Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обрабатывать прокол хряща в ухе?

Вчера проколола хрящ. Мастер сказала, что нужно обрабатывать мирамистином и при этом прокручивать серьгу в ухе. Но дело в том, что сзади, застежка плоская, взять и прокрутить просто так не получается, да и к тому же больно. Я отодвигаю сережку сзади, лью мирамистин, и задвигаю обратно в дырочку. Можно ли так делать? Дайте пожалуйста совет, у кого был опыт
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Белка ДжинджерВ ответ на Ксения
Ксения
ну да, медицина далеко продвинулась в плане дорогостоящих "специальных жидкостей". Вам её заботливо продадут, и обоснуют, почему спирт, перекись и прочие копеечные дезинфицирующие средства - вселенский вред!))) Потому что - капитализм! Деньги правят миром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вангую, это был простой хлоргикседин. Насчет спирта вы зря, он сушит очень, перекись дает пену и реакцию с серьгой из опыта других проколов. В мирамистин почему-то не верю
Wake Up Neo
фотку давай))
Wake Up Neo
давно я колола. еще в школе. сейчас даже не помню))
Nelly
Такое ещё делают? Лет 20 назад было «на пике моды»! А сейчас - ну если только есть жутко-упёртое желание это сделать
Тётка Алёна
Ну, что вы, в 6 классе не учились..!?Вращайте серьгу тупо вокруг своей оси...
. ..
лучше спиртом, а так всё норм. Если долго болеть будет, выньте серёжку, хорошенько протрите спиртом (осмотрите на предмет гноя) и дайте уху пару часов отдохнуть. Я сама себе хрящ и раковину 2 раза колола, так что лучше спирта нет лекарства :)) можете ещё перекись водорода капнуть - тоже хороший антисептик - обеззараживает, помогает заживлять и не щипит, как спирт :))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем