Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обойтись без подруг?Те кто живут без них много теряют.

Читаю тему о дружбе...все советуют избавляться от подруг ..потому что они изначально враги вашей семье...одна зависть и подстава...если вы так судите о всех закрывая свои двери то значит и вы одна из них подлая подстава ..которая не сможет радоваться успехам подруги и в один прекрасный день уведёт мужа из семьи...что за бред?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
673
Елена Морозова
нельзя так думать иногда подруги видят то, что в бытовухе уже не видят двоя как себя ведут ,ее лучшая подруга все заметит и реакция будет на лицо и чаще всего даже лучше подумать если есть мозги ...кто прав а может каждый по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит нельзя? кто запретил? каждый думает так как думает и имеет право выразить то что он надумал исходя из своего личного опыта.
ща еще тут каждый будет тыкать что нельзя а что можно.бред какой
жанна першинаВ ответ на Надежда
Надежда
Настоящих подруг - одна-две на всю жизнь. Такая дружба как правило с детства (по крайней мере у меня). Остальные - знакомые, которых пускать в свою жизнь слишком близко действительно не стоит во избежание подстав. Так уж устроена жизнь - люди в большинстве своем злы и завистливы.
СсылкаПожаловаться
согласна полностью..подруг много не бывает и они проверяются временем...я со своими дружу уже лет по 20... и чем старше я становлюсь тем меньше у меня новых подруг... люди разучились дружить... сейчас в основном используют ..в своих интересах...
Елена МорозоваВ ответ на жанна першина
жанна першина
согласна полностью..подруг много не бывает и они проверяются временем...я со своими дружу уже лет по 20... и чем старше я становлюсь тем меньше у меня новых подруг... люди разучились дружить... сейчас в основном используют ..в своих интересах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно подмечено,но если они есть это хорошо.
КарменВ ответ на жанна першина
жанна першина
согласна полностью..подруг много не бывает и они проверяются временем...я со своими дружу уже лет по 20... и чем старше я становлюсь тем меньше у меня новых подруг... люди разучились дружить... сейчас в основном используют ..в своих интересах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем новые..берегите то что с вами давно..
28031956 SonievaВ ответ на Надежда
Надежда
Настоящих подруг - одна-две на всю жизнь. Такая дружба как правило с детства (по крайней мере у меня). Остальные - знакомые, которых пускать в свою жизнь слишком близко действительно не стоит во избежание подстав. Так уж устроена жизнь - люди в большинстве своем злы и завистливы.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, на все 100. Есть приятельницы, собеседницы, знакомые для проведения каких-либо мероприятий, но ПОДРУГ только 1-2, не более, обычно всю жизнь вместе, с самого начала становления, потому и души родственные, вмесет росли, секретничали, первые ошибки и успехи делили, те любят , прощают, понимают, искренне сочувствуют и соучаствуют в жизни во всех проблемах и радостях.
Ирина Овчинникова VВ ответ на 28031956 Sonieva
28031956 Sonieva
Вы правы, на все 100. Есть приятельницы, собеседницы, знакомые для проведения каких-либо мероприятий, но ПОДРУГ только 1-2, не более, обычно всю жизнь вместе, с самого начала становления, потому и души родственные, вмесет росли, секретничали, первые ошибки и успехи делили, те любят , прощают, понимают, искренне сочувствуют и соучаствуют в жизни во всех проблемах и радостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секретничали - это точно... :)) всю буйную молодость вместе прогуляли. :)) И удалось даже это пронести в настоящее время( по обстоятельствам :), понимаем друг друга с одного взгляда :) Счастье - что и муж- и подруга - мои единомышленники :))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Надежда
Надежда
Настоящих подруг - одна-две на всю жизнь. Такая дружба как правило с детства (по крайней мере у меня). Остальные - знакомые, которых пускать в свою жизнь слишком близко действительно не стоит во избежание подстав. Так уж устроена жизнь - люди в большинстве своем злы и завистливы.
СсылкаПожаловаться
Я тоже согласна. У меня ..одна :( тоже с детства, обожаю её, мы смеёмся с ней всегда, смех- наше кредо, прикалываемся, знаем друг друга как облупленные. Это большое везение- иметь такую подругу. Обсудим всё и всех как нам нравится, поделимся тревогами, расскажем об обновках.Муж - одно, а подружка- другое, у кого их нет- обделённые женщины... :)
Добрая ФеяВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Я тоже согласна. У меня ..одна :( тоже с детства, обожаю её, мы смеёмся с ней всегда, смех- наше кредо, прикалываемся, знаем друг друга как облупленные. Это большое везение- иметь такую подругу. Обсудим всё и всех как нам нравится, поделимся тревогами, расскажем об обновках.Муж - одно, а подружка- другое, у кого их нет- обделённые женщины... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что у всех одна такая подруга и есть... а больше и не надо в принципе!
Елена МорозоваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Я тоже согласна. У меня ..одна :( тоже с детства, обожаю её, мы смеёмся с ней всегда, смех- наше кредо, прикалываемся, знаем друг друга как облупленные. Это большое везение- иметь такую подругу. Обсудим всё и всех как нам нравится, поделимся тревогами, расскажем об обновках.Муж - одно, а подружка- другое, у кого их нет- обделённые женщины... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно
Ирина Овчинникова V
Я тоже согласна. У меня ..одна :( тоже с детства, обожаю её, мы смеёмся с ней всегда, смех- наше кредо, прикалываемся, знаем друг друга как облупленные. Это большое везение- иметь такую подругу. Обсудим всё и всех как нам нравится, поделимся тревогами, расскажем об обновках.Муж - одно, а подружка- другое, у кого их нет- обделённые женщины... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это, как будто, обо мне моя лучшая подружка написала! Мы с ней с первого класса вместе, по жизни приобретали новых друзей, но заканчивались общие интересы и дружба заканчивалась, а моя Янка даже кумой моей стала!
СветланкаВ ответ на Надежда
Надежда
Настоящих подруг - одна-две на всю жизнь. Такая дружба как правило с детства (по крайней мере у меня). Остальные - знакомые, которых пускать в свою жизнь слишком близко действительно не стоит во избежание подстав. Так уж устроена жизнь - люди в большинстве своем злы и завистливы.
СсылкаПожаловаться
Настоящих подруг - одна-две на всю жизнь. Такая дружба как правило с детства (по крайней мере у меня). Остальные - знакомые, которых пускать в свою жизнь слишком близко действительно не стоит во избежание подстав. Так уж устроена жизнь - люди в большинстве своем злы и завистливы.

у меня никогда не было подруг, только знакомые.Моя мама всех подруг просто извела как факт.Видимо не те подруги были.Но 2 года назад (в 30 лет) я нашла подругу и уже 2 года мы делим горести и радости на двоих.При том что я полтора года живу в Калининграде, а раньше жила в Москве 30 лет.В Калининграде у меня появилось 2 довольно близкие подруги.Мы уже многое пережили вместе.Но самое главное, что мы ценим друг в друге-Это возможность быть услышанной.Как говорит моя бабушка-лучшая подружка -это подушка.Лучший советчик-это наше сердце, то только на холодную голову, без эмоций.Мы с подругами можем и вина выпить и коньячку, поговорить о жизни, но никто не советует что делать.Мы просто знаем, что мы будем рядом, что бы не случилось.
КарменВ ответ на Светланка
Светланка
Настоящих подруг - одна-две на всю жизнь. Такая дружба как правило с детства (по крайней мере у меня). Остальные - знакомые, которых пускать в свою жизнь слишком близко действительно не стоит во избежание подстав. Так уж устроена жизнь - люди в большинстве своем злы и завистливы.

у меня никогда не было подруг, только знакомые.Моя мама всех подруг просто извела как факт.Видимо не те подруги были.Но 2 года назад (в 30 лет) я нашла подругу и уже 2 года мы делим горести и радости на двоих.При том что я полтора года живу в Калининграде, а раньше жила в Москве 30 лет.В Калининграде у меня появилось 2 довольно близкие подруги.Мы уже многое пережили вместе.Но самое главное, что мы ценим друг в друге-Это возможность быть услышанной.Как говорит моя бабушка-лучшая подружка -это подушка.Лучший советчик-это наше сердце, то только на холодную голову, без эмоций.Мы с подругами можем и вина выпить и коньячку, поговорить о жизни, но никто не советует что делать.Мы просто знаем, что мы будем рядом, что бы не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как всё запущено..
КарменВ ответ на Надежда
Надежда
Настоящих подруг - одна-две на всю жизнь. Такая дружба как правило с детства (по крайней мере у меня). Остальные - знакомые, которых пускать в свою жизнь слишком близко действительно не стоит во избежание подстав. Так уж устроена жизнь - люди в большинстве своем злы и завистливы.
СсылкаПожаловаться
у меня 5.повезло.
Анастасия Попова
У меня нет подруг, есть приятельницы - в кино, театр, кафе сходить. Встречаемся на нейтральной территории. В душу к себе я никого из них не пускаю, слушать чужие исповеди тоже особого желания нет. А в целом мне никогда не скучно самой с собой всегда есть чем себя занять.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПоповаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Общение и "душевный стриптиз" вещи разные.
Анастасия Попова
Общение и "душевный стриптиз" вещи разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что вы называете душевным стриптизом?
Анастасия ПоповаВ ответ на Кармен
Кармен
что вы называете душевным стриптизом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выворачивание изнанки своей семьи перед подругами, рассказы про интимные подробности, обсуждение близких родственников и их семейных проблем и т.д.
И еще почему в вашей теме сделан только на уходе мужа к подруге?
Анастасия Попова
выворачивание изнанки своей семьи перед подругами, рассказы про интимные подробности, обсуждение близких родственников и их семейных проблем и т.д.
И еще почему в вашей теме сделан только на уходе мужа к подруге?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одна из причин почему некоторые избегают дружбы..
Анастасия ПоповаВ ответ на Кармен
Кармен
одна из причин почему некоторые избегают дружбы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эта причина, как раз-таки, одна из самых малозначимых при выборе "дружить или не дружить";)))
Анастасия Попова
эта причина, как раз-таки, одна из самых малозначимых при выборе "дружить или не дружить";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что из более значимых перечислите?
28031956 SonievaВ ответ на Кармен
Кармен
а что из более значимых перечислите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы правы. Есть люди настолько самодостаточные, что самит знают все ответы на проблемы, а есть люди, которые сомневаются, им нужно знать ход мышления других, иногда бывает полезно. Надо различать просто сплетницу, людей вампирирующих, людей, упивающихся в своей проблеме, много тех, которые любят быть несчастными, и есть СОМНЕВАЮЩИЕСЯ. которые нуждаются в чужммнении. У другого взгляд со стороны. без эмоций, обычно сомневающиеся из категории эмоциональны людей.
КарменВ ответ на 28031956 Sonieva
28031956 Sonieva
вы правы. Есть люди настолько самодостаточные, что самит знают все ответы на проблемы, а есть люди, которые сомневаются, им нужно знать ход мышления других, иногда бывает полезно. Надо различать просто сплетницу, людей вампирирующих, людей, упивающихся в своей проблеме, много тех, которые любят быть несчастными, и есть СОМНЕВАЮЩИЕСЯ. которые нуждаются в чужммнении. У другого взгляд со стороны. без эмоций, обычно сомневающиеся из категории эмоциональны людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
причём тут самодостаточность?я выслушаю совет но это не значит что поступлю как мне посоветовали..для этого мозг есть он подскажет..а выговориваться надо..в себе таскать чревато..
she madВ ответ на Кармен
Кармен
а что из более значимых перечислите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
занудство например. одна моя знакомая, которая очень хотела со мной дружить, крайне любила описывать все свои болячки, причем говорить могла об этом часами. у меня не хватило терпения для долгого с ней общения. стало скучно.
была другая приятельница, которая так сильно себя любила, что все ее рассказы сводились исключительно к себе любимой, какая она из себя вся необыкновенная и как мужики штабелями вокруг укладываются. сначала было интересно послушать про ее богатый опыт, потом стало очевидно, что все эти рассказы - попытка побороть внутренние комплексы. стало скучно.
сейчас у меня есть одна подруга, круг интересов которой не сводится к болячкам или тонкостям взаимоотношений с мужчинами. нам интересно вместе. мы познаем мир вместе) и даже описывая какие-то свои переживания и проблемы знаем когда надо остановиться. у многих этого стопа почему-то нет.
МоникаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знаете,Кармен,до замужества мне подруги были необходимы: тусовки, кафешки, посиделки дома... Весёлая жизнь! Никакой ответственности,сама себе хозяйка! Вышла замуж,ребёнок. И всё. Вообще не до подруг и даже не тянет. Необходимость исчезла. Меняются интересы. Хочешь всё свобод.время(а его мало,муж до поздна работ)проводить с мужем и ребёнком. А подруги не семейные. Они не понимают меня,я их. Ну потискуют они моего сынишку 5 мин и всё. Им бы посидеть. А мне дел по горло. Я их люблю,но что поделать. Общаюсь сейчас с семейными. Тоже интересно,общего больше. Во всём свои плюсы и всему своё время. Сейчас мне главное,чтобы в семье было хорошо и ребёнок не болел. И не нужны подруги. Может,когда сын подростёт что-то изменится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем