Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как облегчить состояние при климаксе?

Кто что подскажет? 
У мамы прямо очень тяжело климакс проходит, гомеопатия результатов особо никаких не дает. Так что буду рада любым советам по этой теме. 
Lesnaja Jagoda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Делф
Климакса нет, Вас обманули
Флера ИвановаВ ответ на Делф
Делф
Климакса нет, Вас обманули
СсылкаПожаловаться
Вот, спасибо, Добрый человек, а то все ругаются, климактерички, климактерички(
ДелфВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вот, спасибо, Добрый человек, а то все ругаются, климактерички, климактерички(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина всегда вино, а рождение детей, надо просить у Бога
Марина Jovanovic
Гормонозаместительная терапия помогает ,при отсутствии противопоказаний кконечно.
Элен Блюм
А какие у вас симптомы? Меня например мучал зуд в интимном месте, как вспомню так и вздрогну. Лечилась овестином, помог довольно быстро. И еще, нервишки пошаливали, злая была постоянно как собака. Пила валериану, неплохо успокаивала))
Наталья
к врачу ходили?
Элен БлюмВ ответ на Наталья
Наталья
к врачу ходили?
СсылкаПожаловаться
Ну да, к врачу не помешало бы сходить.
Елена Викторовна
Климакса нет.Жить,любить и заниматься сексом.
Елена Викторовна
Климакса нет.Жить,любить и заниматься сексом.
СсылкаПожаловаться
Это не секс дорогая моя, это просто оркестр в селе
Елена ВикторовнаВ ответ на Делф
Делф
Это не секс дорогая моя, это просто оркестр в селе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите поговорить о климаксе?
Елена Викторовна
Вы хотите поговорить о климаксе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Климакс тогда, когда ты обнимаешь свою любимую женщину и умираешь..Подумай об этом
ЭйвеВ ответ на Делф
Делф
Климакс тогда, когда ты обнимаешь свою любимую женщину и умираешь..Подумай об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это оргазм
Анонимно
Самое походящее время для прогнать её по всем врачам.
Рак не страшен - он недолгий (если не сильно упорствовать в лечении).
А вот маразм... То есть, старческая деменция. Это просто праздник.
Вы хотите 20-30 лет своей жизни посвятить уборке какашек, разбросанных по квартире? Да ещё и следить за ней, чтоб в окно не вывалилась? А она Вас будет крыть матом и кусаться?
Так что - срочно по всем врачам!
Татианна
Иглоукалывание у невропатолога, который учился у китайцев. И употреблять продукты из переработанной сои (сыр тофу), в сое много женских гормонов.
Эйве
а что врачи уже опустили руки? что вы к нам?
Ёрик
вы просто копия своей мамы- внешне конечно- может попробовать фото-терапию? ну когда воздействуют на зрительные нервы кратковременными вспышками света- это было очень модно и главное эффективно во времена Адольфа Гитлера, когда немецкому народу нужны были здоровые и уравновешенные женщины держательницы немецких очагов способные противостоять физиологии при помощи новейших разработок тогдашних немецких психиатров кстати до сих пор считающихся лучшими в мировой медицине
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы просто копия своей мамы- внешне конечно- может попробовать фото-терапию? ну когда воздействуют на зрительные нервы кратковременными вспышками света- это было очень модно и главное эффективно во времена Адольфа Гитлера, когда немецкому народу нужны были здоровые и уравновешенные женщины держательницы немецких очагов способные противостоять физиологии при помощи новейших разработок тогдашних немецких психиатров кстати до сих пор считающихся лучшими в мировой медицине
СсылкаПожаловаться
медицине известны случаи когда менопауза наступала позже или предменопауза с её симптоматикой протекала практически незаметно на фоне общего состояния соответствующего возрастным изменениям в организме у женщин чьи профессии были связаны именно с такими воздействиями, сварщицы, сталеварши, фото-модели, но не подсядьте- иначе без этого фото-допинга жизнь вашей родительницы превратится в мучительные поиски очередной "дозы!
Ольга
ЗГТ или терпеть,раз фитопрепараты не помогает.
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
ЗГТ или терпеть,раз фитопрепараты не помогает.
СсылкаПожаловаться
Автор написала о гомеопатии, а не о фитопрепаратах. И даже те неизвестно как принимались, по назначению специалиста или выбирались самостоятельно, непонятно на чём основываясь.
И как можно даже в общих чертах что-то посоветовать, если человек не пишет, что именно больше всего беспокоит. И ведь имеет больщое значение, в какой форме себя поддерживает человек, может быть, нужны рекомендации не столько медицинские, сколько те, что касаются образа жизни и общего здоровья.
Через посредников, я думаю, нет смысла общаться. Мама, видимо, не так заинтересована в получении советов.
Василиса
к гинекологу-эндокринологу за советами надо, это не простое дело, надо анализы сдавать и на их основании назначают ЗГТ.
МотылекЯ
к гинекологу, сдать анализы и ЗГТ, современные Фемостон, Анжелик, почитайте отзывы, но если есть доброкачественные опухли(мастопатия и т.д.). то уже нельзя, от гормонов они растут, поэтому только ВРАЧ.
Iris
ГЗТ, какая там гомеопатия.
Черничка Д
А к врачу сходить не пробовали? Начать с гинеколога-эндокринолога. Этот врач уже нормальное лечение подберет. У меня маме врач прописывал капли, лекарства.
Sandra
заместительной гормональной терапией
Мелисса П
Мне при климаксе назначали овестин крем. У меня были зуд и жжение, сухость во влагалище, он мне очень быстро помог. Пользуюсь им до сих пор, только хорошие отзывы. Гомеопатия это конечно хорошо, но организм не вырабатывает нужного количества гормонов, поэтому без препаратов, в основе которых гормоны не обойтись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем