Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как облегчить 5-летнему ребёнку переезд на новую квартиру?

В моральном смысле...
Мимоза Листова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
АлВ ответ на Печенька
Печенька
А вот я вас поддержу так как понимаю вас, мы переезжали два года назад, моему было даже не пять леть, а девять,при чем переезжали на расширение где у него своя комната, но сыну и правда было очень тяжело, потому что в старой однушке он родился и рос и всё ему там было мило и привычно, и не только ему но и мне, хоть и однушка была но очень удобная и комфортная, все там делали сами, энергетика была просто отличная, было нам больно до слёз, до сих пор ходим мимо и сердце сжимается. А вот новая квартира нам не по душе хоть и большая.
СсылкаПожаловаться
Мне новая квартира показалась по ощущениям гостиничным номером или больничной палатой. Напряжение было какое-то. Но привыкли быстро, теперь понять не можем, как нам в такой тесноте, на старой квартире, казалось уютно и хорошо.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Ал
Ал
Мне новая квартира показалась по ощущениям гостиничным номером или больничной палатой. Напряжение было какое-то. Но привыкли быстро, теперь понять не можем, как нам в такой тесноте, на старой квартире, казалось уютно и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А долго привыкали?
Мимоза Листова
А долго привыкали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Месяца два-три к квартире привыкали. А через пол года ехали домой издалека и уже такой уютно и родной показалась новая квартирка.))) Не переживайте, привыкнете.
Ульяна
Погооворите с ребенком, игрушки купите. Поиграйте вместе с ним в его новой комнате. Вы мать и найдёте подходы к ребёнку.
Александра Андреева
4 раза переезжали, все норм.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
4 раза переезжали, все норм.
СсылкаПожаловаться
Я помню себя. Переезд из дома, в котором я родилась, в 6 лет. До сих пор меланхолия..)) а лет до 15-ти хотелось вернуться.. просто приехать, посмотреть..) и вернуться в нынешнее жилище)
Мона Лиза
Мы постепенно расширялись. Дочке было 1и8, когда переехали от свекрови в малосемейку. В 2 года переехали в малосемейку побольше, в 5 лет в однокомнатную кв, в 8 лет в трешку. Всё в разных районах. Никаких проблем не возникло. В 7 лет(до последнего переезда) она очень подружилась с девочкой. Девочка очень хорошая была. Мы с дочкой ходили в тот двор играть, когда уже переехали. Она созванивалась с подругой и мы подходили к определенному времени.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Мы постепенно расширялись. Дочке было 1и8, когда переехали от свекрови в малосемейку. В 2 года переехали в малосемейку побольше, в 5 лет в однокомнатную кв, в 8 лет в трешку. Всё в разных районах. Никаких проблем не возникло. В 7 лет(до последнего переезда) она очень подружилась с девочкой. Девочка очень хорошая была. Мы с дочкой ходили в тот двор играть, когда уже переехали. Она созванивалась с подругой и мы подходили к определенному времени.
СсылкаПожаловаться
Возможно, вырастет такой же "цыганкой", как я)) с 15 до 30 лет тоже не парилась на сей счет...)
Allammа
Преподнести это дело в виде игры. И не забыть в конце игры угощение, какие-то вкусности... торт или мороженное...
Ната Кей
Позвольте ему участвовать в расстановке мебели или покраске стен, заведите зверушку, помогите познакомиться со сверстниками во дворе, найдите "любимые" места в районе (киношка, парк, кафе).
Птичка Киви
Мой в пять лет переезжал с большим энтузиазмом. Потом помогал в новой квартире старые обои сдирать. Было весело.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
Мой в пять лет переезжал с большим энтузиазмом. Потом помогал в новой квартире старые обои сдирать. Было весело.
СсылкаПожаловаться
У нас уже ремонт...только если мебель переставить)))
Mike
комп ему купите и ему будет пох на все остальное
Ирина Ирина
Обыграйте переезд, как путешествие. Можно даже письма прощальные друзьям написать вместе. А вообще, мои родители и я переезжали, когда мне было 4 года. Переезд помню, а трагедий - нет. Может, вы утрируете?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Обыграйте переезд, как путешествие. Можно даже письма прощальные друзьям написать вместе. А вообще, мои родители и я переезжали, когда мне было 4 года. Переезд помню, а трагедий - нет. Может, вы утрируете?
СсылкаПожаловаться
Нет, не утрирую)) и мы уже переехали.. но вы мне помогли понять проблему, спасибо)
Елена Л.
в идеале, чтобы его новая комната была бы похожа на комнату в старом доме (хотя бы кроватка чтобы его была, а не новая), чтобы игрушка его любимая при переезде не потерялась, а так - по-началу будет проситься домой, имея в виду старое место жительства, а потом привыкнет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем