Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как облегчить переезд для кошки

Здравствуйте, ситуация такая, у нас кошечка британка 3 года, через 1.5 месяца предстоит переезд в другой город на машине 800 км, с грудным ребенком ему будет 5 месяцев, что там будет твориться не представляю, она орет всю дорогу когда в ветклинику едим 20 мин и то я не глажу в сумке постоянно, с ребенком такой возможности не будет. Через месяц вернемся к родителям недели на 2, что делать с ней брать ее с собой, очередной стресс, у мамы 2 кошки которые гуляют на улице, один кот вообще оторва будет ее гонять, в другом городе присмотреть за ней вообще некогда. Мама говорит надо отдавать в добрые руки, т. к. я ей большой стресс буду создавать, но я это как представлю жуть берет, так люблю ее, она ж член нашей семьи, сейчас правда вообще нет на нее времени, я одна постоянно с ребенком, поесть бывает некогда, она бедняжка скучает, раньше пряталась ото всех если кто то приходил, тереть выходит ласкаться, не хватает ей внимания, посоветуйте как поступить, как будет лучше для кошечки?
SunShine
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
MarFa
О Господи.... В переноску одноразовую пелёнку и в путь. Не помрет ваша кошка
Любовь Лисовская
Вообще ,некоторые привыкают к переездам. Да, нервничают по началу, но потом все меньше. Посмотрите. Окончательное расставание может хуже навредить.
Nickea
Я не поняла сколько и куда вы будете переезжать ((
Beladonna@В ответ на Nickea
Nickea
Я не поняла сколько и куда вы будете переезжать ((
СсылкаПожаловаться
много, ооочень много.....))
Анастасия
Кошку не бросать однозначно. Взять с собой. Не надо быть малодушной. Друзей не предают. Мы свою за 1500 км перевезли, не бросили. Она всю дорогу под сиденьем просидела, орала там. И ничего. Потом адаптировалась на новом месте. Кошки живучи, быстро адаптируются.
Karabina
сходите к ветеринару пусть он вам посоветует успокаивающие для кошки. а заодно подскажет что брать в дорогу для нее.
татьяна попова
я о ребёнке беспокоилась бы...
татьяна попова
я о ребёнке беспокоилась бы...
СсылкаПожаловаться
Я о всех беспокоюсь
Люся
друзей попросите взять ее на время ваших поездок
Вера
Отдавать только из-за переезда конечно никому не стоит. Ничего страшного, переживет. Поорет, потом устанет, потом молча будет ехать и проклинать вас всю дорогу)) Я с кошкой летела на самолете с двумя пересадками за 8 тысяч км , конечно кошка уставшая была, но через день уже бодрая и веселая бегала. Вы главное делайте в дороге остановки,чтобы прогулять ее немного, воздухом подышать. Ну а у мамы может еще и подружится с ее котами.
ЛюсяВ ответ на Вера
Вера
Отдавать только из-за переезда конечно никому не стоит. Ничего страшного, переживет. Поорет, потом устанет, потом молча будет ехать и проклинать вас всю дорогу)) Я с кошкой летела на самолете с двумя пересадками за 8 тысяч км , конечно кошка уставшая была, но через день уже бодрая и веселая бегала. Вы главное делайте в дороге остановки,чтобы прогулять ее немного, воздухом подышать. Ну а у мамы может еще и подружится с ее котами.
СсылкаПожаловаться
ага и гульнуть на последок
ВераВ ответ на Люся
Люся
ага и гульнуть на последок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле гульнуть? Если кошка стерилизована, то ей все равно
ЛюсяВ ответ на Вера
Вера
В смысле гульнуть? Если кошка стерилизована, то ей все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно
Аноним Аноним
Не бросай котейку! С дорогой справицца.
Beladonna@
в сумку-переноску и на заднее сидение. будет сильно орать - в багажник, чуток охолонуть. ребенок спать будет в машине. не парьтесь.
Лунный Змей
У меня кошак с удовольствием ездит в машине, но сидит рядом со мной, на шлейке. Орет, если хочет реализовать физиологические потребности - выводим "погулять".
печаль
надо отдавать
Татьяна Иванова
Деваться вам некуда. Придётся пригласить психолога.....
Приветик, пукни в пакетик
Меня поражают такие люди, мои друзья уехали жить в Англию, своего беспородного кота взяли с собой. Другие вообще пять лет жили в Таиланде, свою злейшую кошку, которая к себе вообще никого не подпускает, тоже взяли с собой и потом с ней прилетели обратно. А Вы не можете решить ПРОБЛЕМИЩЕ с переездом в 800 км. Может и правду стоит отдать кошку в добрые руки, тому, кто возьмет на себя ответственность за неё.
Приветик, пукни в пакетик
Меня поражают такие люди, мои друзья уехали жить в Англию, своего беспородного кота взяли с собой. Другие вообще пять лет жили в Таиланде, свою злейшую кошку, которая к себе вообще никого не подпускает, тоже взяли с собой и потом с ней прилетели обратно. А Вы не можете решить ПРОБЛЕМИЩЕ с переездом в 800 км. Может и правду стоит отдать кошку в добрые руки, тому, кто возьмет на себя ответственность за неё.
СсылкаПожаловаться
А чем вы поражены, тема-называется как облегчить переезд? Вы почитайте повнимательнее через месяц мы опять поедем 800 км, опять в новую обстановку, к двум не очень адекватным животным, а через неделю опять назад, а так примерно раз в 2 месяца, может ей будет легче, один раз пережить стресс расставания нежеле мотания туда сюда, я один раз на неделе уехала, так по приезду она ко мне даже не подошла, а побежала к тому кто ее кормил каждый день, если б мне было всеравно на кошку, я бы не создала такой темы
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на SunShine
SunShine
А чем вы поражены, тема-называется как облегчить переезд? Вы почитайте повнимательнее через месяц мы опять поедем 800 км, опять в новую обстановку, к двум не очень адекватным животным, а через неделю опять назад, а так примерно раз в 2 месяца, может ей будет легче, один раз пережить стресс расставания нежеле мотания туда сюда, я один раз на неделе уехала, так по приезду она ко мне даже не подошла, а побежала к тому кто ее кормил каждый день, если б мне было всеравно на кошку, я бы не создала такой темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошке всегда можно найти передержку, а можно приучать ее к поездках и брать с собой, не такой уж это и стресс, чтобы задумываться о том, чтобы ее отдать. И, кстати, в машине нельзя возить детей на коленях, это небезопасно и запрещено правилами дорожного движения. Так что в дороге - ребенка в автолюльку, кошку на колени.
Приветик, пукни в пакетик
Кошке всегда можно найти передержку, а можно приучать ее к поездках и брать с собой, не такой уж это и стресс, чтобы задумываться о том, чтобы ее отдать. И, кстати, в машине нельзя возить детей на коленях, это небезопасно и запрещено правилами дорожного движения. Так что в дороге - ребенка в автолюльку, кошку на колени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы реально думаете что 5 мес ребенок высидет 10 часов в автокресле
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на SunShine
SunShine
Вы реально думаете что 5 мес ребенок высидет 10 часов в автокресле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безопасность ребенка - дело Ваше, конечно. Но советую посмотреть краш-тесты.
Приветик, пукни в пакетик
Безопасность ребенка - дело Ваше, конечно. Но советую посмотреть краш-тесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кормить мне его как, мы на гв
Ирина В ответ на SunShine
SunShine
А кормить мне его как, мы на гв
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кормить возьмёте на ручки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем