ;)
Кумка КраснаяВ ответ на SunShine
SunShine
На коленях ребенок будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего, что по правилам дорожного движения младенца надо в автомобильной люльке перевозить?
Кумка Красная
А ничего, что по правилам дорожного движения младенца надо в автомобильной люльке перевозить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он будет в автолюльке, но конечно не все 10 часов
Кумка КраснаяВ ответ на SunShine
SunShine
Он будет в автолюльке, но конечно не все 10 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну нормально, так и кошка тоже всё время на руках не высидит. Ляжет на пол в салоне автомобиля, и будет там дрыхнуть)))
Кумка Красная
Ну нормально, так и кошка тоже всё время на руках не высидит. Ляжет на пол в салоне автомобиля, и будет там дрыхнуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дай бог так и будет
КЗ
Только не отдавайте!!! Дорога конечно стресс, по своему коту знаю, но уж лучше пусть немного понервничает,чем чужим людям отдавать. Купите переноску, может в закрытом пространстве ей не будет так страшно.
SunShineВ ответ на КЗ
КЗ
Только не отдавайте!!! Дорога конечно стресс, по своему коту знаю, но уж лучше пусть немного понервничает,чем чужим людям отдавать. Купите переноску, может в закрытом пространстве ей не будет так страшно.
СсылкаПожаловаться
Переноска есть, в ней и возим в ветклинику
Ирина
Ещё важен такой момент, как Ваше личное спокойствие. Вы нервничаете, плюс малыш -- кошечка всё чувствует.
Елена Петрова
Посоветуйтесь в ветеринарной клинике по поводу успокоительных. Применяют как раз в таких случаях - переезд или процедуры длительные.
Попробуйте в коробке ей сделать "гнездо", котейки это любят как правило. Привыкнет к нему пусть пока дома, потом прямо в "гнезде" в машину. Также в новый дом. У нее что-то знакомое и уютное будет. Только разовыми пеленками запаситесь.
А почему малыш на руках? Это же неудобно, утомительно и небезопасно. Лучше в специальное кресло. Можно на переднем сиденьи на спинке планшет с мультиками закрепить, игрушки, книжки. И вам со свободными руками с ним проще заниматься. Потренируйтесь заранее так и так, оцените преимущества. 800км - солидный путь.
Елена Петрова
Посоветуйтесь в ветеринарной клинике по поводу успокоительных. Применяют как раз в таких случаях - переезд или процедуры длительные.
Попробуйте в коробке ей сделать "гнездо", котейки это любят как правило. Привыкнет к нему пусть пока дома, потом прямо в "гнезде" в машину. Также в новый дом. У нее что-то знакомое и уютное будет. Только разовыми пеленками запаситесь.
А почему малыш на руках? Это же неудобно, утомительно и небезопасно. Лучше в специальное кресло. Можно на переднем сиденьи на спинке планшет с мультиками закрепить, игрушки, книжки. И вам со свободными руками с ним проще заниматься. Потренируйтесь заранее так и так, оцените преимущества. 800км - солидный путь.
СсылкаПожаловаться
Он будет в автолюльке, но не все же 10 часов, мы на гв, кушать то надо, в 5 мес считаю рановато для планшета, на переднем кресле будет, люлька от коляски((( а Про гнездышко по моему отличная идея, спасибо!
ТаисиЯ .
800 км? это около 9-10 часов в пути?
перенесёт) не кормите в тот день, но воду с собой возьмите и пару сухариков- корма, в идеале- перед поездкой ей дать нагрузку чтобы она набегалась, у ветов спросите- есть успокаивающие капли, не знаю какие есть в России- название писать вам не буду) в переноску- её любимую подстилку, если есть игрушки- и их возьмите, пусть знакомые вещи её успокаивают, часто кошки через час поездки- засыпают) смотрите за ней...когда перегреваются- часто дышат и язык высовывают как собаки, тогда надо остановиться и дать ей прийти в себя, не выпускайте из рук, кошка в стрессе- может и попытаться убегать, если жарко- смачивайте ей голову водой, иногда мои в дороге пьют- но редко, чаще всего- просто спят) но они- привыкли, у вашей будет стресс) но потом пройдёт, корм можете предлагать, но не давать много, я обычно даю 5-7 штучек сухариков
думаю, всё будет хорошо...когда будете на месте- не вытаскивайте её из переноски, откройте дверцу, если она сбоку и оставьте в помещении, она сама выйдет...
и если не лень- потом отпишитесь как всё прошло...переживаю за вашу кошку
SunShineВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
800 км? это около 9-10 часов в пути?
перенесёт) не кормите в тот день, но воду с собой возьмите и пару сухариков- корма, в идеале- перед поездкой ей дать нагрузку чтобы она набегалась, у ветов спросите- есть успокаивающие капли, не знаю какие есть в России- название писать вам не буду) в переноску- её любимую подстилку, если есть игрушки- и их возьмите, пусть знакомые вещи её успокаивают, часто кошки через час поездки- засыпают) смотрите за ней...когда перегреваются- часто дышат и язык высовывают как собаки, тогда надо остановиться и дать ей прийти в себя, не выпускайте из рук, кошка в стрессе- может и попытаться убегать, если жарко- смачивайте ей голову водой, иногда мои в дороге пьют- но редко, чаще всего- просто спят) но они- привыкли, у вашей будет стресс) но потом пройдёт, корм можете предлагать, но не давать много, я обычно даю 5-7 штучек сухариков
думаю, всё будет хорошо...когда будете на месте- не вытаскивайте её из переноски, откройте дверцу, если она сбоку и оставьте в помещении, она сама выйдет...
и если не лень- потом отпишитесь как всё прошло...переживаю за вашу кошку
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, но это еще будет через 1.5. месяца
ТаисиЯ .В ответ на SunShine
SunShine
Спасибо большое, но это еще будет через 1.5. месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более) у вас времени подготовиться полно) купите переноску, оставляйте её открытой (берите ту где дверь большая с боку) и иногда туда корм её любимый прячьте) чтобы кошка привыкла сама в переноску заходить)
дом для кошек- очень важно)
Елена
Я недавно перевозила котенка в машине 10 часов езды. В переноску положила одноразовую пеленку, котенок орал в течении часа, потом успокоился и заснул. В пути останавливались два раза, я его кормила и поила. И все нормально
ТаисиЯ .В ответ на Елена
Елена
Я недавно перевозила котенка в машине 10 часов езды. В переноску положила одноразовую пеленку, котенок орал в течении часа, потом успокоился и заснул. В пути останавливались два раза, я его кормила и поила. И все нормально
СсылкаПожаловаться
и ел? вот молодец!)) голод не тётка))
Юлия Та самая
У меня знакомые всегда кошку (тоже британку) в отпуск возили (расстояние км 4000) в другой регион, она потом даже приноровилась на ходу в лоток ходить) Так что ничего перетерпит, успокоительном попоите)
Марина Бондарева
У ветеринара спросите про успокоительные для кошек.
ГАЛИС
Горя вы настоящего не знали, беды у вас не было ( это и слава б-гу) Иначе вы бы не заморачивались кошечками! )))))
Я в августе 1992 года в Гаграх была, с 11 летним ребенком. когда грузины с моря стрелять начали и десант высадили.
Вот где ад был.
Вы не представляете чего мне стоило оттуда в Адлер уехать.
В тот момент люди о кошечках и собачках не думали, даже если это были члены их семей!
Переоценка ценностей происходит )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем