Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обрести гармонию

Мамочки в декрете! Как разнообразить свой быт? Каждый день, как день сурка - 4 стены и ребенок. Муж работает, в свет мы не выходим ( домосед еще тот, никакой инициативы). Время года , что особо с ребенком не погуляешь. Живем рядом с родителями мужа но, он в плохих отношениях со своей матерью и не хочет, чтобы я туда ходила ... оно и понятно т.к., только и разговоры о его бывших женах с которыми, она в хороших отношениях как, и со мной. А я всю эту информацию ненужную тяну домой ( из-за этого иногда бывают ссоры). Свекровь не могу перебить и сказать, что меня совершенно не интересует как, у бывших снох дела...но, и самой мне это не нравится...голова ими забита. Ребенком я занимаюсь целый день, стараюсь всесторонне развивать свое чадо. Не хватает чего-то для себя , не могу расслабиться ...нет той внутренней гармонии , что была раньше ... какая-то не удовлетворенность собой. Может быть нечего не понятно но, хоть выговорилась...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
NADI NADI
Мы до года сидели дома, теперь ходим на всевозможные совместные занятия- и день занят, и ребенок в коллективе, и мне потрещать можно с девочками :) если муж сидит дома, то идите по магазам одна, встречайтесь с подругами, запишитесь на фитнесс, Нам повезло, у нас даже в библиотеке есть книжки для малышей.
Жужа
С ума сходила в четырех стенах. Всё тоже самое было. Муж говорил: "Взяла бы ребенка и поехала куда-нибудь гулять". Он за рулем - ему проще, а мне по троллейбусам-метро с ней таскаться - хуже некуда. Только вокруг квартала если выгуливаться, как лошадь по манежу. В 8 месяцев вызвали на работу, пообещали оплатить няню. Нашла и вышла. Тогда хоть какое-то разнообразие интересов, и жизнь забила ключом.
Софи_
Обожала сидеть дома.целых 10 лет не работала.Лучшее время,столько всего освоила,всему научилась.Никогда скучно не было.Какая может быть скука в своем уютном гнездышке?Наоборот,ловила каждый момент.И друзей не надо было.Изредка выбиралась погулять по магазинам.Одна.Муж с детьми.Иногда тетю больную навещала,раз в год уезжала к ней на 2-3 ночи,а так все время дома.Очень люблю свой дом.
Shaona
Если вы не собираетесь менять ребёнка (пребывание с ним) на другие основные дела (работа, например), так и будет. Единственное, может и правда на папу как-то повлиять: посидеть с ребёнком или выйти всей семьёй. Нажалуйтесь ему на тоску, которая начинает одолевать, может его сердце оттает и он согласиться провести с вами досуг вне дома.
Aaliyah
понимаю вас ) сама с 4 месячным ребенком сижу,да еще мужа рядом нет.(зато есть во всё влезающая бабушка
) ..и действительно,наверно, нужно подождать весны,солнца...там и настроение другое будет.
александра
У меня по сути та же ерунда, но в мою жизнь разнообразие привносят различные переезды ....Найдите себе хобби по душе что ли. Я вот одно время вязанием увлекалась, очень успокаивает и умиротворяет. Читать очень люблю, но ребенок подрос и времени на него больше требуется, особо не до книг. А гармония по сути придет тогда, когда человек станет всем доволен: собой, окружающими и вообще всей обстановкой, которая его окружает...У меня как-то так
Лада
вообще проблемы не вижу...первого ребенка в 19 лет родила...утром кормила мужа, провожала на работу, потом собирала дитя и на улицу...в обед домой, спать укладывала и готовила убирала стирала...потом на гимнастику пошли-это тренировки каждый день...цирк,театры ,музеи, ни один городской праздник мимо нас не прошел...к подруге в гости раз в неделю обязательно...да мы домой только к вечеру и возвращались...не могу понять, как можно сидеть дома сутками и киснуть...гуляли,кстати,в любую погоду! и по лужам бегали и под солнцем загорали...а ещё я дома шила и читать очень любила...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем