Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обрабатывать прокол хряща в ухе?

Вчера проколола хрящ. Мастер сказала, что нужно обрабатывать мирамистином и при этом прокручивать серьгу в ухе. Но дело в том, что сзади, застежка плоская, взять и прокрутить просто так не получается, да и к тому же больно. Я отодвигаю сережку сзади, лью мирамистин, и задвигаю обратно в дырочку. Можно ли так делать? Дайте пожалуйста совет, у кого был опыт
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ксения
пока заживает, оденьте удобную серьгу, которая прокручивается. И золотую обязательно.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
пока заживает, оденьте удобную серьгу, которая прокручивается. И золотую обязательно.
СсылкаПожаловаться
У меня вставлена медицинская, без мастера ничего нельзя вставлять, в первый месяц серьгу вообще вынимать нельзя
Ксения В ответ на Аноним
Аноним
У меня вставлена медицинская, без мастера ничего нельзя вставлять, в первый месяц серьгу вообще вынимать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто бывают случаи аллергии на разные металлы. Пусть там даже и медицинская, но если она не из золота, возможны разные реакции организма. Я вообще не аллергик, но вот с ушами - странное дело - ничего не могу носить, кроме золота, даже в дырке 20-летней давности. Даже на пол-часа на выход одеть серебро или бижутерию какую-то - проблема - ухо мгновенно опухает, чешется ... Так что, думаю, в период заживления лучше золото... а то неизвестно, сколько заживать будет... и заживёт ли вообще - вдруг аллергическая реакция присоединится, тогда будет постоянно мокнущая рана..
ТошкаВ ответ на Ксения
Ксения
пока заживает, оденьте удобную серьгу, которая прокручивается. И золотую обязательно.
СсылкаПожаловаться
Из медстали давно уже надевают,прокалывая пистолетом
Глафира С
Мне помогли золотые серёжки
Ишь ты, ИринаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Мне помогли золотые серёжки
СсылкаПожаловаться
У автора не мочка, а хрящ проколоть. Серёжку самому видеть будет сложно
Ишь ты, ИринаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Мне помогли золотые серёжки
СсылкаПожаловаться
Вдеть
Глафира СВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Вдеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно, значит я неправильно поняла.
Fa Son Svetlana



Лис@Aлис@
Купите мирамистин с распылителем,пшикайте с двух сторон,продергивая сережку.
Только сережка УЖЕ должна быть либо золотая,либо с напылением(неокисляющаяся).
Дарья
Прокручивайте по оси.
марианна
Правильно вы все делаете.
Но почему вам хрящ прокололи ??
ТошкаВ ответ на марианна
марианна
Правильно вы все делаете.
Но почему вам хрящ прокололи ??
СсылкаПожаловаться
Может в мочке уха уже штук пять серёжек
Nickea
Сережку зачем такую стремную? Золотое колечко на первое время самое то.
лилия*В ответ на Nickea
Nickea
Сережку зачем такую стремную? Золотое колечко на первое время самое то.
СсылкаПожаловаться
эксперт. спиртом обрабатывать надо
Сэм ФишерВ ответ на лилия*
лилия*
эксперт. спиртом обрабатывать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может легче отрезать?
лилия*В ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Может легче отрезать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никак нет. красота это
Сэм ФишерВ ответ на лилия*
лилия*
никак нет. красота это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она требует жертв!
Лариса)))В ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Она требует жертв!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше вообще слюной мазали) но не хрящ, и живём до сих пор)
Аноним
Я прокалывала хрящ 10 лет назад
Прокручивайте спереди, обрабатывайте хорошо, несколько дней не спите на этом боку
Нормально заживает, как любая рана
Аноним
Прокалывала хрящ 25 лет назад. Кошмар! Никогда не забуду, все болело, мокло, такое ощущение как будто хрящ вообще поломался. Похоже медсталь была и у меня на неё была аллергия. В конце концов вынула их на фиг и дырки заросли.
Белка ДжинджерВ ответ на Аноним
Аноним
Прокалывала хрящ 25 лет назад. Кошмар! Никогда не забуду, все болело, мокло, такое ощущение как будто хрящ вообще поломался. Похоже медсталь была и у меня на неё была аллергия. В конце концов вынула их на фиг и дырки заросли.
СсылкаПожаловаться
А помните чудесный хруст при прокалывании? Ужс, я не забуду прям
Белка Джинджер
А помните чудесный хруст при прокалывании? Ужс, я не забуду прям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар! Как вспомню так вздрогну
Белка Джинджер
Могу одно сказать- 20 лет назад проколола, с тех пор и жалею, обрабатывала специальной жидкостью, спиртом и перекисью нельзя, прокручивать надо, болит еще долго. Не заживет никогда, даже если кожа затягивается, то отверстие в хряще- нет
Белка Джинджер
Могу одно сказать- 20 лет назад проколола, с тех пор и жалею, обрабатывала специальной жидкостью, спиртом и перекисью нельзя, прокручивать надо, болит еще долго. Не заживет никогда, даже если кожа затягивается, то отверстие в хряще- нет
СсылкаПожаловаться
ну да, медицина далеко продвинулась в плане дорогостоящих "специальных жидкостей". Вам её заботливо продадут, и обоснуют, почему спирт, перекись и прочие копеечные дезинфицирующие средства - вселенский вред!))) Потому что - капитализм! Деньги правят миром.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем